martedì 19 novembre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 15o Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 17-11-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 15
Punti - SNW League  15a giornata
Girone - FDP Championship 15a Giornata
Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 15a giornata

Giornata annullata causa maltempo
Classifica generale
  1. Santacaclio 81
  2. Canal 79
  3. Petenai col Gel 74
  4. Blitz 67
  5. Ballerino 66
  6. Raibobo 65
  7. Simonetta e Pesse 63
  8. Platiglio 62
  9. Budoia e Boccadistrada 60
  10. Bonvicini e Caimano 59
  11. Scarsenal 58
  12. Cavasass 57
  13. Victoria 55
  14. Gatto 54
  15. Ringhio e Asfalto che ride 52
  16. Supercafone 47
  17. Iome 43
  18. Zarlatan 40
  19. Birba 28
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati Giornata 15

Giornata annullata causa maltempo
    Classifica generale 
    1. Simonetta 31
    2. Bonvicini 27
    3. Penetai col Gel 26
    4. Canal e Santacalcio 22
    5. Il Ballerino 21
    6. Cavasass, Raibobo e Pesse 20
    7.  Asfalto che ride, Caimano e Boccadistrada 19
    8. Blitz 18
    9. Budoia 17
    10. Ringhio 16
    11. Gatto Mammone e Supercafone 15
    12. Platiglio 14
    13. Victoria 12
    14. Lo Zarlatan 10
    COPPA - SNW CUP
    Giornata di riposo

    Girone A
    Classifica: Canal 14, Blitz62 9, Supercafone 7, Boccadistrada 6, Asfaltocheride 4

    Girone B
    Classifica: Simonetta 13, Cavasass 10, Caimano del Piave 7, Platiglio 5, Lo Zarlatan 4

    Girone C
    Classifica: Raibobo 12, Santacalcio 8, Bonvicini e Ringhio 7, Victoria 6

    Girone D
    Classifica: Il Ballerino 10, Gatto Mammone 9, Petenai col Gel 8, Pesse 7, Budoia 6

    PROSSIMO TURNO

    Giornata 16 - 24 Novembre 2019
    Città Eraclea - Gainiga
    Evolution Team - Europeo Cessalto
    Monastier - Giussaghese
    Musile - Fossaltese
    S. Giorgese - Annonese
    Teglio Veneto - San Stino
    Torre Mosto - Vigor
    Zensonese - Treporti

    Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 24 Novembre 2019

    domenica 17 novembre 2019

    RIJEKA - The Race

    Il gruppo di #sportnelweb questo fine settimana era nel circuito di Grobnik per "The Race",  una gara Endurance 4h oranizzata nella famosa pista di Rijeka

    Con il nostro Lucio Dal Molin vi proponiamo alcune interviste raccolte in loco
    Mauro Giust - Team Giust Preparazioni


    Giulio Regosa-Campione Europeo corsa in salita


    Bruno Jarach (pilota)


    Marino Giorgi - Pilota


    Con Mattia Ghion per il commento alla gara di Sabato


    Il resto delle interviste sulla NOSTRA PAGINA FACEBOOK


    sabato 16 novembre 2019

    SOSPENSIONE CAMPIONATI - TOP GOL NON ANDRA' IN ONDA

    #sportnelweb Come riportato dal comunicato di LND Veneto che segue, tutti i campionati dilettantistici del Veneto si fermano a causa del maltempo che ha colpito in questi gioni la nostra regione. Pertanto la puntata di Domenica di #TopGol prevista per domani, domenica 17 Novembre, ore 14.10 non andrà in onda.
    Prossimo appuntamento Domenica 24 Novembre sempre alle 14.10

    Radio - DIRETTE DOMENICA 17 NOVEMBRE ANNULLATA

    Giornata di campionato annullata a causa del maltempo

    Top Gol

    Conduce Massimo Verona
    in onda Domenica 17 Novembre 2019 ore 14 .10
    • Liventina - Vittorio Veneto Walter Moras
    • Cavarzano - Fontanelle Claudio Sella
    • Godega - Conegliano Andrea Zanardo
    • Noventa - Vedelago Luigino Pezzuto
    • Refrontolo - Alpago Sergio Antoniazzi
    • S. Michele Salsa - Cappella Maggiore Claudio Moras
    • Condor - S. Elena Salvatore Ferla
    • Codognè - Arcade Federico Vettoretti
    • Sarmede - Schiara Loris Dal Tio
    • Itlas Santa Giustina - Vittasangiacomo Paolo Baccichet 

