domenica 20 ottobre 2019

Le interviste post-gara di Domenica 20 Ottobre 2019

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 20 Ottobre 2019

PODCAST - La diretta di TOP GOL Domenica 20 Ottobre 2019

Ecco la replica della puntata del 13 Ottobre 2019

Episodio completo

Radio - DIRETTE DOMENICA 20 OTTOBRE ORE 15.10 - Top Gol


Top Gol

Conduce Lucio Dal Molin
in onda Domenica 20 Ottobre 2019 ore 15.10


Chios - San Luigi Walter Moras
Liventina - Union QDP Andrea Zanardo
Vittorio Veneto - Liapiave Luciano Carpenè
Cavarzano - Treviso Claudio Sella
Godega - Lovis Spresiano Sergio Canal
Condor - Team Biancorossi Salvatore Ferla
Noventa - Fossalta Piave Luigino Pezzuto
Codognè - Ardita Breda Federico Vettoretti
Union Gaia - Casale Stefano Merlotto
Auronzo - Tarzo Revine Lago Luca De Michiel

sabato 19 ottobre 2019

RUBRICHE - La raccolta della settimana 07/2019

Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

RUBRICHE - AIAC Treviso - Alessio Da Lozzo

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Treviso ha contattato Alessio Da Lozzo
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Intervista al motociclista Matteo Bizzotto

#sportnelweb
Oggi per la nostra rubrica di motociclismo intervistiamo il pilota Matteo Bizzotto

www.sportnelweb.it

#TICBshow del 18 Ottobre 2019

La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 18 Ottobre 2019
tuttoilcalcioblog.it

Intervista a Roberto Pelucchi


Intervista a Mario Giobbe


Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto





venerdì 18 ottobre 2019

RUBRICHE - AIAC Belluno - Marco Lorenzi

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Belluno: oggi intervistiamo Marco Lorenzi

www.sportnelweb.it

LIVE - Stasera alle 21 torna TICBSHOW

Ricordiamo l'appuntamento su www.sportnelweb.it e nei nostri social dalle 21 con #TICBSHOW in collaborazione con tuttoilcalcioblog.it
Conduce Massimo Verona
Ospiti

  • Roberto Pelucchi, giornalista della Gazzetta dello Sport
  • Mario Giobbe, ex gionalista Rai
  • La Strana Coppia di Tuttoilcalcioblog

RUBRICHE - Speciale Judo con Bruno Carmeni 16-10-2019

#sportnelweb
Oggi Lucio dal Molin intervista una leggende del Judo: Bruno Carmeni  www.sportnelweb.it

giovedì 17 ottobre 2019

RUBRICHE - Speciale Tennis del 14-10-2019

#sportnelweb
Torna anche la nostra Roberta Frisiero che fa il punto sulle ultime novità del mondo della terra rossa www.sportnelweb.it

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 14-10-2019

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D
www.sportnelweb.it

mercoledì 16 ottobre 2019

RUBRICHE - Parola di Cesare 14-10-2019

#sportnelweb Il nostro piccolo grande inviato Cesare puntulizza la situazione in Serie A

www.sportnelweb.it

RUBRICHE - La Biblioteca di SNW 14-10-2019

#sportnelweb vi propone oggi un consiglio letterario incentrato oggi sul mondo del rugby

www.sportnelweb.it

martedì 15 ottobre 2019

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 14-10-2019

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 14-10-2019


#sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin una dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D

www.sportnelweb.it

lunedì 14 ottobre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 7o Turno

IOGIOCOWEB - Risultati del 13-10-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 7
Punti - SNW Leaugue  6a giornata
Girone - FDP Championship 7a Giornata
Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo - Prossimo turno 20/10 4a andata

