mercoledì 21 agosto 2019

Pronti per un weekend a base di motori?



Sabato 24 e domenica 25 segui la diretta streaming effettuata dal circuito di Grobnik- Rijeka (Croazia) in occasione della quinta e penultima tappa del circuito ALPEADRIA 2019.
Rimani aggiornato sugli orari di inizio streaming navigando anche la nostra pagina facebook sportnelweb

martedì 20 agosto 2019

IOGIOCOweb: Parte il gioco di #SNW

Edizione 2019-2020 Regolamento del gioco
Iscrizione al gioco
L'adesione al gioco è gratuita e aperta a tutti gli ascoltatori e i visitatori del sito www.sportnelweb.it.
Per l'iscrizione invia una mail all'indirizzo sportnelweb@gmail.com

Pronostico
Le schedine vanno inviate al gruppo whatsapp (a cui si è automaticamente iscritti) entro e non oltre le ore 12.00 del sabato antecedente la domenica di gioco.
Ogni lunedi nel sito e nel gruppo verrà pubblicata una schedina di uno dei campionati di calcio dilettantistico veneto e friulano che la redazione di #sportnelweb segue

Lo schema sarà il seguente.
Giornata 1: Eccellenza Veneto
Giornata 2: Eccellenza Friuli
Giornata 3: Promozione Veneto
Giornata 4: Promozione Friuli
Giornata 5: Prima Categoria Veneto Girone G
Giornata 6: Prima Categoria Veneto Girone H
Giornata 7: Seconda Categoria Veneto Girone O
Giornata 8: Seconda Categoria Veneto Girone P
Giornata 9: Seconda Categoria Veneto Girone R
dalla giornata 10 si riprenderà con Eccellenza Veneto e così via

Punteggio
Ogni pronostico individuato corrisponde a un punto per ciascuna competizione.

Competizioni
Le competizioni sono 3

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
I punti accumulati ogni giornata vengono accumulati. Vince la competizione chi ottiene più punti in tutte le giornate di gioco.
Il punteggio finale è quindi la somma dei punti della singola giornat al netto dell'uso del bonus jolly

Bonus Jolly
A ogni giocatore viene data facoltà di utilizzare tre bonus che moltiplicheranno i punti fatti in una specifica e dichiarata domenica di gara.
I bonus sono x2 (raddoppio dei punti) x3 (triplica punti)x4 (quadruplica punti).
Il giocatore che intende avvalersi del bonus dovrà indicarlo in calce alla schedina inviata.
Ogni bonuss si può giocare una volta sola e comunque entro la ventesima giornata di campionato compresa. Dalla ventunesima alla trentesima giornata non è previsto utilizzo bonus.

Il giocatore che pronosticasse tutti e otto i risultati esatti avrà un bonus di punti 20 che si sommano a quelli dell'eventuale bonus giocato, ma che non vengono moltiplicati.

In caso di parità alla fine delle giornate di campionato vige la regola del maggior numero di risultati indovinati nelle prime dieci giornate di campionato e comunque senza contare i bonus . In caso di ulteriore parità vince il giocatore che invia il pronostico dell'decima giornata per primo.

GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP
Tutti i partecipanti alla prima giornata vengono iscritti a un campionato all'Italiana con partite di andata e ritorno.
In ogni partita al giocatore viene attribuito un numero di goal pari ai pronostici indovinati in quella giornata.
Vince il match chi segna più goal: al vincitore vengono assegnati 3 punti per questa competizione, allo sconfitto 0, mentre 1 punto in caso di pareggio
Vince la competizione chi ottiene più punti.
Non valgono i bonus jolly.
In caso di uguale numero di punti alla fine del campionato, varrà nell'ordine:
Scontri diretti (gol doppio fuori casa)
Differanza reti migliore
Maggior numero di gol fatti
Minor numero di gol subiti
In ultima istanza il giocatore che invia il pronostico dell'ultima giornata per primo

COPPA - SNW CUP
Tutti i partecipanti alla prima giornata vengono divisi in gironi all'italiana con partite di andata e ritorno.
I gironi si svolgono con gare di andata e ritorno a cadenza quindicinale.
In caso di uguale numero di punti alla fine del campionato, varrà nell'ordine:
Scontri diretti (gol doppio fuori casa)
Differanza reti migliore
Maggior numero di gol fatti
Minor numero di gol subiti
In ultima istanza il giocatore che invia il pronostico dell'ultima giornata per primo
Accedono al turno successivo i primi due classificati di ogni girone per la fase denominata "Girone Platino" secondo questo accoppiamento
1A-2D
1C-2B
1B -2A
1D-2C