    RUBRICHE - La raccolta della settimana 11/2019

    Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

    RUBRICHE - Speciale Tennis del 14-11-2019

    #sportnelweb
    Torna anche questa settimana la nostra Roberta Frisiero che analizza un aspetto del mondo della racchetta www.sportnelweb.it

    venerdì 15 novembre 2019

    #TICBshow del 15 Novembre 2019

    #tuttoilcalcioblog
    La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 15 Novembre 2019
    tuttoilcalcioblog.it

    Intervista a Silvio Martinello


    Intervista a Alessandro Iori


    Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto


    RUBRICHE - AIAC Belluno - Luca Redi

    #sportnelweb
    Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Belluno ha contattato il vice-presidente Luca Redi
    www.sportnelweb.it

    RUBRICHE - AIAC Treviso - Sandro Sara

    #sportnelweb
    Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Treviso ha contattato Mister Sandro Sara www.sportnelweb.it

    giovedì 14 novembre 2019

    RUBRICHE - Best lifestyle - Castello del Catajo

    #sportnelweb Rosa Gramaccioni entra nella squadra di #SNW con questa rubrica che miscela assieme sport e lifestyle

    mercoledì 13 novembre 2019

    RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 12-11-2019

    #sportnelweb
    Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D del fine settimana
    www.sportnelweb.it

    RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 12-11-2019

    #sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin uno dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D

    www.sportnelweb.it

    martedì 12 novembre 2019

    RUBRICHE - La Biblioteca di SNW 11-11-2019

    #sportnelweb vi propone in questa puntata un consiglio utile per i tifosi della Juventus

    www.sportnelweb.it

    RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 11-10-2019

    #sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
    www.sportnelweb.it

    lunedì 11 novembre 2019

    IOGIOCO-WEB Risultati 13o e 14o Turno

    IOGIOCOWEB - Risultati del 10-11-2019

    Riepilogo Giornate
    Turno di gioco n° 13-14
    Punti - SNW League  13-14a giornata
    Girone - FDP Championship 13a-14a Giornata
    Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo + 7a Giornata/2a di ritorno

    CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
    Classifica di giornata - 13a giornata
    1. Santacalcio 28 
    2. Simonetta, Platiglio, Pesse, Ballerino 7 
    3. Petenai, Caimano, Gatto, Canal, Bocca, Ringhio 6 
    4. Raibobo, Iome, Cavasass 5 
    5. Asfalto, Budoia, Bonvicini, Scarasenal 4 
    6. Blitz e Supercafone 3 
    7. Victoria 2 
    8. Zarlatan e Birba 0
    Classifica di giornata - 14a giornata
    1. Ballerino 18 (x3) 
    2. Platiglio (x4) Blitz (x4) 16
    3. Asfalto 12 (x4) 
    4. Petenai 10 (x2) 
    5. Scarsenal 7 
    6. Raibobo 6 
    7. Simonetta, Caimano, Gatto, Boccadistrada, Santacalcio 5 
    8. Canal, Bonvicini, Iome, Pesse 4 
    9. Budoia, Ringhio, Supercafone, Cavasass 3 
    10. Victoria 1 
    11. Birba e Zarlatan 0
    Classifica generale
    1. Santacaclio 81
    2. Canal 79
    3. Petenai col Gel 74
    4. Blitz 67
    5. Ballerino 66
    6. Raibobo 65
    7. Simonetta e Pesse 63
    8. Platiglio 62
    9. Budoia e Boccadistrada 60
    10. Bonvicini e Caimano 59
    11. Scarsenal 58
    12. Cavasass 57
    13. Victoria 55
    14. Gatto 54
    15. Ringhio e Asfalto che ride 52
    16. Supercafone 47
    17. Iome 43
    18. Zarlatan 40
    19. Birba 28
    GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

