sabato 30 novembre 2019

RUBRICHE - La raccolta della settimana 13/2019

Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

venerdì 29 novembre 2019

#TICBshow del 29 Novembre 2019

#tuttoilcalcioblog
La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 29 Novembre 2019
tuttoilcalcioblog.it

Intervista a Paolo Pacchioni


Intervista a Mirko Mazzali


Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto


RUBRICHE - Best lifestyle - Vigoressia

a
#sportnelweb Rosa Gramaccioni analizza un aspetto strano della dipendenza da sport chiamata Vigoressia

giovedì 28 novembre 2019

RUBRICHE - Parola di Cesare 26-11-2019

#sportnelweb Il nostro piccolo grande inviato Cesare rilegge la situazione in Serie A in una chiave diversa
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Piedi Buoni del 26-11-2019


#sportnelweb oggi vi propone una nuova puntata della rubrica sulla squadra "giovanissimi regionali Elitè" del Calcio Vittorio Veneto. Oggi ospiti Sandro Sara e Riccardo Battiston www.sportnelweb.it

mercoledì 27 novembre 2019

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 26-11-2019

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D del fine settimana
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Storie di campioni - Joe Di Maggio

#sportnelweb vi propone la biografia di un campione: oggi tocca a Joe Di Maggio
www.sportnelweb.it

martedì 26 novembre 2019

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 26-11-2019

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 25-11-2019

#sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin uno dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D
www.sportnelweb.it

domenica 24 novembre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 16o Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 24-11-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 16
Punti - SNW League  16a giornata
Girone - FDP Championship 16a Giornata
Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 16a giornata

Giornata annullata causa maltempo
Classifica generale
  1. Santacaclio 81
  2. Canal 79
  3. Petenai col Gel 74
  4. Blitz 67
  5. Ballerino 66
  6. Raibobo 65
  7. Simonetta e Pesse 63
  8. Platiglio 62
  9. Budoia e Boccadistrada 60
  10. Bonvicini e Caimano 59
  11. Scarsenal 58
  12. Cavasass 57
  13. Victoria 55
  14. Gatto 54
  15. Ringhio e Asfalto che ride 52
  16. Supercafone 47
  17. Iome 43
  18. Zarlatan 40
  19. Birba 28
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati Giornata 16

Giornata annullata causa maltempo
    Classifica generale 
    1. Simonetta 31
    2. Bonvicini 27
    3. Penetai col Gel 26
    4. Canal e Santacalcio 22
    5. Il Ballerino 21
    6. Cavasass, Raibobo e Pesse 20
    7.  Asfalto che ride, Caimano e Boccadistrada 19
    8. Blitz 18
    9. Budoia 17
    10. Ringhio 16
    11. Gatto Mammone e Supercafone 15
    12. Platiglio 14
    13. Victoria 12
    14. Lo Zarlatan 10
    COPPA - SNW CUP
    Giornata di riposo

    Girone A
    Classifica: Canal 14, Blitz62 9, Supercafone 7, Boccadistrada 6, Asfaltocheride 4

    Girone B
    Classifica: Simonetta 13, Cavasass 10, Caimano del Piave 7, Platiglio 5, Lo Zarlatan 4

    Girone C
    Classifica: Raibobo 12, Santacalcio 8, Bonvicini e Ringhio 7, Victoria 6

    Girone D
    Classifica: Il Ballerino 10, Gatto Mammone 9, Petenai col Gel 8, Pesse 7, Budoia 6

    PROSSIMO TURNO

    Giornata 17 - 1 Dicembre 2019
    Ardita - Casale
    Basalghelle - Orsago
    S. Biagio - Casier
    Cimapiave - Arcade
    Codognè - Fontane
    Porcellengo - Union Gaia
    S. Vendemiano - Campolongo
    Silea - S.Fior

    Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 30 Novembre 2019

    RADIO - Le interviste post-gara di Domenica 24 Novembre 2019



    Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 24 Novembre 2019

    PODCAST - La diretta di TOP GOL Domenica 24 Novembre 2019


    Ecco la replica della puntata del 24 Novembre 2019

    Primo tempo


    Secondo tempo

    Radio - DIRETTE DOMENICA 24 NOVEMBE 2019 ore 14.10


    Top Gol

    Conduce Massimo Verona
    in onda Domenica 22 Novembre 2019 ore 14 .10
    • Chions - Campodarsego Walter Moras
    • Union QDP - San Donà Sergio Antoniazzi
    • Portomansuè - Portogruaro Sergio Canal
    • Cavarzano - Godega Claudio Sella
    • Zensonese - Treporti Loris Bressan
    • Sarmede - Auronzo Loris Dal Tio
    • San Fior - Cimapiave Giorgio Marinello
    • Campolongo - Porcellengo Andrea Zanardo
    • Tarzo Revine Lago - Juventina Lucio Dal Molin

