giovedì 31 ottobre 2019

TICB Show torna Venerdì 1 Novembre 2019 alle ore 21

Una nuova puntata dello show di www.tuttoilcalcioblog.it andrà in onda Venerdì 1 Giugno dalle 21.00 con Massimo Verona in conduzione.

Ospiti:
  • Gianmario Bonzi, giornalista di Eurosport
  • Tarcisio Mazzeo, giornalista Rai
  • Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto, opinionisti di #tuttoilcalcioblog
Trasmissione in diretta anche su www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Parola di Cesare 29-10-2019

#sportnelweb Il nostro piccolo grande inviato Cesare rilegge la situazione in Serie A in una chiave diversa

www.sportnelweb.it

RUBRICHE - AIAC Treviso - Andrea Cursio

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Treviso ha contattato Mister Andrea Cursio dell'Union Gaia
www.sportnelweb.it

mercoledì 30 ottobre 2019

RUBRICHE - Speciale Tennis del 28-10-2019

#sportnelweb
Torna anche questa settimana la nostra Roberta Frisiero che analizza un aspetto del mondo della racchetta www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 28-10-2019

#sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin uno dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D

www.sportnelweb.it

martedì 29 ottobre 2019

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 28-10-2019

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D e sul turno infrasettimanale del 30-10
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - La Biblioteca di SNW 28-10-2019

#sportnelweb vi propone in questa puntata un doppio consiglio letterario sul mondo dei motori.

www.sportnelweb.it

IOGIOCO-WEB Risultati 9o e 10o Turno

IOGIOCOWEB - Risultati del 27-10-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 9-10
Punti - SNW League  9a-10a giornata
Girone - FDP Championship 9a-10a Giornata
Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo - 5a di Andata

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 9a giornata
  1. Canal (x4)  16 
  2. Blitz (x3) 15  
  3. Platiglio (x3) e Ringhio(x3) 9 
  4. Cavasass (x4) 8  
  5. Raibobo, Petenai e Budoia 5 
  6. Caimano, Zarlatan, Bonvicini e Pesse 4 
  7. Asfalto, Ballerino, Simonetta, Gatto, Scarsenal, Santacalcio e Supercafone 3 
  8. Victoria, Boccadistrada e Birba 2 
  9. Iome 1
Classifica di giornata - 10a giornata

  1. Budoia (x3) 9  
  2. Raibobo (x4)  8 
  3. Simonetta (x3) 6  
  4. Gatto (x3),  Bonvicini (x3), Scarsenal, Cavasass,  Iome, Blitz, Victoria,  e Petenai 3 
  5. Asfalto (x2), Birba, Santacalcio  2 
  6. Platiglio,  Canal,  Zarlatan, Ballerino, Pesse, Ringhio, Supercafone 1 
  7. Caimano (x4) e  Boccadistrada 0
Classifica generale
  1. Canal 64
  2. Raibobo e Bonvicini 47
  3. Boccadistrada 46
  4. Simonetta 43
  5. Caimano del Piave 42
  6. Budoia e Cavasass 41
  7. Blitz62 e Pesse 40
  8. Scarsenal 39
  9. Gatto Mammone e Petenai 38
  10. Supercafone 37
  11. Lo Zarlatan, Santacalcio e Ringhio 36
  12. Il Ballerino 34
  13. Platiglio 33
  14. Asfalto che ride 31
  15. Victoria 29
  16. Iome 23
  17. Birba FBC 22
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati Giornata 9

Simonetta - Blitz 3-5
Raibobo - Cavasass 5-2
Ballerino - Canal 3-4
Petenai - Zarlatan 5-4
Platiglio - Ringhio 3-3
Budoia - Asfalto 5-3
Bocca - Santa 2-3
Victoria - Bonvicini 2-4
Pesse - Gatto 4-3
Caimano - Supercafone 4-3

Risultati Giornata 10

Bonvicini - Simonetta 1-2
Gatto - Santa 1-2
Asfalto - Caimano 1-0
Ringhio - Supercafone 1-1
Zarlatan - Pesse 1-1
Canal - Victoria 1-3
Raibobo - Bocca 2-0
Blitz - Budoia 3-3
Cavasass - Platiglio 2-1
Petenai - Ballerino 3-1