Accedono al turno successivo anche il terzo e quarto classificato di ogni girone per la fase denominata "Girone argento" secondo questo accoppiamento
3A- 4D
3C-4B
3D-4A
3B-4C

Il metodo è gare di andata e ritorno con gol fuori casa doppi. Indovinare tutti e 8 i pronostici regala  due gol fatti in più al o ai giocatori che  ne beneficiano. Anche in questa competizione non valgono i bonus.
Varranno comunque i gol doppi fuori casa.
L'organizzazione si riserva di modificare l'ordine di pronostico per rendere la gara di ritorno regolare.

A questi quarti di finale seguiranno due match di semifinale (andata e ritorno) e due di finale (1° e 3° posto, andata e ritorno)

Il calendario completo sarà indicato in questo sito.

domenica 18 agosto 2019

Stiamo tornando per la Stagione 2019-2020

Pronti a ripartire con una nuova stagione di #Sportnelweb?
Le nostre rubriche ripartono Lunedì 2 Settembre, mentre da Domenica 8 Settembre riparte TOP GOL, il nuovo contenitore sportivo della domenica col calcio dilettantistico in diretta
Segnatevi queste date perchè... #stiamoTORNANDO

Sportnelweb in diretta: AlpeAdria episodio 5

#sportnelweb
Vi ricordiamo l'appuntamento in diretta sabato 24 e domenica 25 agosto con la 5a tappa del Alpe Adria Championship da Grobnik (Croazia).

Evento prodotto in collaborazione con #Sportnelweb

sabato 15 giugno 2019

#TICBshow del 14 Giugno 2019


La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 14 Giugno 2019
tuttoilcalcioblog.it




Intervista a Dario Puppo


Intervista a Roberto Pelucchi


Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto






giovedì 13 giugno 2019

TICB Show torna Venerdì 14 Giugno alle ore 21

Una nuova puntata dello show di ww.tuttoilcalcioblog.it andrà in onda Venerdì 14 Giugno dalle 21.00 con Massimo Verona in conduzione.

Ospiti:
  • Dario Puppo, giornalista di Eurosport
  • Roberto Pelucchi, giornalista di Gazzetta
  • Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto, opinionisti di #tuttoilcalcioblog

giovedì 23 maggio 2019

#TICBshow del 23 Maggio 2019

#tuttoilcalcioblog
La replica della puntata del nostro show andata in onda Giovedì 23 Maggio
tuttoilcalcioblog.it








Intervista a Paolo Maggioni


XXX
XXX

Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto


martedì 21 maggio 2019

TICB Show torna Giovedì 23 Maggio alle 21


Una nuova puntata dello show di ww.tuttoilcalcioblog.it andrà in onda Giovedì 21 Maggio dalle 21.00 con Massimo Verona in conduzione.

Ospiti:
  • Paolo Maggioni, giornalista di RaiNews24 e autore di un documentario su Beppe Viola
  • Pino Frisoli, giornalista e autore de La TV dello Sport
  • La strana coppia di #TICB Stefano Stradotto e Francesco Del Giudice

sabato 18 maggio 2019

Finali Mirko Furlan 2019

#sportneweb Riviviamo assieme le finali del Torneo "Mirko Furlan 2019" raccontate dalla nostra redazione Venerdì 17 Maggio 2019
Telecronaca di Lucio Dal Molin e Loris Dal Tio

venerdì 10 maggio 2019

#TICBshow del 9 Maggio

#tuttoilcalcioblog
La replica della puntata del nostro show andata in onda Giovedì 9 Maggio
tuttoilcalcioblog.it