    RADIO - Dalle 14.10 TOP GOL in diretta

    OGGI alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
    Come ascoltarci:
    Scaletta:
    • Chions - Campodarsego Walter Moras
    • Union QDP - San Donà Sergio Antoniazzi
    • Portomansuè - Portogruaro Sergio Canal
    • Cavarzano - Godega Claudio Sella
    • Sarmede - Auronzo Loris Dal Tio
    • San Fior - Cimapiave Giorgio Marinello
    • Campolongo - Porcellengo Andrea Zanardo

    RI-LIVE: VOLLEY - B2 femminile 6a Giornata - CFV Friultex - Asolo Alitvoleriese TV

    CAMPIONATO NAZIONALE VOLLEY FEMMINILE
    SERIE B2 GIRONE E 6A GIORNATA
    CFV FRIULTEX PN - ASOLO ALTIVOLERIESE TV

    www.sportnelweb.it 

    sabato 23 novembre 2019

    TV - Questa sera Diretta Streaming CFV Friultex - Asolo Altivoleriese Volley ore 20.25

    #sportnelweb vi propone una nuova diretta questa sera dalle 20.25 da Chions(PN) CFV Friultex - Asolo Altivoleriese Volley

    Info sulla pagina Facebook del CHIONS FIUME VOLLEY o quella di SPORTNELWEB
    Diretta anche sulla pagina YouTube di Chions Volley

    RUBRICHE - La raccolta della settimana 12/2019

    Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

    RUBRICHE - AIAC Belluno - Denis De Bettin

    #sportnelweb
    Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Belluno ha contattato il coach Denis De Bettin
    www.sportnelweb.it

    RUBRICHE - AIAC Treviso - Mauro Azzalini

    #sportnelweb
    Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Treviso ha contattato Mister Mauro Azzalini www.sportnelweb.it

    venerdì 22 novembre 2019

    #TribunaVIP del 22-11-2019

    La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 22 Novembre 2019 su www.sportnelweb.it

    Intervista a Andrea Ceccato Sporting Altamarca


    Intervista a Luca Traverso, opinionista di Sportnelweb


    Intervista a Albino Bertazzon, storico giudice di gara del ciclismo





    RADIO - STASERA Tribuna Vip LIVE dalle 20.30

    Stasera torna il talk show sportivo di #sportnelweb. Torna TRIBUNA VIP!
    Diretta dalle 20.30 su www.sportnelweb.it
    Come ascoltarci:

    Ospiti:
    • Andrea Ceccato, presidente Sporting Altamarca
    • Luca Traverso, inviato SNW da Portogruaro
    • Albino Bertazzone, storico giudice di gara del ciclismo

    RUBRICHE - Best lifestyle - "Saremo tutti Emma"

    #sportnelweb Rosa Gramaccioni analizza un aspetto interessante di come potrebbe evolvere il nostro futuro di tutti i giorni: saremo tutti Emma?

    RUBRICHE - Parola di Cesare 20-11-2019

    #sportnelweb Il nostro piccolo grande inviato Cesare rilegge la situazione in Serie A in una chiave diversa

    www.sportnelweb.it

    RUBRICHE - Piedi Buoni - Sandro Sara

    #sportnelweb oggi vi propone una nuova rubrica sul calcio giovanile a Nordest curata dal nostro Lucio Dal Molin. Prima intervista a Sandro Sara di Vittorio Veneto Falmec www.sportnelweb.it


    giovedì 21 novembre 2019

    RUBRICHE - La Biblioteca di SNW 19-11-2019

    #sportnelweb vi propone in questa puntata un consiglio utile per i fan dell'allenatore della Juventus Maurizio Sarri

    www.sportnelweb.it

    RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 18-11-2019

    #sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
    www.sportnelweb.it

    mercoledì 20 novembre 2019

    RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 19-11-2019

    #sportnelweb
    Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D del fine settimana
    www.sportnelweb.it