    Risultati Giornata 13

    Simonetta - Caimano 7-6
    Gatto - Supercafone 6-3
    Bonvicini - Pesse 4-7
    Santacalcio - Victoria 8-2
    Boccadistrada - Asfalto 6-4
    Ringhio - Budoia 6-4
    Platiglio - Zarlatan 3-0
    Canal - Petenai 6-6
    Raibobo - Ballerino 5-7
    Blitz - Cavasass 3-5

    Risultati Giornata 14

    Cavasass - Simonetta 3-5
    Blitz - Ballerino 4-6
    Petenai - Raibobo 5-6
    Platiglio - Canal 4-4
    Zarlatan - Budoia 0-3
    Ringhio - Bocca 3-5
    Victoria - Asfalto 1-4
    Pesse - Santa 4-5
    Bonvicini - Supercafone 4-3
    Gatto - Caimano 5-5

    Classifica generale 
    1. Simonetta 31
    2. Bonvicini 27
    3. Penetai col Gel 26
    4. Canal e Santacalcio 22
    5. Il Ballerino 21
    6. Cavasass, Raibobo e Pesse 20
    7.  Asfalto che ride, Caimano e Boccadistrada 19
    8. Blitz 18
    9. Budoia 17
    10. Ringhio 16
    11. Gatto Mammone e Supercafone 15
    12. Platiglio 14
    13. Victoria 12
    14. Lo Zarlatan 10
    COPPA - SNW CUP
    7a Giornata - 2a di ritorno
    Girone A
    Canal - Supercafone 4-3
    Asfalto che ride - Boccadistrada 4-5
    Classifica: Canal 14, Blitz62 9, Supercafone 7, Boccadistrada 6, Asfaltocheride 4

    Girone B
    Cavasass - Platiglio 3-4
    Zarlatan - Simonetta 0-3
    Classifica: Simonetta 13, Cavasass 10, Caimano del Piave 7, Platiglio 5, Lo Zarlatan 4

    Girone C
    Victoria - Santacalcio 1-5
    Raibobo - Bonvicini 6-4
    Classifica: Raibobo 12, Santacalcio 8, Bonvicini e Ringhio 7, Victoria 6

    Girone D
    Budoia - Gatto 3-5
    Ballerino - Petenai 6-5
    Classifica: Il Ballerino 10, Gatto Mammone 9, Petenai col Gel 8, Pesse 7, Budoia 6

    PROSSIMO TURNO

    Giornata 15 - 17 Novembre 2019
    Bibione - Ceggia
    Paese - Ponte Crepaldo
    Condor - S.Elena
    Jesolo - Team biancorossi
    Julia Sagittaria - Gorghense
    Pramaggiore - Pro Venezia
    Rio - Zero Branco
    Scorzè - Cavallino

    Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 16 Novembre 2019

    domenica 10 novembre 2019

    RADIO - Le interviste post-gara di Domenica 10 Novembre 2019



    Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 10 Novembre 2019

    PODCAST - La diretta di TOP GOL Domenica 10 Novembre 2019


    Ecco la replica della puntata del 10 Novembre 2019

    Primo tempo


    Secondo tempo

    RADIO - Dalle 14.10 TOP GOL in diretta

    OGGI alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
    Come ascoltarci:
    Scaletta:

    • Chions - Luparense Walter Moras
    • Portogruaro - Liventina  Luca Traverso
    • Union QDP - Prodeco Calcio Montello Sergio Antoniazzi
    • Vittorio Veneto - Spinea Luciano Carpenè
    • Cappella Maggiore - Santa Lucia Susegana Loris Dal Tio
    • Zensonese - Annonese Guido Bressan
    • Campolongo - Ardita Breda Andrea Zanardo
    • S. Vendemiano - Porcellengo Omar Bolzonello
    • TRL - Itlas S. Giustina Paolo Baccichet

    RI-LIVE: VOLLEY - B2 femminile 4a Giornata - CFV Friultex - Villadies Farmaderbe Udine

    CAMPIONATO NAZIONALE VOLLEY FEMMINILE
    SERIE B2 GIRONE E 4A GIORNATA
    CFV FRIULTEX PN - VILLADIES FARMADERBE UDINE

    www.sportnelweb.it 

    sabato 9 novembre 2019

    RADIO - Domani torna Top Gol alle 14.10

    Pronti a vivere il grande calcio dilettantistico su Sportnelweb?
    Domani alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
    Come ascoltarci:

