domenica 23 febbraio 2020

RADIO - I campi in diretta in TOP GOL Domenica 23 Febbraio 2020 ore 14.10


Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 23 Febbraio 2020 ore 14.10
  • TAMAI - CALDIERO WALTER MORAS
  • CALVI NOALE - PORTOGRUARO ALESSANDRO TORRE
  • LIVENTINA - ECLISSE CARENI PIEVIGIA ANDREA ZANARDO
  • VITTORIO VENETO - S.GIORGIO SEDICO LUCIANO CARPENE'
  • CAVARZANO - CONEGLIANO CLAUDIO SELLA
  • GODEGA - VEDELAGO SERGIO CANAL
  • NOVENTA - VAZZOLA LUIGINO PEZZUTO
  • CAPPELLA MAGGIORE - CADORE LORIS DAL TIIO
  • CONDOR - PRO VENEZIA SALVATORE FERLA
  • CODOGNE' - CASALE FEDERICO VETTORETTI
  • SARMEDE - GEMELLE LUCIO DAL MOLIN
  • SILEA - CAMPOLONGO OMAR BOLZONELLO

sabato 22 febbraio 2020

RADIO - Domani torna Top Gol alle 14.10

Pronti a vivere il grande calcio dilettantistico su Sportnelweb?
Domani alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
Come ascoltarci:

RUBRICHE - Le rubriche della Settimana 40 - Stagione 2019/20 n° 23

Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

RUBRICHE - AIAC Belluno - Cristian Sto

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Belluno ha contattato il coach Cristian Sto www.sportnelweb.it

SPECIALE - Presentazione Mirko Furlan 2020

#sportnelweb ha raccolto le interviste durante la presentazione del Trofeo Mirko Furlan in programma da Maggio a Cappella Maggiore

venerdì 21 febbraio 2020

#TribunaVIP del 21-02-2020

La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 21 Febbraio 2020 su www.sportnelweb.it

Intervista ad Dino Da Rold, allenatore Fulgor Farra


Intervista a Salvatore Ferla, ASD Condor SA Treviso


Intervista a Massimo Rancan, footgolf Verona



SPECIALE - Aquafarm Pordenone 2020

#sportnelweb ha raccolto qualche intervista all'AquaFarm 2020, rassegna organizzata presso la fiera di Pordenone www.sportnelweb.it

RADIO - STASERA Tribuna Vip LIVE dalle 20.30

Stasera torna il talk show sportivo di #sportnelweb. Torna TRIBUNA VIP!
Diretta dalle 20.30 su www.sportnelweb.it
Come ascoltarci:

Ospiti:
  • DINO DA ROLD allenatore Fulgor Farra
  • SALVATORE FERLA ASD Condor SA Treviso
  • MASSIMO RANCAN Footgolf Verona

RUBRICHE Speciale Tenri Dojo Conegliano 18-02-2020

#sportnelweb Per il nostro speciale con Tenri Dojo di Conegliano intervistiamo oggi un maestro di Karate e Jujutsu della scuola www.sportnelweb.it

giovedì 20 febbraio 2020

RUBRICHE - Speciale Rally in Circuit - Mattia Zanin

#sportnelweb continua la collaborazione con Rally In Circuit intervistando Mattia Zanin
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Storie di campioni - John McEnroe

#sportnelweb vi propone la biografia di un campione: oggi tocca a John McEnroe, eclettico campione di tennis
www.sportnelweb.it

mercoledì 19 febbraio 2020

RUBRICHE - Speciale YCA Kart del 18-02-2020 - Milly Mora

#sportnelweb continua la collaborazione con YCA Kart Cup. Ai nostri microfoni Milly Mora
www.sportnelweb.it

RUBRICHE Speciale Tenri Dojo Conegliano 16-02-2020

#sportnelweb Per il nostro speciale con Tenri Dojo di Conegliano intervistiamo Aida Guemati e Bruno Carmeni in occasione della consegna dei diplomi www.sportnelweb.it

