domenica 15 dicembre 2019

RADIO - Top Gol di Domenica 15 Dicembre 2019 ore 14.10

Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 15 Dicembre 2019 ore 14 .10
  • Liventina - Istrana Walter Moras
  • Portogruaro - Liapiave Luca Traverso
  • Noventa - Cavarzano Luigino Pezzuto
  • Cappella Maggiore - Plavis Lucio Dal Molin
  • S. Michele Salsa - Limana Claudio Moras
  • Campolongo - Casale Andrea Zanardo
  • Codognè - Casier Dosson Federico Vettoretti
  • Itlas S. Giustina - Arsiè  Paolo Baccichet

venerdì 13 dicembre 2019

#TICBshow del 13 Dicembre 2019

#tuttoilcalcioblog
La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 13 Dicembre 2019
tuttoilcalcioblog.it

Intervista a Massimo De Luca


Intervista a Roberto Pelucchi


Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto


RUBRICHE - AIAC Belluno - Marco Giazzon

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Belluno ha contattato il coach Marco Giazzon
www.sportnelweb.it

TICB Show torna Venerdì 13 Dicembre 2019 alle ore 21

Una nuova puntata dello show di www.tuttoilcalcioblog.it andrà in onda Venerdì 13 Giugno dalle 21.00 con Massimo Verona in conduzione.

Ospiti:
  • Massimo De Luca , giornalista e conduttore storico di "Tutto il calcio minuto per minuto"
  • Roberto Pelucchi, giornalista della Gazzetta
  • Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto, opinionisti di #tuttoilcalcioblog
Trasmissione in diretta anche su www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Parola di Cesare 12-12-2019

#sportnelweb Il nostro piccolo grande inviato Cesare rilegge la situazione in Serie A in una chiave diversa
www.sportnelweb.it

giovedì 12 dicembre 2019

RUBRICHE - Piedi Buoni del 10-12-2019


#sportnelweb oggi vi propone una nuova puntata della rubrica sulla squadra "giovanissimi regionali Elitè" del Calcio Vittorio Veneto. Oggi ospiti Sandro Sara e Francesco Bozzo www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Storie di campioni - Alex Zanardi

#sportnelweb vi propone la biografia di un campione: oggi tocca a Alex Zanardi
www.sportnelweb.it

mercoledì 11 dicembre 2019

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 09-12-2019

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D del fine settimana
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Best lifestyle - Meditazione


#sportnelweb Rosa Gramaccioni analizza le pratiche meditative più usate dagli sportivi
www.sportnelweb.it

martedì 10 dicembre 2019

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 09-12-2019

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 09-12-2019

#sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin uno dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D
www.sportnelweb.it

lunedì 9 dicembre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 18o Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 08-12-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 18
Punti - SNW League  18a giornata
Girone - FDP Championship 18a Giornata
Coppa - SNW Cup - 4a di ritorno

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 18a giornata
  1. Cavasass 6 (x3) 
  2. Pesse 4 (x4) 
  3. Boccadistrada 3 
  4. Platiglio(x2), Asfalto, Victoria, Caimano, Gatto, Scarsenal e Blitz 2 
  5. Simometta, Petenai, Canal, Zarlatan, Ballerino, Budoia , Bonvicini, Iome, Ringhio e Santacalcio 1 
  6. Raibobo, Birba e Supercafone 0
Classifica generale
  1. Raibobo 101
  2. Santacalcio 96
  3. Canal 92
  4. Scarsenal 89
  5. Simonetta 88
  6. Petenai col Gel 82
  7. Ballerino 75
  8. Pesse 74
  9. Blitz 73
  10. Platiglio 71
  11. Boccadistrada 69
  12. Budoia 68
  13. Caimano 68
  14. Cavasass 68
  15. Bonvicini 67
  16. Victoria 63
  17. Gatto 62
  18. Ringhio 60
  19. Asfalto che ride 57
  20. Lo Zarlatan 53
  21. IoMe 49
  22. Supercafone 47
  23. Birba 28 
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 18a Giornata
Budoia - Simonetta 1-1
Platiglio - Boccadistrada 1-3
Petenai-Victoria 1-2
Ballerino - Pesse 1-1
Cavasass - Supercafone 2-0
Blitz - Il Caimano 2-2
Raibobo - Gatto 0-3
Canal - Bonvicini 1-1
Zarlatan - Santacalcio 1-1
Ringhio - Asfalto 1-2