    RUBRICHE - La raccolta della settimana 10/2019

    Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

    TV - Questa sera Diretta Streaming CFV Friultex - VivilVolley ore 20.25

    #sportnelweb vi propone una nuova diretta questa sera dalle 20.25 da Chions(PN) CFV Friultex - VivilVolley Villa Vicentina

    Diretta sulla pagina Facebook del CHIONS FIUME VOLLEY o quella di SPORTNELWEB

    venerdì 8 novembre 2019

    #TribunaVIP del 08-11-2019

    La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 8 Novembre 2019 su www.sportnelweb.it

    Intervista a Federico Biondo, ds Lido di Jesolo


    Intervista a Nicolò Budoia, opinionisti di Sportnelweb


    Intervista a Bruno Cermeni, judoka





    RADIO - Dalle 20.30 TRIBUNA VIP in diretta

    OGGI alle 20.30 torna #TribunaVIP condotto da Massimo Verona
    Come ascoltarci:
    Scaletta:

    • Nicolò Budoia, collaboratore di Sportnelweb
    • Bruno Carmeni, maestro di Judo
    • Federico Biondo, dirigente di ASD Calcio Lido di Jesolo

    SPECIALE - Evento a Noventa di Piave 29-11-2019

    Venerdì 29 novembre alle ore 15.00, presso il Base Hotel di Noventa di Piave si terrà il convegno "L'evoluzione dello sport dagli anni 80' ad oggi: mutamenti ed innovazioni in ambito mediatico, giuridico, formativo" Noi ci saremo www.sportnelweb.it

    Ecco la presentazione dell'avvocato Alessio Rui del Foro di Venezia



    Ecco la locandina dell'evento

    giovedì 7 novembre 2019

    Radio - DIRETTE DOMENICA 10 NOVEMBRE ORE 14.10 - Top Gol

    Top Gol

    Conduce Massimo Verona
    in onda Domenica 10 Novembre 2019 ore 14 .10
    • Chions - Luparense Walter Moras
    • Portogruaro - Liventina  Luca Traverso
    • Union QDP - Prodeco Calcio Montello Sergio Antoniazzi
    • Vittorio Veneto - Spinea Luciano Carpenè
    • Cappella Maggiore - Santa Lucia Susegana Loris Dal Tio
    • Zensonese - Annonese Guido Bressan
    • Campolongo - Ardita Breda Andrea Zanardo
    • S. Vendemiano - Porcellengo Omar Bolzonello
    • TRL - Itlas S. Giustina Paolo Baccichet

    RUBRICHE - Speciale Tennis del 07-11-2019

    #sportnelweb
    Torna anche questa settimana la nostra Roberta Frisiero che analizza un aspetto del mondo della racchetta www.sportnelweb.it

    RUBRICHE - Parola di Cesare 07-11-2019

    #sportnelweb Il nostro piccolo grande inviato Cesare rilegge la situazione in Serie A in una chiave diversa

    www.sportnelweb.it

    RADIO - Domani torna TRIBUNA VIP dalle 20.30

    Tribuna Vip

    Conduce Massimo Verona
    in onda Venerdì 8 Novembre 2019 ore 20.30
    • Nicolò Budoia, collaboratore di Sportnelweb
    • Bruno Carmeni, maestro di Judo
    • Federico Biondo, dirigente di ASD Calcio Lido di Jesolo


    mercoledì 6 novembre 2019

    RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 05-11-2019

    #sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin uno dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D

    www.sportnelweb.it

    RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 05-11-2019

    #sportnelweb
    Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D del fine settimana
    www.sportnelweb.it

    martedì 5 novembre 2019

    RUBRICHE - AIAC Treviso - Gianluca Rorato

    #sportnelweb
    Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Treviso ha contattato Mister Gianluca Rorato
    www.sportnelweb.it