Classifica generale 
  1. Bonvicini 23
  2. Sergio Canal 20
  3. Simonetta e Petenai 19
  4. Supercafone, Santacalcio e Caimano 15
  5. Raibobo 14
  6. Pesse, Asfaltocheride, Budoia e Boccadistrada 13
  7. Blitz62 e Ringhio 12
  8. Ballerino e Cavasass 11
  9. Victoria Nobis Vita 9
  10. Platiglio e Gatto Mammone 8
  11. Lo Zarlatan 7
COPPA - SNW CUP
5a Giornata - 5a di andata
Girone A
Asfalto - Canal 1-1
Blitz - Boccadistrada 3-0
Classifica: Canal 8, Supercafone 7, Blitz 6, Asfalto che ride 4, Boccadistrada 3

Girone B
Caimano - Simonetta 0-2
Platiglio - Zarlatan 1-1
Classifica: Simonetta 10, Cavasass 7, Caimano del Piave 6, Lo Zarlatan 4 e Platiglio 1

Girone C
Victoria - Bonvicini 3-1
Raibobo - Ringhio 2-1
Classifica: Bonvicini 7, Ringhio , Raibobo e Victoria 6, Santacalcio 4

Girone D
Gatto - Penetai col Gel 1-3
Budoia - Pesse 3-1
Classifica: Petenai col gel 8, Pesse 7, Budoia 6, Il Ballerino 4, Gatto Mammone 3

PROSSIMO TURNO

Giornata 11 - 3 Novembre 2019
LIGNANO - FONTANAFREDDA
FIUME - GEMONESE
LUMIGNACCO - CODROIPO
MANZANESE - PRO GORIZIA
PRO FAGAGNA - PRIMORJE
RONCHI - VIRTUS CORNO
TORVISCOSA - FLAIBANO
TRICESIMO - PRO CERVIGNANO

Giornata 12* - 3 Novembre 2019
AMBROSIANA - CITTA' CAORLE
MARCON - CONEGLIANO
CAVARZANO - VEDELAGO
GODEGA - GAZZOLA
NOVENTA - TREVISO
OPITERGINA - FONTANELLE
PONZANO - LOVIS SPRESIANO
VILLORBA - FOSSALTA PIAVE

* Valida anche per la coppa

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 2 Novembre 2019

domenica 27 ottobre 2019

Le interviste post-gara di Domenica 27 Ottobre 2019

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 27 Ottobre 2019

PODCAST - La diretta di TOP GOL Domenica 27 Ottobre 2019

Ecco la replica della puntata del 27 Ottobre 2019

Primo tempo

Secondo tempo

Radio - DIRETTE DOMENICA 27 OTTOBRE ORE 14.10 - Top Gol ++ NUOVO ORARIO ++

Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 27 Ottobre 2019 ore 14 .10


Portogruaro - Calvi Noale Luca Traverso
Portomansuè - Real Martellago Nicolò Budoia
Union QDP - Spinea Sergio Antoniazzi
San Michele Salsa - Santa Lucia Susegana Claudio Moras
Zensonese - Fossaltese Guido Bressan
San Vendeminiano - Cimapiave Omar Bolzonello
Campolongo - Silea Andrea Zanardo
Itlas Santa Giustina - Juventina Paolo Baccichet
Tarzo Revine Lago - Fulgor Farra Lucio Dal Molin


sabato 26 ottobre 2019

#TribunaVIP del 25-10-2019


La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 25 Ottobre 2019 su www.sportnelweb.it

Intervista a Adriano Covre, presidente Itlas S. Giustina


Intervista a Walter Moras e Lucio Dal Molin, opinionisti di Sportnelweb


Intervista a Sandy Bello. pilota





venerdì 25 ottobre 2019

Radio - STASERA TORNA TRIBUNA VIP

Tribuna Vip

Conduce Massimo Verona
in onda Venerdì 25 Ottobre 2019 ore 20.30



  • Andrea Covre, presidente Itlas S. Giustina
  • Walter Moras e Lucio Dal Molin, opionionisti Sportnelweb
  • Sandy Bello, pilota di auto da corsa

RUBRICHE - Speciale Malagò alla Ghirada

#sportnelweb
"Mi piace di cuore"è il progetto giunto alla sesta edizione, che finanzia le società paralimpiche attraverso un contest su Facebook.
Ieri per questo progetto Giovanni Malagò era in Ghirada a Treviso e il nostro Lucio Dal Molin ha raccolto un breve estratto del suo intervento www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Speciale Tennis del 21-10-2019