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE

Classifica di giornata - Giornata 6
  1. Caimano (x3) 12 
  2. Blitz (x2), Canal, Zarlatan, Pesse, Santacalcio 6
  3. Raibobo, Simonetta, Boccadistrada, Bonvicini 5
  4. Victoria, Petenai, Gatto, Budoia, Scarsenal, Ringhio e Supercafone 4
  5. Asfalto, Platiglio, Ballerino e Cavasass 3
  6. Birba 2
  7. Io e Me 1

Classifica generale
  1. Bonvicini 36
  2. Caimano del Piave 34
  3. Pesse e Raibobo 31
  4. Simonetta, Canal, Gatto Mammone e Scarsenal 29
  5. Supercafone e Boccadistrada 28
  6. Budoia e Santacalcio 27
  7. Petenai col Gel 26
  8. Asfalto che ride 24
  9. Ringhio 23
  10. VIctoria, Cavasass e il Ballerino 22
  11. Platiglio, Lo Zarlatan e Blitz 62 19
  12. Io e Me 19
  13. Birba FBC 15
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati Giornata 7

Simonetta - Victoria 5-4
Boccadistrada - Pesse 5-6
Supercafone - Budoia 4-4
Caimano - Platiglio 4-3
Gatto - Petenai 4-4
Bonvicini - Il Ballerino 5-3
Santacalcio - Cavasass 6-3
Asfalto - Blitz 3-3
Raibobo - Ringhio 5-4
Canal - Lo Zarlatan 6-6

Classifica generale 
  1. Bonvicini 17
  2. Sergio Canal 14
  3. Simonetta 13
  4. Santacalcio, Caimano del Piave e Petenai col gel 12
  5. Supercafone 11
  6. Asfalto che ride, Ringhio e Bocca di Strada 10
  7. Il Ballerino e Budoia 9
  8. Raibobo, Gatto Mammone, Pesse e Blitz 8
  9. Victoria 6
  10. Cavasass 5
  11. Platiglio 4
  12. Lo Zarlatan 3
COPPA - SNW CUP
Prossimo turno di gioco Domenica 20 Ottobre 2019

PROSSIMO TURNO

Giornata 8 - 20 Ottobre 2019 
BASALGHELLE - SAN VENDEMIANO
S. BIAGIO - CAMPOLONGO
CASIER DOSSON -  ARCADE
CODOGNE' - ARDITA BREDA
ORSAGO - SAN FIOR
PORCELLENGO - FONTANE
SILEA - CIMAPIAVE
UNION GAIA - CASALE

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 19 Ottobre 2019

domenica 13 ottobre 2019

Le interviste post-gara di Domenica 13 Ottobre 2019

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 13 Ottobre 2019

PODCAST - La diretta di TOP GOL Domenica 13 Ottobre 2019

Ecco la replica della puntata del 13 Ottobre 2019

Primo tempo

Secondo tempo

Radio - DIRETTE DOMENICA 13 OTTOBRE ORE 15.10 - Top Gol


Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 13 Ottobre 2019 ore 15.10


Portogruaro - Real Martellago Luca Traverso
Portomansuè - Istrana Walter Moras
Union QDP - S. Giorgio Sedico Sergio Antoniazzi
Cappella Maggiore - Cornuda Crocetta Loris Dal Tio
San Michele Salsa - Borgo Valbelluna Claudio Moras
Zensonese - Città di Eraclea Guido Bressan
San Fior - Casier Dosson Sergio Canal
Campolongo - Basalghelle Andrea Zanardo
Tarzo Revine Lago - Alpina Lucio Dal Molin
Itlas S. Giustina - Fulgor Farra Paolo Baccichet

ANTICIPO - Le interviste di Cisonese - Refrontolo 1-0(12-10-2019)

#sportnelweb vi propone il post-partita dell'anticipo del Sabato di prima Categoria Veneto Girone G tra Cisonese e Refrontolo finita 1-0 per i padroni di casa
www.sportnelweb.it

sabato 12 ottobre 2019

RUBRICHE - La raccolta della settimana 06/2019

Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

RUBRICHE - Speciale Sporting Altamarca del 07-10-2019

#sportnelweb
Andrea Ceccato, presidente dell' associazione, ci presenta una splendida manifestazione con ASD Futsal Treviso per sensibilizzare sull' Ipovisione che si terrà il 10 Novembre a Maser.

