A causa del perdurare dell'emergenza COVID-19 tutti gli eventi sportivi sono sospesi fino a DOMENICA 1 MARZO 2020. Per questo motivo Top Gol si ferma per un'altra domenica.
Seguite gli aggiornamenti su www.sportnelweb.it

mercoledì 26 febbraio 2020

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 25-02-2020

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Speciale SoftAir Piemonte

#sportnelweb commenta l'evoluzione della disciplina con il Piemontese Mattia De Paoli
www.sportnelweb.it

domenica 23 febbraio 2020

IOGIOCO-WEB Risultati 28°-29° Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 23-02-2020

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 28-29
Punti - SNW League 28-29a giornata
Girone - FDP Championship 28-29a giornata
Coppa - SNW Cup - Semifinali ritorno

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 28a giornata
Giornata sospesa a causa del blocco dei campionati. Verrà recuperata in data da destinarsi

Classifica di giornata - 29a giornata
7 Simonetta, Raibobo, Platiglio, Canal, Scarsenal, Ringhio e Santacalcio
6 Victoria, Petenai, Ballerino, Iome, Pesse, Cavasass
5 Asfalto, Supercafone, Blitz
4 Caimano, Gatto, Zarlatan
2 Boccadistrada
0 Budoia e Bonvicini non inviata

 Classifica generale
  1. Raibobo 144
  2. Simonetta 132
  3. Santacalcio e Canal 129
  4. Scarsenal 125
  5. Il Ballerino 121
  6. Petenai col Gel 116
  7. Platiglio 112
  8. Blitz e Cavasass 109
  9. Boccaditrada, Pesse e Ringhio 108
  10. Asfalto che ride 106
  11. Caimano 105
  12. Victoria 103
  13. Gatto 95
  14. Bonvicini 94
  15. Iome 91
  16. Budoia 87
  17. Zarlatan 79
  18. Supercafone 72
  19. Birba 40
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 28a Giornata
Giornata sospesa a causa del blocco dei campionati. Verrà recuperata in data da destinarsi

Risultati di giornata - 29a Giornata
Simonetta - Bonvicini 7-0
Santacalcio - Gatto 7-4
Caimano - Asfalto 4-5
Supercafone - Ringhio 5-7
Pesse - Zarlatan 6-4
Victoria - Canal 6-7
Bocca - Raibobo 2-7
Budoia - Blitz 0-5
Platiglio - Cavasass 7-6
Ballerino - Petenai 6-6

Classifica generale 
  1. Simonetta 51
  2. Petenai col Gel 48
  3. Raibobo 46
  4. Asfaltoche ride 45
  5. Boccadistrada 43
  6. Cavasass, Blitz e Santacalcio 42
  7. Canal 41
  8. Il Ballerino e Bonvicini 40
  9. Platiglio 38
  10. Pesse 36
  11. Budoia, Caimano, Victoria e Ringhio 33
  12. Gatto Mammone 31
  13. Lo Zarlatan 28
  14. Supercafone 22
COPPA - SNW CUP
Oggi campionato fermo, domenica prossima semifinali di ritorno
Fase a eliminazione diretta - Semifinali andata 

Girone PLATINO
Canal - Cavasass 4-4
Santacalcio - Boccadistrada 4-3

Girone ORO
Blitz - Ballerino 1-3
Victoria - Asfalto 1-1

Regole di pronostico
Ballerino, Santacalcio, Asfalto e Canal giocano entro le 12 di Venerdì 28 Febbraio
Cavasass, Boccaditrada, Blitz e Victoria entro le 12 di Sabato 29 Febbraio

PROSSIMO TURNO
Giornata 30 - 1 Marzo 2020 * valido anche per la Coppa*

XX

Giornata 31 - 1 Marzo 2020

XX

Schedina da inviare entro le ore 12.00 di Sabato 29 Febbraio 2020 tranne per i giocatori di Coppa che devono rispettare queste regole per il turno 28
Ballerino, Santacalcio, Asfalto e Canal giocano entro le 12 di Venerdì 28 Febbraio
Cavasass, Boccaditrada, Blitz e Victoria entro le 12 di Sabato 29 Febbraio