Intervista a Simonetta Martellini


Intervista a Luca Anzanello


Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto




domenica 5 maggio 2019

TICB Show torna ++ RIPROGRAMMATO++ Giovedì 9 Maggio


Una nuova puntata dello show di ww.tuttoilcalcioblog.it andrà in onda Giovedì 9 Maggio dalle 21.00 con Massimo Verona in conduzione.
Ospiti:
  • Simonetta Martellini, ex voce della pallavolo di Radio 1 Rai
  • Luca Anzanello, giornalista del Gazzettino
  • La strana coppia di #TICB Stefano Stradotto e Francesco Del Giudice

domenica 28 aprile 2019

Le interviste del post-gara di Domenica 28 Aprile 2019

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 28 Aprile 2019

Podcast: la diretta di Domenica 28 Aprile

Ecco la replica della puntata del 28 Aprile 2019

Primo tempo

Secondo tempo

mercoledì 24 aprile 2019

Anticipazioni Domenica Sportnelweb del 28 Aprile 2019

Ecco le radiocronache che andranno in onda nella trasmissione di Domenica 28 Aprile 2019 con Massimo Verona in conduzione dalle 15.20 NUOVO ORARIO
Come ascoltarci
PORTALE www.sportnelweb.it
OGGI TREVISO www.oggitreviso.it
PAGINA FACEBOOK clicca qui
PAGINA YOUTUBE clicca qui

La scaletta della puntata
    • Tamai - Cjiarlins Muzane Walter Moras
    • Calvi Noale - Liventina Alessandro Torre
    • Eclisse Careni Pievigina - Mestre Sergio Canal
    • Nervesa - San Giorgio Andrea Lorenzon
    • Lovis Spresiano - Opitergina Renato Granziol
    • Noventa - Fossalta Luigino Pezzuto
    • Cappella Maggiore - Godega Loris Dal Tio
    • Refrontolo - Silea Sergio Antoniazzi
    • Monastier - Barbisano Andrea Della Libera
    • Itlas Santa Giustina- Alpina Paolo Baccichet
    • San Michel Salsa - Arten Claudio Moras

giovedì 18 aprile 2019

#TICBshow del 17 Aprile 2019

#tuttoilcalcioblog
La replica della puntata del nostro show andata in onda mercoledì 17 Aprile 2019
tuttoilcalcioblog.it

Intervista a Sara Meini


Intervista a Melania Gabbiadini


Intervista a Omar Bolzonello


Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto


domenica 14 aprile 2019

TICB Show torna Mercoledì 17 Aprile alle 21

Una nuova puntata dello show di ww.tuttoilcalcioblog.it andrà in onda Mercoledì 17 Aprile dalle 21.00 con Massimo Verona in conduzione.
Ospiti:
  • Sara Meini, giornalista di Radio 1 Rai *da confermare*
  • Melania Gabbiadini, ex-nazionale
  • Omar Bolzonello, esperto di calcio femminile 
  • La strana coppia di #TICB Stefano Stradotto e Francesco Del Giudice

Le interviste del post-gara di Domenica 14 Aprile 2019

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 14 Aprile 2019

Podcast: la diretta di Domenica 14 Aprile

Ecco la replica della puntata del 14 Aprile 2019

Primo tempo


Secondo tempo

Le rubriche della Settimana 14 di Sportnelweb

Ecco tutte insieme le rubriche della quattordicesima settimana di www.sportnelweb.it

lunedì 8 aprile 2019

Anticipazioni Domenica Sportnelweb del 14 Aprile 2019

Ecco le radiocronache che andranno in onda nella trasmissione di Domenica 14 Aprile 2019 con Massimo Verona in conduzione dalle 15.20 NUOVO ORARIO
Come ascoltarci
PORTALE www.sportnelweb.it
OGGI TREVISO www.oggitreviso.it
PAGINA FACEBOOK clicca qui
PAGINA YOUTUBE clicca qui

La scaletta della puntata
    • TAMAI - CARTIGLIANO Walter Moras
    • UNION QDP - ECLISSE CARENI Omar Bolzonello
    • ISTRANA - NERVESA Renato Masini
    • VITTORIO VENETO - REAL MARTELLAGO Luciano Carpenè
    • CONEGLIANO - NOVENTA Andrea Zanardo
    • PORTOGRUARO - LOVIS SPRESIANO Luca Traverso
    • TEAM BIANCOROSSI - S. ELENA Guido Bressan
    • BARBISANO - SAN VENDEMIANO Andrea Della Libera
    • UNION GAIA - MOROSINI BIANCADE Stefano Merlotto
    • SARMEDE - COMELICO Loris Dal Tio
    • CEGGIA - TREPORTI Riccardo Bonvicini

domenica 7 aprile 2019

Le interviste del post-gara di Domenica 7 Aprile 2019

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 7 Aprile 2019

Podcast: la diretta di Domenica 7 Aprile

Ecco la replica della puntata del 7 Aprile 2019

Primo tempo


Secondo tempo

Le rubriche della Settimana 13 di Sportnelweb

Ecco tutte insieme le rubriche della tredicesima settimana di www.sportnelweb.it

sabato 6 aprile 2019

#TICBshow del 5 Aprile 2019

#tuttoilcalcioblog
La replica della puntata del nostro show andata in onda venerdì 5 Aprile 2019
tuttoilcalcioblog.it

