martedì 21 gennaio 2020

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 20-01-2020

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D Girone C
www.sportnelweb.it

lunedì 20 gennaio 2020

IOGIOCO-WEB Risultati 22° e 23° Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 19-01-2020

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 22-23
Punti - SNW League  22a e 23a giornata
Girone - FDP Championship 22a e 23a Giornata
Coppa - SNW Cup - Turno di riposo + Quarti di finale di andata

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 22a giornata
6 Simonetta, Platiglio, Victoria
5 Petenai col Gel, Ballerino, Blitz, Boccadistrada, Raibobo, Pesse, Zarlatan, Caimano, Asfalto,Gatto, Santacalcio, Cavasass
4 Canal, Bonvicini e Iome
3 Supercafone 3
0 Budoia, Birba

Classifica di giornata - 23a giornata
5 Iome, Raibobo, Bonvicini, Petenai col Gel, Boccadistrada
4 Simonetta Canal, Asfalto che ride, Blitz, Santacalcio, Cavasass, Il Ballerino, Il Caimano, Platiglio, Supercafone, Victoria, Pesse
3 Ringhio, Gatto, Lo Zaralatan
0 Budoia e Birba

  Classifica generale
  1. Raibobo 125
  2. Canal e Santacalcio 113
  3. Simonetta 112
  4. Scarsenal 108
  5. Il Ballerino 104
  6. Petenai col gel 103
  7. Platiglio 96
  8. Blitz, Pesse e Boccadistrada 94
  9. Asfalto che ride 91
  10. Caimano 90
  11. Ringhio e Victoria 89
  12. Bonvicini e Cavasass 86
  13. Gatto 82
  14. Budoia 79
  15. Iome 76
  16. Zarlatan 68
  17. Supercafone 60
  18. Birba 40
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 22a Giornata
Petenai - Simonetta 5-6
Ballerino - Platiglio 5-6
Cavasass - Budoia 3-0
Blitz - Boccadistrada 5-5
Raibobo - Victoria 5-6
Canal - Pesse 4-5
Zarlatan - Supercafone 5-3
Ringhio - Caimano 3-5
Asfalto - Gatto 5-5
Santa - Bonvicini 5-4

Risultati di giornata - 23a Giornata
Simonetta - Zarlatan 4-5
Canal - Ringhio 4-3
Raibobo - Asfalto  5-4
Blitz - Santa 4-4
Bonvicini - Cavasass 5-4
Gatto - Ballerino 3-4
Caimano - Petenai 4-5
Platiglio - Supercafone 4-4
Budoia - Pesse 0-3
Bocca - Victoria 5-4

Classifica generale 
  1. Simonetta 44
  2. Petenai 40
  3. Bonvicini 39
  4. Raibobo 37
  5. Asfalto che ride e Ballerino 35
  6. Canal e Boccadistrada 34
  7. Blitz, Cavasass, Pesse e Santacalcio 32
  8. Victoria 31
  9. Platiglio e Caimano 29
  10. Budoia 27
  11. Ringhio 25
  12. Gatto 24
  13. Lo Zarlatan 23
  14. Supercafone 16
COPPA - SNW CUP
Quarti di final di andata

Fase a eliminazione diretta - Quarti di finale andata
Girone PLATINO
Canal - Budoia 3-0 CANAL QUALIFICATO
Raibobo - Cavasass 5-4
Gatto - Santacalcio 3-4
Caimano - Boccadistrada 4-5

Girone ORO
Simonetta - Blitz 4-4
Ballerino - Bonvicini 4-5
Victoria - Platiglio 4-4
Asfalto - Pesse 4-4

Fase a eliminazione diretta - Quarti di finale ritorno
Girone PLATINO
Canal - Budoia  CANAL QUALIFICATO
Cavasass - Raibobo (and. 4-5)
Santacalcio - Gatto (and 4-3)
Boccadistrada - Caimano (and 5-4)

Girone ORO
Blitz - Simonetta (and 4-4)
Bonvicini - Ballerino (and 5-4)
Platiglio - Victoria (and 4-4)
Pesse - Asfalto (and 4-4)

Raibobo, Santacalcio, Boccadistrada, Bonvicini, Asfalto che ride, Victoria e Simonetta devono pronosticare entro le ore 12.00 di Venerdì 24 Gennaio. Se pronosticano nelle 24 ore successive sono eliminati dalla coppa

Cavasass, Gatto, Caimano, Ballerino, Blitz, Platiglio e Pesse possono pronosticare fino alle ore 12.00 di Sabato 25 Gennaio

PROSSIMO TURNO
Giornata 24 - 26 Gennaio 2020
Cavallino - Gorghense
Condor - Ponte Crepaldo
Julia Sagittaria - Jesolo
Pramaggiore - Paese
Rio - Bibione
S. Elena - Pro Venezia
Scorzè - Team Biancorossi
Zero branco - Ceggia

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp secondo le istruzioni evidenziate in giallo

TRIBUNA STAMPA - Puntata n° 3 del 19-01-2020


#sportnelweb vi propone le voci del dopo-gara, le interviste degli spogliatoi calcistici e non del Nordest www.sportnelweb.it