TRIBUNA STAMPA - Puntata n° 8 del 23-02-2020

Le interviste calcistiche post-partita e tutti gli eventi sportivi proposti da SNW Sport in questo weekend www.sportnelweb.it

Qui anche la versione per il canale YouTube

RADIO - I campi in diretta in TOP GOL Domenica 23 Febbraio 2020 ore 14.10


Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 23 Febbraio 2020 ore 14.10
  • TAMAI - CALDIERO WALTER MORAS
  • CALVI NOALE - PORTOGRUARO ALESSANDRO TORRE
  • LIVENTINA - ECLISSE CARENI PIEVIGIA ANDREA ZANARDO
  • VITTORIO VENETO - S.GIORGIO SEDICO LUCIANO CARPENE'
  • CAVARZANO - CONEGLIANO CLAUDIO SELLA
  • GODEGA - VEDELAGO SERGIO CANAL
  • NOVENTA - VAZZOLA LUIGINO PEZZUTO
  • CAPPELLA MAGGIORE - CADORE LORIS DAL TIIO
  • CONDOR - PRO VENEZIA SALVATORE FERLA
  • CODOGNE' - CASALE FEDERICO VETTORETTI
  • SARMEDE - GEMELLE LUCIO DAL MOLIN
  • SILEA - CAMPOLONGO OMAR BOLZONELLO

sabato 22 febbraio 2020

RADIO - Domani torna Top Gol alle 14.10

Pronti a vivere il grande calcio dilettantistico su Sportnelweb?
Domani alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
Come ascoltarci:

RUBRICHE - Le rubriche della Settimana 40 - Stagione 2019/20 n° 23

Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

RUBRICHE - AIAC Belluno - Cristian Sto

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Belluno ha contattato il coach Cristian Sto www.sportnelweb.it

SPECIALE - Presentazione Mirko Furlan 2020

#sportnelweb ha raccolto le interviste durante la presentazione del Trofeo Mirko Furlan in programma da Maggio a Cappella Maggiore

venerdì 21 febbraio 2020

#TribunaVIP del 21-02-2020

La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 21 Febbraio 2020 su www.sportnelweb.it

Intervista ad Dino Da Rold, allenatore Fulgor Farra


Intervista a Salvatore Ferla, ASD Condor SA Treviso


Intervista a Massimo Rancan, footgolf Verona



SPECIALE - Aquafarm Pordenone 2020

#sportnelweb ha raccolto qualche intervista all'AquaFarm 2020, rassegna organizzata presso la fiera di Pordenone www.sportnelweb.it

RADIO - STASERA Tribuna Vip LIVE dalle 20.30

Stasera torna il talk show sportivo di #sportnelweb. Torna TRIBUNA VIP!
Diretta dalle 20.30 su www.sportnelweb.it
Come ascoltarci:

Ospiti:
  • DINO DA ROLD allenatore Fulgor Farra
  • SALVATORE FERLA ASD Condor SA Treviso
  • MASSIMO RANCAN Footgolf Verona

RUBRICHE Speciale Tenri Dojo Conegliano 18-02-2020

#sportnelweb Per il nostro speciale con Tenri Dojo di Conegliano intervistiamo oggi un maestro di Karate e Jujutsu della scuola www.sportnelweb.it

giovedì 20 febbraio 2020

RUBRICHE - Speciale Rally in Circuit - Mattia Zanin

#sportnelweb continua la collaborazione con Rally In Circuit intervistando Mattia Zanin
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Storie di campioni - John McEnroe

#sportnelweb vi propone la biografia di un campione: oggi tocca a John McEnroe, eclettico campione di tennis
www.sportnelweb.it

mercoledì 19 febbraio 2020

RUBRICHE - Speciale YCA Kart del 18-02-2020 - Milly Mora

#sportnelweb continua la collaborazione con YCA Kart Cup. Ai nostri microfoni Milly Mora
www.sportnelweb.it