Intervista a Manuel Codignoni


Intervista a Roberto Pelucchi


Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto






mercoledì 3 aprile 2019

TICB Show torna Venerdì 5 Aprile dalle 21

Una nuova puntata dello show di ww.tuttoilcalcioblog.it andrà in onda Venerdì 5 Aprile dalle 21.00 con Massimo Verona in conduzione.
Ospiti:
  • Manuel Codignoni, voce di F1, ciclismo e calcio di Radio 1 Rai
  • Roberto Pelucchi, giornalista della Gazzetta dello Sport
  • La strana coppia di #TICB Stefano Stradotto e Francesco Del Giudice

lunedì 1 aprile 2019

Anticipazioni Domenica Sportnelweb del 7 Aprile 2019

Ecco le radiocronache che andranno in onda nella trasmissione di Domenica 7 Aprile 2019 con Massimo Verona in conduzione dalle 15.20 NUOVO ORARIO
Come ascoltarci
PORTALE www.sportnelweb.it
OGGI TREVISO www.oggitreviso.it
PAGINA FACEBOOK clicca qui
PAGINA YOUTUBE clicca qui

La scaletta della puntata
    • CHIONS - FELTRESE Giampaolo Sut
    • CJIARLINS MUZANE - ARZIGNANO Walter Moras
    • CALVI NOALE- UNION QDP Alessandro Torre
    • ECLISSE CARENI - GIORGIONE Sergio Antoniazzi
    • NERVESA - UNION PRO Andrea Lorenzon
    • PORTOMANSUE' - ISTRANA Marco Guerrato
    • LOVIS SPRESIANO - FAVARO Renato Granziol
    • NOVENTA - CITTA' CAORLE Luigino Pezzuto
    • FONTANELLE-ZTLL SINISTRA PIAVE Andrea Zanardo
    • PR. CALCIO MONTELLO - PORTOGRUARO Riccardo Bonvicini
    • FONTANE-BARBISANO Andrea Della Libera
    • S.VENDEMIANO -SILEA Sertgio Canal
    • ITLAS S. GIUSTINA - LIMANA Paolo Baccichet

domenica 31 marzo 2019

Le interviste del post-gara di Domenica 31 Marzo

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 31 Marzo 2019

Podcast: la diretta di Domenica 31 Marzo 2019

Ecco la replica della puntata del 31 Marzo 2019

Primo tempo


Secondo tempo

martedì 26 marzo 2019

Anticipazioni Domenica Sportnelweb del 31 Marzo 2019

Ecco le radiocronache che andranno in onda nella trasmissione di Domenica 31 Marzo 2019 con Massimo Verona in conduzione dalle 15.20 NUOVO ORARIO
Come ascoltarci
PORTALE www.sportnelweb.it
OGGI TREVISO www.oggitreviso.it
PAGINA FACEBOOK clicca qui
PAGINA YOUTUBE clicca qui

La scaletta della puntata
    • CHIONS - S. DONA' PAOLO SUT
    • TAMAI -CAMPODARSEGO WALTER MORAS
    • ISTRANA-TREVISO RENATO MASINI
    • CONEGLIANO - JULIA SAGITTARIA SERGIO CANAL
    • PORTOGRUARO - VILLORBA LUCA TRAVERSO
    • CADORE - CAVARZANO LUCA DE MICHIEL
    • TEAM BIANCOROSSI - UNIONE SILE GUIDO BRESSAN
    • PONZANO - SANT' ELENA RICCARDO BONVICINI
    • BARBISANO-CASALE ANDREA DELLA LIBERA
    • SARMEDE - ITLAS S. GIUSTINA SERRAVALLE LORIS DAL TIO
    • UNIONGAIA - ORSAGO STEFANO MERLOTTO

domenica 24 marzo 2019

Le interviste del post-gara di Domenica 24 Marzo

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 24 Marzo 2019

Podcast: la diretta di Domenica 24 Marzo 2019

Ecco la replica della puntata del 24 Marzo 2019
Primo tempo(inizio in leggero ritardo)