Qui anche la versione per il canale YouTube

domenica 19 gennaio 2020

PODCAST - La diretta di TOP GOL di Domenica 19 Gennaio 2019


Ecco la replica della puntata del 19 Gennaio 2019

Primo tempo


Secondo tempo


Finali e interviste

RADIO - I campi in diretta in TOP GOL Domenica 19 Gennaio 2020 ore 14.10


Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 19 Gennaio 2019 ore 14.10
  • Portogruaro - Vittorio Veneto Luca Traverso
  • Portomansuè - Union QDP Nicolò Budoia
  • Cadore - Refrontolo Luca De Michiel
  • S. Martino Colle - San Michele Salsa Loris Dal Tio
  • Lovis Spresiano - Fontanelle Omar Bolzonello
  • Campolongo - Orsago Andrea Zanardo
  • Codognè - Porcellengo Federico Vettoretti
  • S. Vendemiano - Casier Dosson Sergio Canal
  • Itlas Santa Giustina - Sarmede Paolo Baccichet
  • Tarzo Revine Lago - Schiara Lucio Dal Molin
  • Annonese - Vigor Walter Moras Walter Moras

RADIO - Dalle 14.10 TOP GOL in diretta

OGGI alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
Come ascoltarci:
Scaletta:

  • Portogruaro - Vittorio Veneto Luca Traverso
  • Portomansuè - Union QDP Nicolò Budoia
  • Cadore - Refrontolo Luca De Michiel
  • S. Martino Colle - San Michele Salsa Loris Dal Tio
  • Lovis Spresiano - Fontanelle Omar Bolzonello
  • Campolongo - Orsago Andrea Zanardo
  • Codognè - Porcellengo Federico Vettoretti
  • S. Vendemiano - Casier Dosson Sergio Canal
  • Itlas Santa Giustina - Sarmede Paolo Baccichet
  • Tarzo Revine Lago - Schiara Lucio Dal Molin
  • Annonese - Vigor Walter Moras Walter Moras


RI-LIVE: VOLLEY - B2 femminile 12a Giornata - CFV Friultex - Rizzi Udine Volley

CAMPIONATO NAZIONALE VOLLEY FEMMINILE
SERIE B2 GIRONE E 12A GIORNATA
CFV FRIULTEX PN - RIZZI UDINE VOLLEY

www.sportnelweb.it 

sabato 18 gennaio 2020

TV - Questa sera Diretta Streaming CFV Friultex - Rizzi Volley Udine ore 20.25

#sportnelweb vi propone una nuova diretta questa sera dalle 20.25 da Chions(PN) CFV FRIULTEX (PN) - RIZZI VOLLEY UDINE

Info sulla pagina Facebook del CHIONS FIUME VOLLEY o quella di SPORTNELWEB
Diretta anche sulla pagina YouTube di Chions Volley

RUBRICHE - La raccolta della settimana 18/2019

Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

RADIO - Domani torna Top Gol alle 14.10

Pronti a vivere il grande calcio dilettantistico su Sportnelweb?
Domani alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
Come ascoltarci:

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 16-01-2020

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata infrasettimanale di Serie D Girone C
www.sportnelweb.it

venerdì 17 gennaio 2020

#TICBshow del 17 Gennaio 2020

#tuttoilcalcioblog

La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 17 Gennaio 2020
tuttoilcalcioblog.it

Intervista a Roberto Pelucchi


Intervista a Luca Anzanello


Intervista a Fabio Stellato


Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto


LIVE - Stasera alle 21 torna TICBSHOW

Ricordiamo l'appuntamento su www.sportnelweb.it e nei nostri social dalle 21 con #TICBSHOW in collaborazione con tuttoilcalcioblog.it
Conduce Massimo Verona
Ospiti
  • Roberto Pelucchi, giornalista della Gazzetta
  • Luca Anzanello e Fabio Stellato, opinionisti di #tuttoilcalcioblog
  • Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto, opinionisti di #tuttoilcalcioblog

RUBRICHE - AIAC Belluno - Francesco Cassol

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Belluno ha contattato il coach Francesco Cassol
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Parola di Cesare 15-01-2020

#sportnelweb Il nostro piccolo grande inviato Cesare rilegge la situazione in Serie A in una chiave diversa
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 15-01-2020

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
www.sportnelweb.it

giovedì 16 gennaio 2020

TICB Show torna Venerdì 17 Gennaio 2020 alle ore 21

Una nuova puntata dello show di www.tuttoilcalcioblog.it andrà in onda Venerdì 17 Gennaio 2020 dalle 21.00 con Massimo Verona in conduzione.

Ospiti:
  • Roberto Pelucchi, giornalista della Gazzetta
  • Luca Anzanello e Fabio Stellato, opinionisti di #tuttoilcalcioblog
  • Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto, opinionisti di #tuttoilcalcioblog
Trasmissione in diretta anche su www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Piedi Buoni del 15-01-2020


#sportnelweb oggi vi propone una nuova puntata della rubrica sulla squadra "giovanissimi regionali Elitè" del Calcio Vittorio Veneto. Oggi ospiti Sandro Sara e Riccardo Longo www.sportnelweb.it

RUBRICHE - La Biblioteca di SNW 15-01-2020

#sportnelweb vi propone in questa puntata un libro sulla storia della bandiera viola Giancarlo Antognoni

www.sportnelweb.it

mercoledì 15 gennaio 2020

RUBRICHE - Speciale YCA Kart del 14-09-2020 - Mathias Lodi

#sportnelweb continua la collaborazione con YCA Kart Cup. Ai nostri microfoni Matthias Lodi
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 14-01-2020

#sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin uno dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D www.sportnelweb.it
https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/