    RUBRICHE - Speciale Tennis del 18-11-2019

    #sportnelweb
    Torna anche questa settimana la nostra Roberta Frisiero che analizza un aspetto del mondo della racchetta www.sportnelweb.it

    martedì 19 novembre 2019

    IOGIOCO-WEB Risultati 15o Turno


    IOGIOCOWEB - Risultati del 17-11-2019

    Riepilogo Giornate
    Turno di gioco n° 15
    Punti - SNW League  15a giornata
    Girone - FDP Championship 15a Giornata
    Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo

    CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
    Classifica di giornata - 15a giornata

    Giornata annullata causa maltempo
    Classifica generale
    1. Santacaclio 81
    2. Canal 79
    3. Petenai col Gel 74
    4. Blitz 67
    5. Ballerino 66
    6. Raibobo 65
    7. Simonetta e Pesse 63
    8. Platiglio 62
    9. Budoia e Boccadistrada 60
    10. Bonvicini e Caimano 59
    11. Scarsenal 58
    12. Cavasass 57
    13. Victoria 55
    14. Gatto 54
    15. Ringhio e Asfalto che ride 52
    16. Supercafone 47
    17. Iome 43
    18. Zarlatan 40
    19. Birba 28
    GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

    Risultati Giornata 15

    Giornata annullata causa maltempo
      Classifica generale 
      1. Simonetta 31
      2. Bonvicini 27
      3. Penetai col Gel 26
      4. Canal e Santacalcio 22
      5. Il Ballerino 21
      6. Cavasass, Raibobo e Pesse 20
      7.  Asfalto che ride, Caimano e Boccadistrada 19
      8. Blitz 18
      9. Budoia 17
      10. Ringhio 16
      11. Gatto Mammone e Supercafone 15
      12. Platiglio 14
      13. Victoria 12
      14. Lo Zarlatan 10
      COPPA - SNW CUP
      Giornata di riposo

      Girone A
      Classifica: Canal 14, Blitz62 9, Supercafone 7, Boccadistrada 6, Asfaltocheride 4

      Girone B
      Classifica: Simonetta 13, Cavasass 10, Caimano del Piave 7, Platiglio 5, Lo Zarlatan 4

      Girone C
      Classifica: Raibobo 12, Santacalcio 8, Bonvicini e Ringhio 7, Victoria 6

      Girone D
      Classifica: Il Ballerino 10, Gatto Mammone 9, Petenai col Gel 8, Pesse 7, Budoia 6

      PROSSIMO TURNO

      Giornata 16 - 24 Novembre 2019
      Città Eraclea - Gainiga
      Evolution Team - Europeo Cessalto
      Monastier - Giussaghese
      Musile - Fossaltese
      S. Giorgese - Annonese
      Teglio Veneto - San Stino
      Torre Mosto - Vigor
      Zensonese - Treporti

      Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 24 Novembre 2019

      domenica 17 novembre 2019

      RIJEKA - The Race

      Il gruppo di #sportnelweb questo fine settimana era nel circuito di Grobnik per "The Race",  una gara Endurance 4h oranizzata nella famosa pista di Rijeka

      Con il nostro Lucio Dal Molin vi proponiamo alcune interviste raccolte in loco
      Mauro Giust - Team Giust Preparazioni


      Giulio Regosa-Campione Europeo corsa in salita


      Bruno Jarach (pilota)


      Marino Giorgi - Pilota


      Con Mattia Ghion per il commento alla gara di Sabato


      Il resto delle interviste sulla NOSTRA PAGINA FACEBOOK


      sabato 16 novembre 2019

      SOSPENSIONE CAMPIONATI - TOP GOL NON ANDRA' IN ONDA

      #sportnelweb Come riportato dal comunicato di LND Veneto che segue, tutti i campionati dilettantistici del Veneto si fermano a causa del maltempo che ha colpito in questi gioni la nostra regione. Pertanto la puntata di Domenica di #TopGol prevista per domani, domenica 17 Novembre, ore 14.10 non andrà in onda.
      Prossimo appuntamento Domenica 24 Novembre sempre alle 14.10