#sportnelweb
Torna anche questa settimana la nostra Roberta Frisiero che fa il punto sul movimento femminile tennistico www.sportnelweb.it

giovedì 24 ottobre 2019

RUBRICHE - Parola di Cesare 22-10-2019

#sportnelweb Il nostro piccolo grande inviato Cesare rilegge la situazione in Serie A in una chiave diversa

www.sportnelweb.it

RUBRICHE - AIAC Treviso - Roberto Pagotto

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Treviso ha contattato Roberto Pagotto
www.sportnelweb.it

mercoledì 23 ottobre 2019

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 21-10-2019

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 14-10-2019

#sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin uno dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D

www.sportnelweb.it

martedì 22 ottobre 2019

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 21-10-2019

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Storie di campioni 21-10-2019 GABRIELE ORIALI

#sportnelweb vi propone la biografia di un campione: oggi tocca a Lele Oriali

www.sportnelweb.it

IOGIOCO-WEB Risultati 8o Turno

IOGIOCOWEB - Risultati del 20-10-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 8
Punti - SNW Leaugue  7a giornata
Girone - FDP Championship 8a Giornata
Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo - 4a di Andata

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE

Classifica di giornata - Giornata 7
  1. Canal(x3) 18
  2. Boccadistrada(x4) 16
  3. Zarlatan(x2) 12
  4. Ballerino(x4 8
  5. Supercafone, Cavasass e Simonetta 5
  6. Platiglio, Petenai, Caimano, Bonvicini. Scarsenal. Pesse e Santacalcio 4
  7. Raibobo, Gatto, Birba, Iome, Ringhio e Blitz 3
  8. Asfalto e Victoria 2
  9. Budoia 0
Classifica generale
  1. Canal 47
  2. Boccadistrada 44
  3. Bonvicini 40
  4. Caimano del Piave 38
  5. Pesse 35
  6. Raibobo, Simonetta 34
  7. Scarsenal e Supercafone 33
  8. Gatto Mammone 32
  9. Lo Zarlatan e Santacalcio 31
  10. Il Ballerino e Petenai col Gel 30
  11. Budoia e Cavasass 27
  12. Ringhio e Asfalto che ride 26
  13. Victoria 24
  14. Platiglio 23
  15. Blitz 62 22
  16. IoMe 19
  17. Birba FBC 18
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati Giornata 8

Ringhio - Simonetta 3-5
Zarlatan - Asfalto 6-2
Canal - Santacalcio 6-4
Bonvicini - Raibobo 4-3
Blitz - Gatto 3-3
Cavasass - Caimano 5-4
Supercafone - Ballerino 5-4
Petenai - Pesse 4-4
Platiglio - Victoria 4-2
Budoia - Boccadistrada 0-3

Classifica generale 
  1. Bonvicini 20
  2. Sergio Canal 17
  3. Simonetta 16
  4. Supercafone 14
  5. Petenai col Gel e Boccadistrada 13
  6. Santacalcio e Caimano 12
  7. Il Ballerino 11
  8. Asfalto che ride e Ringhio 10
  9. Budoia e Pesse 9
  10. Gatto Mammone , Raibobo, Blitz e Cavas
  11. Supercafone 11
  12. Asfalto che ride, Ringhio e Bocca di Strada 10
  13. Il Ballerino e Budoia 9
  14. Raibobo, Gatto Mammone, Pesse e Blitz 8
  15. Platiglio 7
  16. Lo Zarlatan e Victoria 6
COPPA - SNW CUP
Girone A
Boccadistrada - Supercafone 4-5
Blitz - Asfalto 3-2
Classifica: Canal e Supercafone 7, Boccadistrada, Blitz e Asfalto 3

Girone B
Zarlatan - Caimano 6-4
Cavasass - Simonetta 5-5
Classifica: Cavasass e Simonetta 7, Caimano 6, Lo Zarlatan 3, Platiglio 0

Girone C
Ringhio - Bonvicini 3-4
Raibobo-Santacalcio 3-4
Classifica: Bonvicini 7, Ringhio 6, Santacalcio 4, Raibobo e Victoria 3

Girone D
Petenai - Pesse 4-4
Ballerino - Gatto 4-3
Classifica: Pesse 7, Petenai 5, Il Ballerino 4, Budoia e Gatto 3

