giovedì 5 dicembre 2019

RUBRICHE - Piedi Buoni del 02-12-2019


#sportnelweb oggi vi propone una nuova puntata della rubrica sulla squadra "giovanissimi regionali Elitè" del Calcio Vittorio Veneto. Oggi ospiti Sandro Sara e Sebastian Breda www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Speciale Condor Sant'Angelo del 02-12-2019

#sportnelweb
Lucio Dal Molin intervista Boris Visentin, vicepresidente del Condor Sant'Angelo, squadra di 1a Categoria Veneto Girone H, sul settore femminile della società
www.sportnelweb.it

mercoledì 4 dicembre 2019

RUBRICHE - La Biblioteca di SNW 02-12-2019

#sportnelweb vi propone in questa puntata un consiglio utile per gli amanti della montagna

www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 02-12-2019

#sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin uno dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D
www.sportnelweb.it

martedì 3 dicembre 2019

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 02-12-2019

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D del fine settimana
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 02-12-2019

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
www.sportnelweb.it

lunedì 2 dicembre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 17o Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 01-12-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 17
Punti - SNW League  17a giornata
Girone - FDP Championship 17a Giornata
Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 17a giornata
  1. Raibobo 36 (8x2+20) 
  2. Scarsenal 28 (x4)
  3. Simonetta 24 (x4) 
  4. Santacalcio 14 (x2) 
  5. Canal 12 (x2) 
  6. Zarlatan 12 (x2) 
  7. Platiglio, Petenai, Caimano, Ballerino, Bidoia, Bonvicini, Pesse e Ringhio 7 
  8. Victoria, Gatto e Boccadistrada 6 
  9. Iome e Cavasass 5 
  10. Blitz 4 
  11. Asfalto 3 
  12. Birba e Supercafone 0
Classifica generale
  1. Raibobo 101
  2. Santacalcio 95
  3. Canal 91
  4. Scarsenal 87
  5. Simonetta 87
  6. Petenai col Gel 81
  7. Ballerino 74
  8. Blitz 71
  9. Pesse 70
  10. Platiglio 69
  11. Budoia 67
  12. Bonvicini 66
  13. Caimano 66 
  14. Boccadistrada 66
  15. Cavasassi 62
  16. Victoria 61
  17. Gatto 60
  18. Ringhio 59
  19. Asfalto che ride 55
  20. Lo Zarlatan 52
  21. IoMe 48
  22. Supercafone 47
  23. Birba 28 
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 17a Giornata
Simonetta - Cupercafone 3-0
Caimano - Pesse 7-7
Victoria - Gatto 6-6
Bonvicini - Bocca 7-6
Santacalcio - Budoia 7-7
Asfalto - Platiglio 3-7
Ringhio - Petenai 7-7
Zarlatan - Ballerino 6-7
Cavasass - Canal 5-6
Raibobo - Blitz 8-4

Classifica generale 
  1. Simonetta 34
  2. Bonvicini 30
  3. Penetai col Gel 27
  4. Canal 25 
  5. Il Ballerino 24
  6. Santacalcio 23
  7. Raibobo 23
  8. Pesse 21
  9. Cavasass 20
  10. Caimano 20 
  11. Asfalto che ride 19
  12. Boccadistrada 19
  13. Blitz 18
  14. Budoia 18
  15. Ringhio 16
  16. Platiglio 17
  17. Gatto Mammone 16
  18. Supercafone 15
  19. Victoria 13
  20. Lo Zarlatan 10
COPPA - SNW CUP
Giornata di riposo

Girone A
Classifica: Canal 14, Blitz62 9, Supercafone 7, Boccadistrada 6, Asfaltocheride 4

Girone B
Classifica: Simonetta 13, Cavasass 10, Caimano del Piave 7, Platiglio 5, Lo Zarlatan 4

Girone C
Classifica: Raibobo 12, Santacalcio 8, Bonvicini e Ringhio 7, Victoria 6

Girone D
Classifica: Il Ballerino 10, Gatto Mammone 9, Petenai col Gel 8, Pesse 7, Budoia 6

PROSSIMO TURNO

Giornata 18 - 8 Dicembre 2019
Arsiè - Vittasangiacomo
Arten - Juventina
Auronzo - Alpina Calcio Belluno
Ponte nelle Alpi - Tarzo Revine Lago
Sarmede - Feletto
Gemelle - Itlas S. Giustina
Schiara - Castion
Sospirolese - Fulgor Farra

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 7 Dicembre 2019

Giornata valida anche per il 4° turno di ritorno della Coppa

domenica 1 dicembre 2019

RADIO - Il meglio della puntata di TOP GOL del 1 Dicembre 2019

#sportnelweb
Riviviamo un estratto della puntata di oggi di Top Gol con i risultati e le principali interviste

PODCAST - La diretta di TOP GOL Domenica 1 Dicembre 2019


Ecco la replica della puntata del 1 Dicembre 2019

Primo tempo


Secondo tempo e interviste

RADIO - Top Gol di Domenica 1 Dicembre 2019 ore 14.05


Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 1 Dicembre 2019 ore 14 .10
  • Tamai - Este Walter Moras
  • Liventina - Spinea Andrea Zanardo
  • Portogruaro - Robeganese Luca Traverso
  • Godega - Marcon Sergio Canal
  • Noventa - Fontanelle Luigino Pezzuto
  • Cappella Maggiore - Barbisano Eclisse Loris Dal Tio
  • Refrontolo - Cordignano Sergio Antoniazzi
  • San Michele Salsa - Cisonese Claudio Moras
  • Condor - Zerobranco Salvatore Ferla
  • Itlas S. Giustina - Arten Paolo Baccichet
  • Codognè - Fontane Federico Vettoretti
  • S. Vendemiano - Campolongo Lucio Dal Molin

RADIO - Oggi dalle 14.10 TOP GOL in diretta

OGGI alle 14.08 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
Come ascoltarci:
Scaletta:
  • Tamai - Este Walter Moras
  • Liventina - Spinea Andrea Zanardo
  • Portogruaro - Robeganese Luca Traverso
  • Godega - Marcon Sergio Canal
  • Noventa - Fontanelle Luigino Pezzuto
  • Cappella Maggiore - Barbisano Eclisse Loris Dal Tio
  • Refrontolo - Cordignano Sergio Antoniazzi
  • San Michele Salsa - Cisonese Claudio Moras
  • Condor - Zerobranco Salvatore Ferla
  • Itlas S. Giustina - Arten Paolo Baccichet
  • Codognè - Fontane Federico Vettoretti
  • S. Vendemiano - Campolongo Lucio Dal Molin
https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/