RUBRICHE Speciale Tenri Dojo Conegliano 16-02-2020

#sportnelweb Per il nostro speciale con Tenri Dojo di Conegliano intervistiamo Aida Guemati e Bruno Carmeni in occasione della consegna dei diplomi www.sportnelweb.it

Aida Guemati

Consegna diplomi e intervista a Bruno Carmeni

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 17-02-2020

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
www.sportnelweb.it

martedì 18 febbraio 2020

RUBRICHE - Piedi Buoni del 17-02-2020


#sportnelweb oggi vi propone una nuova puntata della rubrica sulla squadra "giovanissimi regionali Elitè" del Calcio Vittorio Veneto. Oggi ospiti Sandro Sara e Stefano Carlet www.sportnelweb.it

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 17-02-2020

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D Girone C
www.sportnelweb.it

lunedì 17 febbraio 2020

IOGIOCO-WEB Risultati 27° Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 16-02-2020

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 27
Punti - SNW League 27a giornata
Girone - FDP Championship 27a giornata
Coppa - SNW Cup - Riposo

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 27a giornata
7 Boccadistrada
5 Ringhio
4 Raibobo, Ballerino, Blitz, Cavasass
3 Simonetta, Platiglio, Victoria, Petenai, Caimano, Budoia, Scarsenal, Iome
2 Gatto, Canal, Zarlatan, Bonvicini, Pesse
1 Asfalto che ride
0 Santacalcio, Supercafone, Birba n.i.

 Classifica generale
  1. Raibobo 137
  2. Simonetta 125
  3. Santacalcio e Canal 122
  4. Scarsenal 118
  5. Il Ballerino 115
  6. Petenai col Gel 110
  7. Boccaditrada 106
  8. Platiglio 105
  9. Blitz 104
  10. Cavasass 103
  11. Pesse 102
  12. Asfalto, Caimano e Ringhio 101
  13. Victoria 97
  14. Bonvicini 94
  15. Gatto 91
  16. Budoia 87
  17. Iome 84
  18. Zarlatan 75
  19. Supercafone 67
  20. Birba 40
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 27a Giornata
Simonetta - Ringhio 3-5
Asfalto - Zarlatan 1-2
Santacalcio - Canal 0-2
Raibobo - Bonvicini 4-2
Gatto - Blitz 2-4
Caimano - Cavasass 3-4
Ballerino - Bupercafone 4-0
Pesse - Petenai 2-3
Victoria - Platiglio 3-3
Boccadistrada - Budoia 7-3

Classifica generale 
  1. Simonetta 48
  2. Petenai col Gel 47
  3. Raibobo e Boccadistrada 43
  4. Asfaltocheride e Cavasass 42
  5. Bonvicini 40 
  6. Santacalcio, Ballerino e Blitz 39
  7. Canal 38
  8. Platiglio 35
  9. Pesse, Caimano e Budoia e Victoria 33
  10. Gatto 31
  11. Ringhio 30
  12. Lo Zarlatan 28
  13. Supercafone 22
COPPA - SNW CUP
Oggi giornata di riposo, domenica prossima semifinali di ritorno
Fase a eliminazione diretta - Semifinali andata 

Girone PLATINO
Canal - Cavasass 4-4
Santacalcio - Boccadistrada 4-3

Girone ORO
Blitz - Ballerino 1-3
Victoria - Asfalto 1-1

Regole di pronostico
Ballerino, Santacalcio, Asfalto e Canal giocano entro le 12 di Venerdì 21 Febbraio
Cavasass, Boccaditrada, Blitz e Victoria entro le 12 di Sabato 22 Febbraio

PROSSIMO TURNO
Giornata 28 - 23 Febbraio 2020 * valido anche per la Coppa*

Istrana - Union Pro
Calvi Noale - Portogruaro
Liventina - Eclisse Careni Pievigina
Montello - Liapiave
Martellago - Portomansuè
S. Donà - Robeganese
Spinea - Union QDP
Vittorio-S. Giorgio