PROSSIMO TURNO

Giornata 9 - 27 Ottobre 2019 
ARSIE' - AURONZO
ARTEN - FELETTO VALLATA
PONTE ALPI - ALPINA
GEMELLE - SARMEDE
ITLAS S. GIUSTINA - JUVENTINA
SCHIARA - SOSPIROLESE
TRL - FULGOR FARRA
VITTSANGIACOMO - CASTION

Giornata 10 - 27 Ottobre 2019 
ECLISSE CARENI PIEVIGINA - LIVENTINA
LIAPIAVE - MONTELLO
PORTOGRUARO - CALVI NOALE
PORTOMANSUE' - REAL MARTELLAGO
ROBEGANESE - S. DONA'
UNION PRO - ISTRANA
UNION QDP - SPINEA
S. GIORGIO - VITTORIO VENETO
* Valida anche per la coppa

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 26 Ottobre 2019

domenica 20 ottobre 2019

Le interviste post-gara di Domenica 20 Ottobre 2019

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 20 Ottobre 2019

PODCAST - La diretta di TOP GOL Domenica 20 Ottobre 2019

Ecco la replica della puntata del 20 Ottobre 2019

Episodio completo

Radio - DIRETTE DOMENICA 20 OTTOBRE ORE 15.10 - Top Gol


Top Gol

Conduce Lucio Dal Molin
in onda Domenica 20 Ottobre 2019 ore 15.10


Chios - San Luigi Walter Moras
Liventina - Union QDP Andrea Zanardo
Vittorio Veneto - Liapiave Luciano Carpenè
Cavarzano - Treviso Claudio Sella
Godega - Lovis Spresiano Sergio Canal
Condor - Team Biancorossi Salvatore Ferla
Noventa - Fossalta Piave Luigino Pezzuto
Codognè - Ardita Breda Federico Vettoretti
Union Gaia - Casale Stefano Merlotto
Auronzo - Tarzo Revine Lago Luca De Michiel

sabato 19 ottobre 2019

RUBRICHE - La raccolta della settimana 07/2019

Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

RUBRICHE - AIAC Treviso - Alessio Da Lozzo

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Treviso ha contattato Alessio Da Lozzo
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Intervista al motociclista Matteo Bizzotto

#sportnelweb
Oggi per la nostra rubrica di motociclismo intervistiamo il pilota Matteo Bizzotto

www.sportnelweb.it

#TICBshow del 18 Ottobre 2019

La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 18 Ottobre 2019
tuttoilcalcioblog.it

Intervista a Roberto Pelucchi


Intervista a Mario Giobbe


Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto





venerdì 18 ottobre 2019

RUBRICHE - AIAC Belluno - Marco Lorenzi

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Belluno: oggi intervistiamo Marco Lorenzi

www.sportnelweb.it

LIVE - Stasera alle 21 torna TICBSHOW

Ricordiamo l'appuntamento su www.sportnelweb.it e nei nostri social dalle 21 con #TICBSHOW in collaborazione con tuttoilcalcioblog.it
Conduce Massimo Verona
Ospiti

  • Roberto Pelucchi, giornalista della Gazzetta dello Sport
  • Mario Giobbe, ex gionalista Rai
  • La Strana Coppia di Tuttoilcalcioblog

RUBRICHE - Speciale Judo con Bruno Carmeni 16-10-2019

#sportnelweb
Oggi Lucio dal Molin intervista una leggende del Judo: Bruno Carmeni  www.sportnelweb.it

giovedì 17 ottobre 2019

RUBRICHE - Speciale Tennis del 14-10-2019

#sportnelweb
Torna anche la nostra Roberta Frisiero che fa il punto sulle ultime novità del mondo della terra rossa www.sportnelweb.it

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 14-10-2019

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D
www.sportnelweb.it

mercoledì 16 ottobre 2019

RUBRICHE - Parola di Cesare 14-10-2019

#sportnelweb Il nostro piccolo grande inviato Cesare puntulizza la situazione in Serie A

www.sportnelweb.it

RUBRICHE - La Biblioteca di SNW 14-10-2019

#sportnelweb vi propone oggi un consiglio letterario incentrato oggi sul mondo del rugby

www.sportnelweb.it

martedì 15 ottobre 2019

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 14-10-2019

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 14-10-2019


#sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin una dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D

www.sportnelweb.it

lunedì 14 ottobre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 7o Turno

IOGIOCOWEB - Risultati del 13-10-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 7
Punti - SNW Leaugue  6a giornata
Girone - FDP Championship 7a Giornata
Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo - Prossimo turno 20/10 4a andata