      Radio - DIRETTE DOMENICA 17 NOVEMBRE ANNULLATA

      Giornata di campionato annullata a causa del maltempo

      Top Gol

      Conduce Massimo Verona
      in onda Domenica 17 Novembre 2019 ore 14 .10
      • Liventina - Vittorio Veneto Walter Moras
      • Cavarzano - Fontanelle Claudio Sella
      • Godega - Conegliano Andrea Zanardo
      • Noventa - Vedelago Luigino Pezzuto
      • Refrontolo - Alpago Sergio Antoniazzi
      • S. Michele Salsa - Cappella Maggiore Claudio Moras
      • Condor - S. Elena Salvatore Ferla
      • Codognè - Arcade Federico Vettoretti
      • Sarmede - Schiara Loris Dal Tio
      • Itlas Santa Giustina - Vittasangiacomo Paolo Baccichet 

      RUBRICHE - La raccolta della settimana 11/2019

      Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

      RUBRICHE - Speciale Tennis del 14-11-2019

      #sportnelweb
      Torna anche questa settimana la nostra Roberta Frisiero che analizza un aspetto del mondo della racchetta www.sportnelweb.it

      venerdì 15 novembre 2019

      #TICBshow del 15 Novembre 2019

      #tuttoilcalcioblog
      La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 15 Novembre 2019
      tuttoilcalcioblog.it

      Intervista a Silvio Martinello


      Intervista a Alessandro Iori


      Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto


      RUBRICHE - AIAC Belluno - Luca Redi

      #sportnelweb
      Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Belluno ha contattato il vice-presidente Luca Redi
      www.sportnelweb.it

      RUBRICHE - AIAC Treviso - Sandro Sara

      #sportnelweb
      Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Treviso ha contattato Mister Sandro Sara www.sportnelweb.it

      giovedì 14 novembre 2019

      RUBRICHE - Best lifestyle - Castello del Catajo

      #sportnelweb Rosa Gramaccioni entra nella squadra di #SNW con questa rubrica che miscela assieme sport e lifestyle

      mercoledì 13 novembre 2019

      RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 12-11-2019

      #sportnelweb
      Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D del fine settimana
      www.sportnelweb.it

      RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 12-11-2019

      #sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin uno dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D

      www.sportnelweb.it

      martedì 12 novembre 2019

      RUBRICHE - La Biblioteca di SNW 11-11-2019

      #sportnelweb vi propone in questa puntata un consiglio utile per i tifosi della Juventus

      www.sportnelweb.it

      RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 11-10-2019

      #sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
      www.sportnelweb.it

      lunedì 11 novembre 2019

      IOGIOCO-WEB Risultati 13o e 14o Turno

      IOGIOCOWEB - Risultati del 10-11-2019

      Riepilogo Giornate
      Turno di gioco n° 13-14
      Punti - SNW League  13-14a giornata
      Girone - FDP Championship 13a-14a Giornata
      Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo + 7a Giornata/2a di ritorno

      CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
      Classifica di giornata - 13a giornata
      1. Santacalcio 28 
      2. Simonetta, Platiglio, Pesse, Ballerino 7 
      3. Petenai, Caimano, Gatto, Canal, Bocca, Ringhio 6 
      4. Raibobo, Iome, Cavasass 5 
      5. Asfalto, Budoia, Bonvicini, Scarasenal 4 
      6. Blitz e Supercafone 3 
      7. Victoria 2 
      8. Zarlatan e Birba 0
      Classifica di giornata - 14a giornata
      1. Ballerino 18 (x3) 
      2. Platiglio (x4) Blitz (x4) 16
      3. Asfalto 12 (x4) 
      4. Petenai 10 (x2) 
      5. Scarsenal 7 
      6. Raibobo 6 
      7. Simonetta, Caimano, Gatto, Boccadistrada, Santacalcio 5 
      8. Canal, Bonvicini, Iome, Pesse 4 
      9. Budoia, Ringhio, Supercafone, Cavasass 3 
      10. Victoria 1 
      11. Birba e Zarlatan 0
      Classifica generale
      1. Santacaclio 81
      2. Canal 79
      3. Petenai col Gel 74
      4. Blitz 67
      5. Ballerino 66
      6. Raibobo 65
      7. Simonetta e Pesse 63
      8. Platiglio 62
      9. Budoia e Boccadistrada 60
      10. Bonvicini e Caimano 59
      11. Scarsenal 58
      12. Cavasass 57
      13. Victoria 55
      14. Gatto 54
      15. Ringhio e Asfalto che ride 52
      16. Supercafone 47
      17. Iome 43
      18. Zarlatan 40
      19. Birba 28
      GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