Giornata 29 - 23 Febbraio 2020

Fiume Bannia - Fontanafredda
Lignano - Virtus Corno
Manzanese - Cervignano
Primorje - Codroipo
Pro fagagna - Pro Gorizia
Ronchi - Flaibano
Torviscosa - Lumignacco
Tricesimo - Gemonese

Schedina da inviare entro le ore 12.00 di Sabato 22 Febbraio 2020 tranne per i giocatori di Coppa che devono rispettare queste regole per il turno 28
Ballerino, Santacalcio, Asfalto e Canal giocano entro le 12 di Venerdì 21 Febbraio
Cavasass, Boccaditrada, Blitz e Victoria entro le 12 di Sabato 22 Febbraio

domenica 16 febbraio 2020

TRIBUNA STAMPA - Puntata n° 7 del 16-02-2020

Le interviste calcistiche post-partita e tutti gli eventi sportivi proposti da SNW Sport in questo weekend www.sportnelweb.it


Qui anche la versione per il canale YouTube

PODCAST - La diretta di TOP GOL di Domenica 16 Febbraio 2020


Ecco la replica della puntata del 16 Febbraio 2020

Primo tempo


Secondo tempo


Finali e interviste

RADIO - I campi in diretta in TOP GOL Domenica 16 Febbraio 2020 ore 14.10


Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 16 Febbraio 2020 ore 14.10
  • CHIONS - ESTE Walter Moras
  • PORTOGRUARO - MONTELLO Luca Traverso
  • UNION QDP- LIVENTINA Sergio Antoniazzi
  • S.MICHELE - CORNUDA CROCETTA Claudio Moras
  • ZENSONESE - SANGIORGESE Guido Bressan
  • CAMPOLONGO - S.BIAGIO Andrea Zanardo
  • ITLAS S. GIUSTINA - FELETTO Paolo Baccichet

sabato 15 febbraio 2020

CAMPIONATO NAZIONALE VOLLEY FEMMINILE
SERIE B2 GIRONE E 15A GIORNATA
CFV FRIULTEX PN - ALIA ADUNA PADOVA 3-2

www.sportnelweb.it 

TV - Questa sera Diretta Streaming CFV Friultex - Aduna Volley Padova ore 20.25

#sportnelweb vi propone una nuova diretta questa sera dalle 20.25 da Chions(PN) CFV FRIULTEX (PN) - ADUNA VOLLEY PADOVA

Info sulla pagina Facebook del CHIONS FIUME VOLLEY o quella di SPORTNELWEB
Diretta anche sulla pagina YouTube di Chions Volley

RADIO - Domani torna Top Gol alle 14.10

Pronti a vivere il grande calcio dilettantistico su Sportnelweb?
Domani alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
Come ascoltarci:

RUBRICHE - Le rubriche della Settimana 39 - Stagione 2019/20 n° 22

Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

Renzo Ulivieri a Conegliano - 24 Febbraio 2020 - AIAC TV


La Sezione di Treviso dell’A.I.A.C. (Associazione Italiana Allenatori di Calcio), ha organizzato per il giorno Lunedi 24 febbraio 2020, alle ore 20.15, presso l’Hotel EUROREST, Viale Italia n.239 - 31015 Conegliano (TV), Tel. 0438 370753, una serata di approfondimento dal tema: “DOVE VA IL CALCIO DI OGGI AD ALTI LIVELLI, RIFLESSI SUL CALCIO DILETTANTISTICO”.

Relatore: Mister RENZO ULIVIERI – Tecnico Professionista e Presidente Nazionale dell’Associazione Italiana Allenatori di Calcio.