www.sportnelweb.it



RUBRICHE - Destinazione pilota: intervista a Edoardo De Marco

#sportnelweb vi aiuta a scoprire nuovi piloti: oggi intervistiamo Edoardo De Marco
www.sportnelweb.it

venerdì 11 ottobre 2019

RUBRICHE - Speciale Tennis del 07-10-2019

#sportnelweb
Torna anche la nostra Roberta Frisiero che fa il punto sulle nuove iniziative del suo circolo www.sportnelweb.it

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 07-10-2019

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - La Biblioteca di SNW 07-10-2019

#sportnelweb vi propone oggi un consiglio letterario sul mito di Fausto Coppi

www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 07-10-2019

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.

www.sportnelweb.it

giovedì 10 ottobre 2019

RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 07-10-2019


#sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin una dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D

www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Intervista a Filippo Zanlorenzi

#sportnelweb
Lucio Dal Molin intervista Filippo Zanlorenzi, motociclista tanto giovane quanto di belle speranze
www.sportnelweb.it

lunedì 7 ottobre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 6a giornata

IOGIOCOWEB - Risultati del 06-10-2019

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE

Classifica di giornata - Giornata 5
  1. Raibobo (x3) 12 
  2. Bonvicini (x2)
  3. Scarsenal (x3) 9 
  4. Supercafone (x2), Asfalto che ride, Simonetta 6 
  5. Petenai col Gel, Caimano, Pesse, Santacalcio 5 
  6. Platiglio, Gatto, Canal, Boccadostrada, Birba, Ringhio 4 
  7. Ballerino, Budoia 3 
  8. Victoria, Io e me,  Blitz 2 
  9. Cavasass 1 
  10. Lo Zarlatan 0
Classifica generale
  1. Bonvicini 31
  2. Raibobo 26
  3. Scarsenal, Pesse, Gatto Mammone 25
  4. Supercafone e Simonetta 24
  5. Boccadistada, Budoia e Canal 23
  6. Caimano del Piave, Petenai col Gel 22
  7. Asfalto che ride e Santacalcio 21
  8. Il Ballerino e Ringhio 19
  9. Victoria 18
  10. Platiglio e Blitz 16
  11. Io e Me 15
  12. Lo Zarlatan e Birba 13
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati Giornata 6
Ritorno 2 febbraio
Gatto - Simonetta 4-6
Caimano - Bonvicini 5-5
Santacalcio - Supercafone 5-3
Pesse - Asfalto 5-6
Victoria - Einghio 2-4
Bocca - Zarlatan 3-0
Budoia - Canal 3-4
Platiglio - Raibobo 4-4
Blitz - Petenai 2-5
Ballerino - Cavasass 3-1

Classifica generale 
  1. Bonvicini 14
  2. Canal 13
  3. Petenai col Gel 11
  4. Simonetta, Boccadistrada, Ringio e Supercafone 10
  5. Asfalto che ride, Caimano del Piave, Il Ballerino Santacalcio 9
  6. Budoia 8
  7. Gatto Mamoomne e Blitz 7
  8. Victoria 6
  9. Pesse, Cavasass e Raibobo 5
  10. Platiglio 4
  11. Lo Zarlatan 2
COPPA - SNW CUP

Gruppo A
Supercafone - Asfalto Che ride 3-6
Canal - Blitz 4-2
Classifica: Canal 7, Supercafone 4, Asfalto che ride e Boccadistrada 3, Blitz 0

Gruppo B
Caimano - Cavasass 5-1
Simonetta - Platiglio 6-4
Classifica: Caimano del Piave, Cavasass e Simonetta 6, Platiglio e Lo Zarlatan 0