Classifica generale 
  1. Simonetta 35
  2. Bonvicini 31
  3. Penetai col Gel 27
  4. Canal 26
  5. Il Ballerino 25
  6. Santacalcio 24
  7. Raibobo 23
  8. Cavasass 23
  9. Pesse 22
  10. Asfalto che ride 22
  11. Boccadistrada 22
  12. Caimano 21
  13. Blitz 19
  14. Budoia 19
  15. Gatto Mammone 19
  16. Ringhio 17
  17. Platiglio 17
  18. Victoria 16
  19. Supercafone 15
  20. Lo Zarlatan 11
COPPA - SNW CUP
4a di ritorno

GIRONE A
Supercafone- Boccadistrada 0-3
Asfalto - Blitz 2-2
Classifica: Canal 14 Blitz 10 Boccadistrada 9 Supercafone 7 Asfalto che ride 5

GIRONE B
Caimano - Zarlatan 2-1
Simonetta - Cavassas 1-2
Classifica Simonette e Cavasass 13, Caimano 10, Platiglio 5, Lo Zarlatan 4

GIRONE C
Bonvicini - Ringhio 1-1
Santacalcio - Raibobo 1-0
Classifica Raibobo 12, Santacalcio 11 Ringhio e Bonvicini 8, Victoria 6

GIRONE D
Pesse - Petenai 1-1
Gatto - Ballerino 2-1
Classifica: Gatto Mammone 12, Il Ballerino 10, Petenai col Gel 9, Pesse 8, Budoia 6

PROSSIMO TURNO

Giornata 19 -15 Dicembre 2019
Calvi Noale - Union QDP
Eclisse - Union Pro
Liventina - Istrana
Montello - Spinea
Portogruaro - Liapiave
Martellago - Vittorio
Robeganese - Portomansuè
Sandonà - San Giorgio Sedico

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 14 Dicembre 2019

domenica 8 dicembre 2019

RADIO - Le interviste post-gara di Domenica 8 Dicembre 2019



Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 8 Dicembre 2019

PODCAST - La diretta di TOP GOL Domenica 8 Dicembre 2019


Ecco la replica della puntata del 8 Dicembre 2019

Primo tempo

Secondo tempo

RADIO - Top Gol di Domenica 8 Dicembre 2019 ore 14.05

Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 8 Dicembre 2019 ore 14 .10
  • Chions - Adriese Walter Moras
  • Vittorio Veneto - San Donà Luciano Carpenè
  • Union QDP - Eclisse Careni Pievigina Andrea Zanardo
  • Portomansuè - Liventina Nicolò Budoia
  • Godega - Noventa Nicolò Sergio Canal
  • Cavarzano - Ponzano Claudio Sella
  • Condor - Pramaggiore Salvatore Ferla
  • Refrontolo - Fiori Barp Sergio Antoniazzi
  • Sarmede - Feletto Loris Dal Tio
  • Zensonese - Cessalto Guido Bressan

RADIO - Dalle 14.10 TOP GOL in diretta

OGGI alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
Come ascoltarci:
Scaletta:
  • Chions - Adriese Walter Moras
  • Vittorio Veneto - San Donà Luciano Carpenè
  • Union QDP - Eclisse Careni Pievigina Andrea Zanardo
  • Portomansuè - Liventina Nicolò Budoia
  • Godega - Noventa Nicolò Sergio Canal
  • Cavarzano - Ponzano Claudio Sella
  • Condor - Pramaggiore Salvatore Ferla
  • Refrontolo - Fiori Barp Sergio Antoniazzi
  • Sarmede - Feletto Loris Dal Tio
  • Zensonese - Cessalto Guido Bressan

RI-LIVE: VOLLEY - B2 femminile 8a Giornata - CFV Friultex - Cortina Express Belluno

CAMPIONATO NAZIONALE VOLLEY FEMMINILE
SERIE B2 GIRONE E 8A GIORNATA
CFV FRIULTEX PN - CORTINA EXPRESS BELLUNO

www.sportnelweb.it 
https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/