    RUBRICHE - Best lifestyle - Ossessione

    #sportnelweb Rosa Gramaccioni entra nella squadra di #SNW con questa rubrica che miscela assieme sport e lifestyle

    lunedì 4 novembre 2019

    IOGIOCO-WEB Risultati 11o e 12o Turno

    IOGIOCOWEB - Risultati del 03-11-2019

    Riepilogo Giornate
    Turno di gioco n° 11-12
    Punti - SNW League  11a-12a giornata
    Girone - FDP Championship 11a-12a Giornata
    Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo + 6a Giornata/1a di ritorno

    CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
    Classifica di giornata - 11a giornata
    1. Victoria 15(x3)
    2. Pesse 9(x3)
    3. Scarsenal, Birbae Iome 5 
    4. Asfalto, Simonetta, Raibobo, Petenai, Ballerino, Budoia, Ringhio(x2), Blitz e Cavasass 4 
    5. Platiglio, Caimano, Canal, Zarlatan, Santacalcio e Supercafone 3 
    6. Boccadistrada e Bonvicini 2 
    7. Gatto 1
    Classifica di giornata - 12a giornata

    1. Petenai 16 (x4)
    2. Santacalcio 9 (x3) 
    3. Victoria (x4) Budoia (x4) 8
    4. Simonetta, Gatto, Blitz e Cavasass 4 
    5. Raibobo, Platiglio, Caimano, Ballerino, Scarsenal, Pesse e Ringhio 3 
    6. Canal, Bonvicini 2 
    7. Supercafone 1 Birba 1 Zarlatan 1 Boccadistrada 1 Asfalto 1
    Classifica generale
    1. Canal 69
    2. Petenai col gel 58
    3. Raibobo 54
    4. Budoia 53
    5. Pesse e Victoria 52
    6. Simonetta e Bonvicini 51
    7. Boccadistrada e Cavasass 49
    8. Caimano del Piave, Blitz62 e Santacalcio 48
    9. Scarsenal 47
    10. Gatto Mammone e Ringhio 43
    11. Supercafone e Il Ballerino 41
    12. Lo Zarlatan 40
    13. Platiglio 39
    14. Asfalto che ride 36
    15. Iome 34
    16. Birba FBC 28
    GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

    Risultati Giornata 11

    Simonetta- Boccadistrada 4-2
    Victoria-Budoia 5-4
    Pesse-Platiglio 3-3
    Supercafone- Petenai 3-4
    Caimano - Il ballerino 3-4
    Gatto mammone - Cavasass 1-4
    Bonvicini - Blitz 2-4
    Santacalcio - Raibobo 3-4
    Asfalto - Canal 4-3
    Ringhio - Lo Zarlatan 2-3

    Risultati Giornata 12

    Raibobo - Simonetta 3-4
    Canal - Blitz 2-4
    Zarlatan - Cavasass 1-4
    Ballerino - Ringhio 3-3
    Asfalto - Petenai 1-4
    Santacalcio - Platiglio 3-3
    Budoia - Bonvicini 2-2
    Bocca - Gatto mammone 1-4
    Caimano - Victoria 3-2
    Supercafone - Pesse 1-3

    Classifica generale 
    1. Simonetta e Petenai col Gel 25
    2. Riccardo Bonvicini 24
    3. Canal 20
    4. Caimano del Piave e Blitz62 18
    5. Raibobo, Cavasass e Pesse 17
    6. Asfalto che ride e Santacalcio 16
    7. Supercafone e Il Ballerino 15
    8. Nicolò Budoia 14
    9. Boccadistrada e Ringhio 13
    10. Victoria 12
    11. Gatto Mammone 11
    12. Platiglio e Lo Zarlatan 10
    COPPA - SNW CUP
    6a Giornata - 1a di ritorno
    Girone A
    Boccadistrada - Canal 1-2
    Supercafone - Blitz 1-4
    Classifica: Canal 11, Blitz 62 9, Supercafone 7, Asfalto che ride 4, Boccadistrada 3

    Girone B
    Platiglio - Caimano 3-3
    Zarlatan - Cavasass 1-4
    Classifica: Simonetta e Cavasass 10, Caimano del Piave 7, Lo Zarlatan 4, Platiglio 2