Secondo tempo

mercoledì 20 marzo 2019

#TICBshow del 20 Marzo 2019

La replica della puntata odierna del nostro show (20 Marzo 2019) TICBShow

Intervista a Tonino Raffa


Intervista a Massimiliano Ambesi


Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto






martedì 19 marzo 2019

Anticipazioni Domenica Sportnelweb del 24 Marzo 2019

Ecco le radiocronache che andranno in onda nella trasmissione di Domenica 24 Marzo 2019 con Massimo Verona in conduzione dalle 14.20
Come ascoltarci
PORTALE www.sportnelweb.it
OGGI TREVISO www.oggitreviso.it
PAGINA FACEBOOK clicca qui
PAGINA YOUTUBE clicca qui

La scaletta della puntata
    • Cjiarlins Muzane - Levico Terme Walter Moras
    • Calvi Noale - Eclisse Careni Pievigina Alessandro Torre
    • Nervesa - Liventina Andrea Lorenzon
    • Portomansuè- Vittorio Veneto Omar Bolzonello
    • Real Martellago - Union QDP Alessandro Pezzin
    • Fontanelle - Conegliano Andrea Zanardo
    • Noventa - Opitergina Luigino Pezzuto
    • Cappella Maggiore - Caerano Loris Dal Tio
    • S.Vendemiano - Basalghelle Lucio Dal Molin
    • San Michele Salsa - Sarmede Claudio Moras
    • Itlas S. Giustina - Sospirolese Paolo Baccichet
    • Cimapiave - Barbisano Andrea Della Libera

lunedì 18 marzo 2019

TICB Show torna mercoledì 20 alle 21 ** GLI OSPITI **

Una nuova puntata dello show di ww.tuttoilcalcioblog.it andrà in onda Mercoledì Prossimo.
Dalle 21.00 con Massimo Verona in conduzione.
Ospiti:

  • Tonino Raffa, voce storica di Radio 1 Sport e "Tutto il calcio"
  • Massimiliano Ambesi, voce degli sport invernali di Eurosport
  • La strana coppia di #TICB Stefano Stradotto e Francesco Del Giudice

domenica 10 marzo 2019

Le interviste del post-gara di Domenica 10 Marzo

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 10 Marzo 2019

Podcast: la diretta di Domenica 10 Marzo 2019

Ecco la replica della puntata del 10 Marzo 2019
Primo tempo

Secondo tempo - Prima parte

Secondo tempo - Seconda parte

giovedì 7 marzo 2019

TICB Show del 6 Marzo 2019

Grazie agli amici di #tuttoilcalcioblog riviviamo la puntata di ieri (6 Marzo2019) di #TICBshow
tuttoilcalcioblog.it






Anticipazioni Domenica Sportnelweb del 10 Marzo 2019

Ecco le radiocronache che andranno in onda nella trasmissione di Domenica 10 Marzo 2019 con Massimo Verona in conduzione dalle 14.20
Come ascoltarci
PORTALE www.sportnelweb.it
OGGI TREVISO www.oggitreviso.it
PAGINA FACEBOOK clicca qui
PAGINA YOUTUBE clicca qui

La scaletta della puntata
    • Istrana - San Giorgio Sedico Renato Masini
    • Eclisse Careni Pievigina - Tombolo Giorgio Marinello
    • Lovis Spresiano - Villorba Riccardo Bonvicini
    • Conegliano - Fossaltese Sergio Canal
    • Portogruaro - Noventa di Piave Luca Traverso
    • Team Biancorossi - Ponte Crepaldo Guido Bressan
    • Barbisano - Marocco Andrea Della Libera
    • Zensonese - Sangiorgese Walter Moras
    • Sarmede - Fulgor Farra Loris Dal Tio

martedì 5 marzo 2019

Le interviste del post-gara di Domenica 3 Marzo

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 3 Marzo 2019

Podcast: la diretta di Domenica 3 Marzo 2019

Ecco la replica della puntata del 3 Marzo 2019
Primo tempo

Secondo tempo

martedì 26 febbraio 2019

Anticipazioni Domenica Sportnelweb del 3 Marzo 2019

Ecco le radiocronache che andranno in onda nella trasmissione di Domenica 3 Marzo 2019 con Lucio Dal Molin in conduzione dalle 14.20
Come ascoltarci
PORTALE www.sportnelweb.it
OGGI TREVISO www.oggitreviso.it
PAGINA FACEBOOK clicca qui
PAGINA YOUTUBE clicca qui