Gruppo C
Victoria - Ringhio 2-4
Bonvicini - Santacalcio 5-5
Classifica: Ringhio 6, Bonvicini 4, Victoria e Raibobo 3, Santacalcio 1

Gruppo D
Ballerino - Pesse 3-5
Petenai col Gel - Budoia 5-3
Classifica: Pesse 6, Petenai col Gel 4, Budoia e Gatto Mammone 3, Il ballerino 1

PROSSIMO TURNO

Giornata 7 - 13 Ottobre 2019 
EUROPEO CESSALTO - ANNONESE
EVOLUTION TEAM - FOSSALTESE
GIUSSAGHESE - SAN STINO
MONASTIER - MUSILE
TEGLIO VENETO - SANGIORGESE
TORRE MOSTO - GAINIGA
TREPORTI - VIGOR
ZENSONESE - ERACLEA

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 12 Ottobre 2019

domenica 6 ottobre 2019

Le interviste post-gara di Domenica 6 Ottobre 2019

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 6 Ottobre 2019

PODCAST - La diretta di TOP GOL Domenica 6 Ottobre 2019

Ecco la replica della puntata del 6 Ottobre 2019

Primo tempo

Secondo tempo

Radio - DIRETTE DOMENICA 6 OTTOBRE ORE 15.10 - Top Gol


Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 6 Ottobre 2019 ore 15.10


Liventina - Union Pro Walter Moras
Vittorio Veneto- Robeganese Luciano Carpenè
Union QDP - Liapiave Omar Bolzonello
Godega - Città Caorle/La Salute Sergio Canal
Noventa - Ambrosiana Luigino Pezzuto
Refrontolo - San Michele Sergio Antoniazzi
Codognè - Silea Federico Vettoretti
Union Gaia - S.Vendemiano Stefano Merlotto

sabato 5 ottobre 2019

RUBRICHE - La raccolta della settimana 05/2019

Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

RUBRICHE - AIAC Belluno - Ivano Cassol

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Belluno e i programmi della prossima serata a Sedico con Ivano Cassol
www.sportnelweb.it

venerdì 4 ottobre 2019

RUBRICHE - Fatti di Salute - Black roll

#sportnelweb e Marco Fabris vi propongono una pillola settimanale per stare in forma. Oggi parliamo del black roll

www.sportnelweb.it

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 30-09-2019

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Intervista a Sandy Bello

#sportnelweb
Lucio Dal Molin intervista Sandy Bello, pilota pluripremiata www.sportnelweb.it

giovedì 3 ottobre 2019

RUBRICHE - Speciale Tennis del 30-09-2019

#sportnelweb
Torna anche la nostra Roberta Frisiero che fa il punto sulle nuove iniziative del suo circolo www.sportnelweb.it

RUBRICHE - AIAC Treviso del 30-09-2019

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Treviso. Oggi è il turno del presidente Luigino de Giusti
www.sportnelweb.it

mercoledì 2 ottobre 2019

RUBRICHE - Parola di Cesare 30-09-2019

#sportnelweb Il nostro piccolo grande inviato Cesare puntulizza la situazione delle Big di Serie A

www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Storie di campioni 30-09-2019

#sportnelweb vi propone oggi la biografia di un campione: oggi tocca a Maurizio Sarri, allenatore della Juventus

www.sportnelweb.it

martedì 1 ottobre 2019

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 30-09-2019

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.

www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 30-09-2019


#sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin una dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D

www.sportnelweb.it

lunedì 30 settembre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 5a giornata