    Girone C
    Raibobo - Victoria 3-2
    Santacalcio - Ringhio 3-3
    Classifica: Raibobo 9, Ringhio e Bonvicini 7, Victoria 6, Santacalcio 5

    Girone D
    Ballerino - Budoia 3-2
    Gatto Mammone - Pesse 4-3
    Classifica: Petenai col gel 8, Pesse e Il ballerino 7, Gatto Mammone e Budoia 6

    PROSSIMO TURNO

    Giornata 13 - 10 Novembre 2019
    Maniago - Spal Cordovado
    Pertegada - Buiese
    Prata - Maranese
    Rive d'Arcano - Camino
    Sanvitese - Sacilese
    Tarcentina - Casarsa
    Torre - Tolmezzo
    Vivai Rauscedo - Corva

    Giornata 14* - 10 Novembre 2019
    Alpago - Fiori Barp Mas
    Barbisano - San Michele Salsa
    Cordignano - San Martino
    Limana - Cornuda
    Cappella Maggiore - S. Lucia Susegana
    Cisonese - Cadore
    Trevignano - Refrontolo
    Plavis - Borgo Valbelluna

    * Valida anche per la coppa

    Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 9 Novembre 2019

    domenica 3 novembre 2019

    RADIO - Le interviste post-gara di Domenica 3 Novembre 2019



    Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 3 Novembre 2019

    PODCAST - La diretta di TOP GOL Domenica 3 Novembre 2019


    Ecco la replica della puntata del 3 Novembre 2019

    Primo tempo


    Secondo tempo

    RADIO - Dalle 14.30 TOP GOL in diretta

    OGGI alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
    Come ascoltarci:
    Scaletta:

    Radio - DIRETTE DOMENICA 3 NOVEMBRE ORE 14.10 - Top Gol


    Top Gol

    Conduce Massimo Verona
    in onda Domenica 3 Novembre 2019 ore 14 .10



    • CALVI NOALE - ECLISSE CARENI PIEVIGINA Alessandro Torre
    • SAN DONA' - PORTOGRUARO Walter Moras
    • LIVENTINA - SAN GIORGIO SEDICO Riccardo Bonvicini
    • GODEGA - VAZZOLA Andrea Zanardo
    • NOVENTA - TREVISO Luigino Pezzuto
    • CAVARZANO - VEDELAGO Pierluigi Boso
    • CONDOR - GORGHENSE Salvatore Ferla
    • CADORE - SAN MICHELE SALSA Luca De Michiel
    • REFRONTOLO - PLAVIS Sergio Antonizzi
    • CODOGNE' - CAMPOLONGO Federico Vettoretti
    • SARMEDE - ARSIE' Loris Dal Tio

    RI-LIVE: VOLLEY - B2 femminile 3a Giornata - CFV Friultex - Union Volley Jesolo

    CAMPIONATO NAZIONALE VOLLEY FEMMINILE
    SERIE B2 GIRONE E 3A GIORNATA
    CFV Friultex - Union Volley Jesolo Live da Chions(PN)
    www.sportnelweb.it 

    sabato 2 novembre 2019

    TV - Questa sera DirettaTv CFV Friultex - Union Volley Jesolo

    #sportnelweb vi propone una nuova diretta questa sera dalle 20.30 da Chions(PN) CFV Friultex - Union Volley Jesolo

    Diretta sulla pagina Facebook del CHIONS FIUME VOLLEY o quella di SPORTNELWEB

    RADIO - Domani torna Top Gol alle 14.10

    Pronti a vivere il grande calcio dilettantistico su Sportnelweb?
    Domani alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
    Come ascoltarci:

    RUBRICHE - La raccolta della settimana 09/2019

    Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

    venerdì 1 novembre 2019

    #TICBshow del 1 Novembre 2019

    #tuttoilcalcioblog
    La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 1 Novembre 2019
    tuttoilcalcioblog.it

    Intervista a Gianmario Bonzi


    Intervista a Tarcisio Mazzeo


    Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto



    RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 30-10-2019

    #sportnelweb
    Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata infrasettimanale di Serie D
    www.sportnelweb.it

    RUBRICHE - AIAC Belluno - Andrea Speranza

    #sportnelweb
    Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Belluno ha contattato Andrea Speranza
    www.sportnelweb.it