RUBRICHE - Speciale Motori 14-02-2020 - Alberto Morcon

#sportnelweb oggi intervista Alberto Marcon, che nel suo curriculum ha anche la Africa Eco Race

RUBRICHE - Speciale SoftAir Campionato 14-02-2020

#sportnelweb commenta la prima tappa di campionato che si è tenuta in Liguria, zona La Spezia

Campionato Motorismo UISP 2020


Tutto nasce nel lontano 1989 dall'idea di Michele Moretto e Giuliano Sartorel,amanti dei motori.
Una scuderia da creare con, nella mente,altri grandi progressi. E così è stato.
Il 15 marzo prossimo verrà disputata la prima di tredici tappe dell'ennesima edizione del campionato Motorismo UISP 2020. Le gare si svolgeranno,anche in notturna,su pista e in zone urbane industriali nelle provincie di Treviso,Venezia,Pordenone e Gorizia.
"Quest'anno -certifica Moretto- stiamo portando avanti diversi nuovi progetti e puntiamo anche su una nuova e diversa forma di comunicazione. La flotta di piloti che partecipano alle nostre gare sta aumentando e questo testimonia il nostro impegno".
La gara del 15 marzo si svolgerà a Vittorio Veneto,più precisamente alla storica pista "ALLE CAVE" coordinata da Armando Tonel, storico organizzatore anche della mitica "Vittorio-Cansiglio".
Il calendario terminerà in ottobre ancora nella città della Vittoria.
A margine di tutto,piace sottolineare il progetto portato avanti da Michael Racing e denominato "destinazione Pilota" mirato alla formazione di nuovi piloti attraverso eventi specifici con particolare attenzione all'insegnamento delle diversità di tipi di guida in strada e in pista.

venerdì 14 febbraio 2020

RUBRICHE - Speciale YCA Kart del 13-02-2020 - Enrico Ghinato

#sportnelweb continua la collaborazione con YCA Kart Cup. Ai nostri microfoni Enrico Ghinato
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Speciale SoftAir 14-02-2020

#sportnelweb inizia oggi una collaborazione con la federazione Softair. Vi proponiamo un' intervista a Davide Celestri,Presidente FIPS


giovedì 13 febbraio 2020

RUBRICHE - Speciale YCA Kart del 11-02-2020 - Stefano Cossetti

#sportnelweb continua la collaborazione con YCA Kart Cup. Ai nostri microfoni Stefano Cossetti
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Parola di Cesare 11-02-2020

#sportnelweb Il nostro piccolo grande inviato Cesare rilegge la situazione in Serie A in una chiave diversa
www.sportnelweb.it

mercoledì 12 febbraio 2020

RUBRICHE - Speciale Rally in Circuit - Leonardo Bressan

#sportnelweb continua la collaborazione con Rally In Circuit intervistando Leonardo Bressan
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Piedi Buoni del 10-02-2020


#sportnelweb oggi vi propone una nuova puntata della rubrica sulla squadra "giovanissimi regionali Elitè" del Calcio Vittorio Veneto. Oggi ospiti Sandro Sara e Andrea Vanzella www.sportnelweb.it

martedì 11 febbraio 2020

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 10-02-2020

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D Girone C
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 10-02-2020

#sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin uno dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D www.sportnelweb.it

lunedì 10 febbraio 2020

IOGIOCO-WEB Risultati 26° Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 09-02-2020

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 26
Punti - SNW League 26a giornata
Girone - FDP Championship 26a giornata
Coppa - SNW Cup - Semifinali di andata

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 26a giornata
4 Raibobo, Canal, Zarlatan, Scarsenal, Ringhio, Santacalcio e Cavasass
3 Simonetta, Platiglio, Gatto, Ballerino, Boccadistrada e Bonvicini
2 Caimano, Iome, Pesse e Supercafone
1 Asfalto che ride, Victoria, Petenai e Blitz
0 Budoia e Birba

 Classifica generale
  1. Raibobo 133
  2. Simonetta 122
  3. Santacalcio 122
  4. Canal 120
  5. Scarsenal 115
  6. Il Ballerino 111
  7. Petenai col Gel 107
  8. Platiglio 102
  9. Asfalto che ride, Blitz  e Pesse 100
  10. Boccadistrada e Cavasass 99
  11. Caimano 98
  12. Ringhio 96
  13. Victoria 94
  14. Bonvicini 92
  15. Gatto 89
  16. Budoia 84
  17. Iome 82
  18. Zarlatan 73
  19. Supercafone 67
  20. Birba 40
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 26a Giornata
Victoria - Simonetta 1-3
Pesse - Bocca 2-3
Budoia - Supercafone 0-3
Platiglio - Caimano 3-2
Petenai - Gatto 1-3
Ballerino - Bonvicini 3-3
Cavasass - Santacalcio 4-4
Blitz - Asfalto 1-1
Ringhio - Raibobo 4-4
Zarlatan - Canal 4-4

