domenica 17 novembre 2019

Radio - DIRETTE DOMENICA 17 NOVEMBRE ORE 14.10 - Top Gol

Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 17 Novembre 2019 ore 14 .10
  • Liventina - Vittorio Veneto Walter Moras
  • Cavarzano - Fontanelle Claudio Sella
  • Godega - Conegliano Andrea Zanardo
  • Noventa - Vedelago Luigino Pezzuto
  • Refrontolo - Alpago Sergio Antoniazzi
  • S. Michele Salsa - Cappella Maggiore Claudio Moras
  • Condor - S. Elena Salvatore Ferla
  • Codognè - Arcade Federico Vettoretti
  • Sarmede - Schiara Loris Dal Tio
  • Itlas Santa Giustina - Vittasangiacomo Paolo Baccichet 

venerdì 15 novembre 2019

RUBRICHE - AIAC Treviso - Sandro Sara

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Treviso ha contattato Mister Sandro Sara www.sportnelweb.it

giovedì 14 novembre 2019

RUBRICHE - Best lifestyle - Castello del Catajo

#sportnelweb Rosa Gramaccioni entra nella squadra di #SNW con questa rubrica che miscela assieme sport e lifestyle

mercoledì 13 novembre 2019

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 12-11-2019

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D del fine settimana
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 12-11-2019

#sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin uno dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D

www.sportnelweb.it

martedì 12 novembre 2019

RUBRICHE - La Biblioteca di SNW 11-11-2019

#sportnelweb vi propone in questa puntata un consiglio utile per i tifosi della Juventus

www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 11-10-2019

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
www.sportnelweb.it

lunedì 11 novembre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 13o e 14o Turno

IOGIOCOWEB - Risultati del 10-11-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 13-14
Punti - SNW League  13-14a giornata
Girone - FDP Championship 13a-14a Giornata
Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo + 7a Giornata/2a di ritorno

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 13a giornata
  1. Santacalcio 28 
  2. Simonetta, Platiglio, Pesse, Ballerino 7 
  3. Petenai, Caimano, Gatto, Canal, Bocca, Ringhio 6 
  4. Raibobo, Iome, Cavasass 5 
  5. Asfalto, Budoia, Bonvicini, Scarasenal 4 
  6. Blitz e Supercafone 3 
  7. Victoria 2 
  8. Zarlatan e Birba 0
Classifica di giornata - 14a giornata
  1. Ballerino 18 (x3) 
  2. Platiglio (x4) Blitz (x4) 16
  3. Asfalto 12 (x4) 
  4. Petenai 10 (x2) 
  5. Scarsenal 7 
  6. Raibobo 6 
  7. Simonetta, Caimano, Gatto, Boccadistrada, Santacalcio 5 
  8. Canal, Bonvicini, Iome, Pesse 4 
  9. Budoia, Ringhio, Supercafone, Cavasass 3 
  10. Victoria 1 
  11. Birba e Zarlatan 0
Classifica generale
  1. Santacaclio 81
  2. Canal 79
  3. Petenai col Gel 74
  4. Blitz 67
  5. Ballerino 66
  6. Raibobo 65
  7. Simonetta e Pesse 63
  8. Platiglio 62
  9. Budoia e Boccadistrada 60
  10. Bonvicini e Caimano 59
  11. Scarsenal 58
  12. Cavasass 57
  13. Victoria 55
  14. Gatto 54
  15. Ringhio e Asfalto che ride 52
  16. Supercafone 47
  17. Iome 43
  18. Zarlatan 40
  19. Birba 28
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati Giornata 13

Simonetta - Caimano 7-6
Gatto - Supercafone 6-3
Bonvicini - Pesse 4-7
Santacalcio - Victoria 8-2
Boccadistrada - Asfalto 6-4
Ringhio - Budoia 6-4
Platiglio - Zarlatan 3-0
Canal - Petenai 6-6
Raibobo - Ballerino 5-7
Blitz - Cavasass 3-5

Risultati Giornata 14

Cavasass - Simonetta 3-5
Blitz - Ballerino 4-6
Petenai - Raibobo 5-6
Platiglio - Canal 4-4
Zarlatan - Budoia 0-3
Ringhio - Bocca 3-5
Victoria - Asfalto 1-4
Pesse - Santa 4-5
Bonvicini - Supercafone 4-3
Gatto - Caimano 5-5

Classifica generale 
  1. Simonetta 31
  2. Bonvicini 27
  3. Penetai col Gel 26
  4. Canal e Santacalcio 22
  5. Il Ballerino 21
  6. Cavasass, Raibobo e Pesse 20
  7.  Asfalto che ride, Caimano e Boccadistrada 19
  8. Blitz 18
  9. Budoia 17
  10. Ringhio 16
  11. Gatto Mammone e Supercafone 15
  12. Platiglio 14
  13. Victoria 12
  14. Lo Zarlatan 10
COPPA - SNW CUP
7a Giornata - 2a di ritorno
Girone A
Canal - Supercafone 4-3
Asfalto che ride - Boccadistrada 4-5
Classifica: Canal 14, Blitz62 9, Supercafone 7, Boccadistrada 6, Asfaltocheride 4

Girone B
Cavasass - Platiglio 3-4
Zarlatan - Simonetta 0-3
Classifica: Simonetta 13, Cavasass 10, Caimano del Piave 7, Platiglio 5, Lo Zarlatan 4

Girone C
Victoria - Santacalcio 1-5
Raibobo - Bonvicini 6-4
Classifica: Raibobo 12, Santacalcio 8, Bonvicini e Ringhio 7, Victoria 6

Girone D
Budoia - Gatto 3-5
Ballerino - Petenai 6-5
Classifica: Il Ballerino 10, Gatto Mammone 9, Petenai col Gel 8, Pesse 7, Budoia 6

PROSSIMO TURNO

Giornata 15 - 17 Novembre 2019
Bibione - Ceggia
Paese - Ponte Crepaldo
Condor - S.Elena
Jesolo - Team biancorossi
Julia Sagittaria - Gorghense
Pramaggiore - Pro Venezia
Rio - Zero Branco
Scorzè - Cavallino

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 16 Novembre 2019

domenica 10 novembre 2019

RADIO - Le interviste post-gara di Domenica 10 Novembre 2019



Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 10 Novembre 2019

PODCAST - La diretta di TOP GOL Domenica 10 Novembre 2019


Ecco la replica della puntata del 10 Novembre 2019

Primo tempo


Secondo tempo

RADIO - Dalle 14.10 TOP GOL in diretta

OGGI alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
Come ascoltarci:
Scaletta:

  • Chions - Luparense Walter Moras
  • Portogruaro - Liventina  Luca Traverso
  • Union QDP - Prodeco Calcio Montello Sergio Antoniazzi
  • Vittorio Veneto - Spinea Luciano Carpenè
  • Cappella Maggiore - Santa Lucia Susegana Loris Dal Tio
  • Zensonese - Annonese Guido Bressan
  • Campolongo - Ardita Breda Andrea Zanardo
  • S. Vendemiano - Porcellengo Omar Bolzonello
  • TRL - Itlas S. Giustina Paolo Baccichet

RI-LIVE: VOLLEY - B2 femminile 4a Giornata - CFV Friultex - Villadies Farmaderbe Udine

CAMPIONATO NAZIONALE VOLLEY FEMMINILE
SERIE B2 GIRONE E 4A GIORNATA
CFV FRIULTEX PN - VILLADIES FARMADERBE UDINE

www.sportnelweb.it