IOGIOCOWEB - Risultati del 29-09-2019

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE

Classifica di giornata - Giornata 5
  1. Raibobo, Bonvicini, Scarsenal, Ringhio e Santacalcio 5
  2. Canal, Io&Me, Pesse, Cavasass, Boccaditrada (x2) 4
  3. Supercafone, Blitz, Asfalto che ride, Simonetta, Platiglio, Petenai col Gel, Budoia e Birba 3
  4. Caimano, Gatto, Zarlatan e Ballerino 2
  5. Victoria 1
Classifica generale
  1. Bonvicini e Gatto Mammone 21
  2. Pesse e Budoia 20
  3. Canal e Boccadistrafda 19
  4. Supercafone, Cavasass e Simonetta 18
  5. Caimano del Piave e Petenai col Gel 17
  6. Scarsenal, Il Ballerino, Santacalcio e Victoria 16
  7. Ringhio e Asfalto che ride 15
  8. Blitz e Raibobo 14
  9. Io&Me e Lo Zarlatan 13
  10. Platiglio 12
  11. Birba 9
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati Giornata 5
Simonetta - Santacalcio 3-5
Asfalto che ride - Bonvicini 3-5
Ringhio - GattoMammone 5-2
Lo Zarlatan - Il Caimano 2-2
Canal - Supercafone 4-3
Raibobo - Pesse 5-4
Blitz - Victoria 3-1
Cavasass - Boccadistrada 4-2
Il Ballerino - Budoia 2-3
Petenai - Platiglio 3-3

Classifica generale 
  1. Bonvicini 13
  2. Supercafone e il Canal 10
  3. Petenai col Gel, Budoia e Caimano del Piave 8
  4. Simonetta, Gatto Mammone, Boccadistrada, Ringhio e Blitz 62 7
  5. Asfalto che ride,Victoria, Santacalcio e Il Ballerino 6
  6. Pesse e Cavasass 5
  7. Raibobo 4
  8. Platiglio 3
  9. Lo Zarlatan 2
COPPA - SNW CUP

Prossima giornata di gioco 6 Ottobre 2019

PROSSIMO TURNO

Giornata 6 - 6 Ottobre 2019 
CAVALLINO - CEGGIA
CONDOR - PAESE
JULIA SAGITTARIA - BIBIONE
PRAMAGGIORE - JESOLO
RIO - PRO VENEZIA
S.ELENA - GORGHIENSE
SCORZE' - PONTE CREPALDO
ZERO BRANCO - TEAM BIANCOROSSI

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 5 Ottobre 2019

domenica 29 settembre 2019

Le interviste post-gara di Domenica 29 Settembre 2019

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 29 Settembre 2019

PODCAST - La diretta di TOP GOL Domenica 29 Settembre 2019

Ecco la replica della puntata dell' 29 Settembre 2019

Primo tempo

Secondo tempo

#AlpeAdria IMC Gare del 29 Settembre 2019 - Most (Rep. Ceca)

Riviviamo le emozioni delle gare del 29 Settembre 2019 prodotte con #Sportnelweb della 6a tappa dell'Alpe Adria Championship di Most (Rep. Ceca)

QUI IL CANALE UFFICIALE DELL' ALPE ADRIA INTERNATIONAL MOTORCYCLE UNION

Alpe Adria Cup 600


Alpe Adria Cup 1000


SuperSport 300


SuperSport 600


SuperSport 1000


Superbike


Honda Talent Challenge


Radio - DIRETTE DOMENICA 29 SETTEMBRE ORE 15.10 - Top Gol


Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 29 Settembre dalle 15.15

Cjiarlins Muzane - Luparense Walter Moras
Portogruaro - Istrana Luca Traverso
Calvi Noale - Real Martellago Alessandro Torre
Portomansue' - Vittorio Falmec Niccolò Budoia
San Michele Salsa - Fiori Barp Mas Claudio Moras
Cappella Maggiore - Refrontolo Loris Dal Tio
Libertas Ceggia - Zero Branco Riccardo Bonvicini
Campolongo - Union Gaia Andrea Zanardo
S. Vendemiano - San Biagio Omar Bolzonello
Zensonese - Teglio Veneto Guido Bressan