La scaletta della puntata
    • Tamai - St.Georgen Walter Moras
    • Nervesa - Union QDP Andrea Lorenzon
    • Conegliano- Ztll Sinistra Piave Andrea Zanardo
    • Noventa - Favaro Luigino Pezzuto
    • Cappella Maggiore - Alpago Loris Dal Tio
    • Cadore - Caerano Luca De Michiel
    • Itlas S. Giustina - Ponte Alpi Paolo Baccichet
    • Codognè - Barbisano Andrea Della Libera
    • Bibione - San Biagio Riccardo Bonvicini

domenica 24 febbraio 2019

Le interviste del post-gara di Domenica 24 Febbraio

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 24 Febbraio 2019

Podcast: la diretta di Domenica 24 Febbraio 2019

Ecco la replica della puntata del 24 Febbraio 2019
Primo tempo

Secondo tempo

lunedì 18 febbraio 2019

Anticipazioni Domenica Sportnelweb del 24 Febbraio 2019

Ecco le radiocronache che andranno in onda nella trasmissione di Domenica 24 Febbraio 2019 con Massimo Verona in conduzione dalle 14.20

  • Chions - Cjiarlins Walter Moras
  • Calvi Noale - Real Martellago Alessandro Torre 
  • Eclisse - Liapiave Sergio Canal
  • Union QDP - Portomansuè Andrea Zanardo
  • Vittorio Veneto - Union San Giorgio Sedico Lucio Dal Molin
  • Lovis Spresiano -Noventa Renato Granziol
  • Team Biancorossi - S.Stino Guido Bressan
  • Union Gaia - Monastier Stefano Merlotto
  • Comelico - Fulgor Farra Luca De Michiel
  • Cessalto - Evolution Team Riccardo Bonvicini

Le interviste del post-gara di Domenica 17 Febbraio

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 17 Febbraio 2019

Podcast: la diretta di Domenica 17 Febbraio 2019

Ecco la replica della puntata del 17 Febbraio 2019
Primo tempo

Secondo tempo

martedì 12 febbraio 2019

Anticipazioni Domenica Sportnelweb del 17 Febbraio 2019

Ecco le radiocronache che andranno in onda nella trasmissione di Domenica 17  Febbraio 2019 con Massimo Verona in conduzione dalle 14.20
  • Tamai - Clodiense Walter Moras
  • Istrana - Vittorio Veneto Renato Masini
  • Nervesa - Eclisse Careni Pievigina Andrea Lorenzon
  • Conegliano - Cornuda Crocetta Omar Bolzonello
  • Noventa - Prodeco Calcio Montello Luigino Pezzuto
  • Cadore - Alpago Luca De Michiel
  • Team Biancorossi - Condor Guido Bressan
  • S. Vendemiano - Monastier Lucio Dal Molin
  • Barbisano - Union Gaia Andrea Della Libera
  • San Michele Salsa - Santa Giustina Claudio Moras

Le interviste del post-gara di Domenica 10 Febbraio

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 10 Febbraio 2019

Podcast: la diretta di Domenica 10 Febbraio 2019

Ecco la replica della puntata del 10 Febbraio 2019
Primo tempo

Secondo tempo

lunedì 4 febbraio 2019

Anticipazioni Domenica Sportnelweb del 10 Febbraio 2019

Ecco le radiocronache che andranno in onda nella trasmissione di Domenica 10 Febbraio 2019 con Massimo Verona in conduzione dalle 14.20
  • Chions - Cartigliano Giampaolo Sut
  • Calvi Noale - Nervesa Alessandro Torre
  • Vittorio Veneto - Union Pro Giorgio Marinello
  • Union QDP - Luparense Andrea Zanardo
  • Liventina - Istrana Marco Guerrato
  • Lovis Spresiano - Julia Sagittaria Renato Granziol 
  • Portogruaro - Fossalta Luca Traverso
  • Sarmede - Arten Loris Dal Tio
  • Silea - Barbisano Andrea Della Libera
  • Refrontolo - Casale Sergio Canal
  • Basalghelle - Codognè Walter Moras
  • Itlas - Fulgor Farra Alpago Paolo Baccichet
Diretta su www.sportnelweb.it, www.oggitreviso.it, pagina Facebook e pagina YouTube

domenica 3 febbraio 2019

Le interviste del post-gara di Domenica 3 Febbraio

Riviviamo lo spazio interviste di Domenica 3 Febbraio 2019