Classifica generale 
  1. Simonetta 48
  2. Petenai col Gel 44
  3. Asfaltocheride 42
  4. Bonvicini, Raibobo e Boccadistrada 40
  5. Cavasass e Santacalcio 39
  6. Ballerino, Blitz 36
  7. Canal 35
  8. Platiglio 34
  9. Pesse, Caimano e Budoia 33
  10. Victoria 32
  11. Gatto 31
  12. Ringhio 27
  13. Lo Zarlatan 25
  14. Supercafone 22
COPPA - SNW CUP

Fase a eliminazione diretta - Semifinali andata 

Girone PLATINO
Canal - Cavasass 4-4
Santacalcio - Boccadistrada 4-3

Girone ORO
Blitz - Ballerino 1-3
Victoria - Asfalto 1-1

Ritorno il 23 Febbraio
Ballerino, Santacalcio, Asfalto e Canal giocano entro le 12 di Venerdì 21 Febbraio
Cavasass, Boccaditrada, Blitz e Victoria entro le 12 di Sabato 22 Febbraio

PROSSIMO TURNO
Giornata 27 - 16 Febbraio 2020

Arsiè - Schiara
Arten - Sarmede
Ponte Alpi - Sospirolese
Castion - Fulgo Farra
Gemelle - Juventina
Itlas S. Giustina - Feletto
Tarzo Revile Lago - Auronzo
VittSanGiacomo - Alpina

Schedina da inviare entro le ore 12.00 di Sabato 15 Febbraio 2020

domenica 9 febbraio 2020

TRIBUNA STAMPA - Puntata n° 6 del 09-02-2020

Le interviste calcistiche post-partita e tutti gli eventi sportivi proposti da SNW Sport in questo weekend www.sportnelweb.it


Qui anche la versione per il canale YouTube

PODCAST - La diretta di TOP GOL di Domenica 9 Febbraio 2020


Ecco la replica della puntata del 9 Febbraio 2020

Primo tempo


Secondo tempo


Finali e interviste

RADIO - I campi in diretta in TOP GOL Domenica 9 Febbraio 2020 ore 14.10


Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 9 Febbraio 2020 ore 14.10
  • CJARLINS MUZANE - ADRIESE Walter Moras
  • LIVENTINA - CALVI NOALE Andrea Zanardo
  • VITTORIO VENETO - UNION PRO Luciano Carpenè
  • CAVARZANO - VAZZOLA Claudio Sella
  • GODEGA - TREVISO Omar Bolzonello
  • NOVENTA - LOVIS SPRESIANO Luigino Pezzuto
  • CONDOR - CEGGIA Salvatore Ferla
  • CODOGNE' - S. VENDEMIANO Federico Vettoretti
  • SARMEDE - PONTE ALPI Loris Dal Tio

sabato 8 febbraio 2020

CALCIO - Anticipo REFRONTOLO-CISONESE 1-0(08-02-2020)

#sportnelweb
Riviviamo con i nostri inviati le emozioni dell'anticipo di 1a Categoria Veneto Girone G tra REFRONTOLO e CISONESE

RADIO - Domani torna Top Gol alle 14.10

Pronti a vivere il grande calcio dilettantistico su Sportnelweb?
Domani alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
Come ascoltarci:

RUBRICHE - Le rubriche della Settimana 38 - Stagione 2019/20 n° 21

Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

RUBRICHE - AIAC Belluno - Massimo Da Rozze

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Belluno ha contattato il coach Massimo Da Rozze www.sportnelweb.it

RUBRICHE - AIAC Treviso - Cristiano Turchetto

#sportnelweb
#sportnelweb per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Treviso ha contattato Cristiano Turchetto www.sportnelweb.it
https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/