      Risultati Giornata 13

      Simonetta - Caimano 7-6
      Gatto - Supercafone 6-3
      Bonvicini - Pesse 4-7
      Santacalcio - Victoria 8-2
      Boccadistrada - Asfalto 6-4
      Ringhio - Budoia 6-4
      Platiglio - Zarlatan 3-0
      Canal - Petenai 6-6
      Raibobo - Ballerino 5-7
      Blitz - Cavasass 3-5

      Risultati Giornata 14

      Cavasass - Simonetta 3-5
      Blitz - Ballerino 4-6
      Petenai - Raibobo 5-6
      Platiglio - Canal 4-4
      Zarlatan - Budoia 0-3
      Ringhio - Bocca 3-5
      Victoria - Asfalto 1-4
      Pesse - Santa 4-5
      Bonvicini - Supercafone 4-3
      Gatto - Caimano 5-5

      Classifica generale 
      1. Simonetta 31
      2. Bonvicini 27
      3. Penetai col Gel 26
      4. Canal e Santacalcio 22
      5. Il Ballerino 21
      6. Cavasass, Raibobo e Pesse 20
      7.  Asfalto che ride, Caimano e Boccadistrada 19
      8. Blitz 18
      9. Budoia 17
      10. Ringhio 16
      11. Gatto Mammone e Supercafone 15
      12. Platiglio 14
      13. Victoria 12
      14. Lo Zarlatan 10
      COPPA - SNW CUP
      7a Giornata - 2a di ritorno
      Girone A
      Canal - Supercafone 4-3
      Asfalto che ride - Boccadistrada 4-5
      Classifica: Canal 14, Blitz62 9, Supercafone 7, Boccadistrada 6, Asfaltocheride 4

      Girone B
      Cavasass - Platiglio 3-4
      Zarlatan - Simonetta 0-3
      Classifica: Simonetta 13, Cavasass 10, Caimano del Piave 7, Platiglio 5, Lo Zarlatan 4

      Girone C
      Victoria - Santacalcio 1-5
      Raibobo - Bonvicini 6-4
      Classifica: Raibobo 12, Santacalcio 8, Bonvicini e Ringhio 7, Victoria 6

      Girone D
      Budoia - Gatto 3-5
      Ballerino - Petenai 6-5
      Classifica: Il Ballerino 10, Gatto Mammone 9, Petenai col Gel 8, Pesse 7, Budoia 6

      PROSSIMO TURNO

      Giornata 15 - 17 Novembre 2019
      Bibione - Ceggia
      Paese - Ponte Crepaldo
      Condor - S.Elena
      Jesolo - Team biancorossi
      Julia Sagittaria - Gorghense
      Pramaggiore - Pro Venezia
      Rio - Zero Branco
      Scorzè - Cavallino

      Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 16 Novembre 2019

      domenica 10 novembre 2019

      RADIO - Le interviste post-gara di Domenica 10 Novembre 2019



      Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 10 Novembre 2019

      PODCAST - La diretta di TOP GOL Domenica 10 Novembre 2019


      Ecco la replica della puntata del 10 Novembre 2019

      Primo tempo


      Secondo tempo

      RADIO - Dalle 14.10 TOP GOL in diretta

      OGGI alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
      Come ascoltarci:
      Scaletta:

      • Chions - Luparense Walter Moras
      • Portogruaro - Liventina  Luca Traverso
      • Union QDP - Prodeco Calcio Montello Sergio Antoniazzi
      • Vittorio Veneto - Spinea Luciano Carpenè
      • Cappella Maggiore - Santa Lucia Susegana Loris Dal Tio
      • Zensonese - Annonese Guido Bressan
      • Campolongo - Ardita Breda Andrea Zanardo
      • S. Vendemiano - Porcellengo Omar Bolzonello
      • TRL - Itlas S. Giustina Paolo Baccichet

      RI-LIVE: VOLLEY - B2 femminile 4a Giornata - CFV Friultex - Villadies Farmaderbe Udine

      CAMPIONATO NAZIONALE VOLLEY FEMMINILE
      SERIE B2 GIRONE E 4A GIORNATA
      CFV FRIULTEX PN - VILLADIES FARMADERBE UDINE

      www.sportnelweb.it 

      sabato 9 novembre 2019

      RADIO - Domani torna Top Gol alle 14.10

      Pronti a vivere il grande calcio dilettantistico su Sportnelweb?
      Domani alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
      Come ascoltarci:

      RUBRICHE - La raccolta della settimana 10/2019

      Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb
      https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/