Aida Guemati

Consegna diplomi e intervista a Bruno Carmeni

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 17-02-2020

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
www.sportnelweb.it

martedì 18 febbraio 2020

RUBRICHE - Piedi Buoni del 17-02-2020


#sportnelweb oggi vi propone una nuova puntata della rubrica sulla squadra "giovanissimi regionali Elitè" del Calcio Vittorio Veneto. Oggi ospiti Sandro Sara e Stefano Carlet www.sportnelweb.it

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 17-02-2020

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D Girone C
www.sportnelweb.it

lunedì 17 febbraio 2020

IOGIOCO-WEB Risultati 27° Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 16-02-2020

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 27
Punti - SNW League 27a giornata
Girone - FDP Championship 27a giornata
Coppa - SNW Cup - Riposo

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 27a giornata
7 Boccadistrada
5 Ringhio
4 Raibobo, Ballerino, Blitz, Cavasass
3 Simonetta, Platiglio, Victoria, Petenai, Caimano, Budoia, Scarsenal, Iome
2 Gatto, Canal, Zarlatan, Bonvicini, Pesse
1 Asfalto che ride
0 Santacalcio, Supercafone, Birba n.i.

 Classifica generale
  1. Raibobo 137
  2. Simonetta 125
  3. Santacalcio e Canal 122
  4. Scarsenal 118
  5. Il Ballerino 115
  6. Petenai col Gel 110
  7. Boccaditrada 106
  8. Platiglio 105
  9. Blitz 104
  10. Cavasass 103
  11. Pesse 102
  12. Asfalto, Caimano e Ringhio 101
  13. Victoria 97
  14. Bonvicini 94
  15. Gatto 91
  16. Budoia 87
  17. Iome 84
  18. Zarlatan 75
  19. Supercafone 67
  20. Birba 40
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 26a Giornata
Simonetta - Ringhio 3-5
Asfalto - Zarlatan 1-2
Santacalcio - Canal 0-2
Raibobo - Bonvicini 4-2
Gatto - Blitz 2-4
Caimano - Cavasass 3-4
Ballerino - Bupercafone 4-0
Pesse - Petenai 2-3
Victoria - Platiglio 3-3
Boccadistrada - Budoia 7-3

Classifica generale 
  1. Simonetta 48
  2. Petenai col Gel 47
  3. Raibobo e Boccadistrada 43
  4. Asfaltocheride e Cavasass 42
  5. Bonvicini 40 
  6. Santacalcio, Ballerino e Blitz 39
  7. Canal 38
  8. Platiglio 35
  9. Pesse, Caimano e Budoia e Victoria 33
  10. Gatto 31
  11. Ringhio 30
  12. Lo Zarlatan 28
  13. Supercafone 22
COPPA - SNW CUP
Oggi giornata di riposo, domenica prossima semifinali di ritorno
Fase a eliminazione diretta - Semifinali andata 

Girone PLATINO
Canal - Cavasass 4-4
Santacalcio - Boccadistrada 4-3

Girone ORO
Blitz - Ballerino 1-3
Victoria - Asfalto 1-1

Regole di pronostico
Ballerino, Santacalcio, Asfalto e Canal giocano entro le 12 di Venerdì 21 Febbraio
Cavasass, Boccaditrada, Blitz e Victoria entro le 12 di Sabato 22 Febbraio

PROSSIMO TURNO
Giornata 28 - 23 Febbraio 2020 * valido anche per la Coppa*

Istrana - Union Pro
Calvi Noale - Portogruaro
Liventina - Eclisse Careni Pievigina
Montello - Liapiave
Martellago - Portomansuè
S. Donà - Robeganese
Spinea - Union QDP
Vittorio-S. Giorgio

Giornata 29 - 23 Febbraio 2020

Fiume Bannia - Fontanafredda
Lignano - Virtus Corno
Manzanese - Cervignano
Primorje - Codroipo
Pro fagagna - Pro Gorizia
Ronchi - Flaibano
Torviscosa - Lumignacco
Tricesimo - Gemonese

Schedina da inviare entro le ore 12.00 di Sabato 22 Febbraio 2020 tranne per i giocatori di Coppa che devono rispettare queste regole per il turno 28
Ballerino, Santacalcio, Asfalto e Canal giocano entro le 12 di Venerdì 21 Febbraio
Cavasass, Boccaditrada, Blitz e Victoria entro le 12 di Sabato 22 Febbraio
https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/