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE

Classifica di giornata - Giornata 6
  1. Caimano (x3) 12 
  2. Blitz (x2), Canal, Zarlatan, Pesse, Santacalcio 6
  3. Raibobo, Simonetta, Boccadistrada, Bonvicini 5
  4. Victoria, Petenai, Gatto, Budoia, Scarsenal, Ringhio e Supercafone 4
  5. Asfalto, Platiglio, Ballerino e Cavasass 3
  6. Birba 2
  7. Io e Me 1

Classifica generale
  1. Bonvicini 36
  2. Caimano del Piave 34
  3. Pesse e Raibobo 31
  4. Simonetta, Canal, Gatto Mammone e Scarsenal 29
  5. Supercafone e Boccadistrada 28
  6. Budoia e Santacalcio 27
  7. Petenai col Gel 26
  8. Asfalto che ride 24
  9. Ringhio 23
  10. VIctoria, Cavasass e il Ballerino 22
  11. Platiglio, Lo Zarlatan e Blitz 62 19
  12. Io e Me 19
  13. Birba FBC 15
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati Giornata 7

Simonetta - Victoria 5-4
Boccadistrada - Pesse 5-6
Supercafone - Budoia 4-4
Caimano - Platiglio 4-3
Gatto - Petenai 4-4
Bonvicini - Il Ballerino 5-3
Santacalcio - Cavasass 6-3
Asfalto - Blitz 3-3
Raibobo - Ringhio 5-4
Canal - Lo Zarlatan 6-6

Classifica generale 
  1. Bonvicini 17
  2. Sergio Canal 14
  3. Simonetta 13
  4. Santacalcio, Caimano del Piave e Petenai col gel 12
  5. Supercafone 11
  6. Asfalto che ride, Ringhio e Bocca di Strada 10
  7. Il Ballerino e Budoia 9
  8. Raibobo, Gatto Mammone, Pesse e Blitz 8
  9. Victoria 6
  10. Cavasass 5
  11. Platiglio 4
  12. Lo Zarlatan 3
COPPA - SNW CUP
Prossimo turno di gioco Domenica 20 Ottobre 2019

PROSSIMO TURNO

Giornata 8 - 20 Ottobre 2019 
BASALGHELLE - SAN VENDEMIANO
S. BIAGIO - CAMPOLONGO
CASIER DOSSON -  ARCADE
CODOGNE' - ARDITA BREDA
ORSAGO - SAN FIOR
PORCELLENGO - FONTANE
SILEA - CIMAPIAVE
UNION GAIA - CASALE

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 19 Ottobre 2019

domenica 13 ottobre 2019

Le interviste post-gara di Domenica 13 Ottobre 2019

Riviviamo un estratto dello spazio interviste di Domenica 13 Ottobre 2019

PODCAST - La diretta di TOP GOL Domenica 13 Ottobre 2019

Ecco la replica della puntata del 13 Ottobre 2019

Primo tempo

Secondo tempo

Radio - DIRETTE DOMENICA 13 OTTOBRE ORE 15.10 - Top Gol


Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 13 Ottobre 2019 ore 15.10


Portogruaro - Real Martellago Luca Traverso
Portomansuè - Istrana Walter Moras
Union QDP - S. Giorgio Sedico Sergio Antoniazzi
Cappella Maggiore - Cornuda Crocetta Loris Dal Tio
San Michele Salsa - Borgo Valbelluna Claudio Moras
Zensonese - Città di Eraclea Guido Bressan
San Fior - Casier Dosson Sergio Canal
Campolongo - Basalghelle Andrea Zanardo
Tarzo Revine Lago - Alpina Lucio Dal Molin
Itlas S. Giustina - Fulgor Farra Paolo Baccichet

ANTICIPO - Le interviste di Cisonese - Refrontolo 1-0(12-10-2019)

#sportnelweb vi propone il post-partita dell'anticipo del Sabato di prima Categoria Veneto Girone G tra Cisonese e Refrontolo finita 1-0 per i padroni di casa
www.sportnelweb.it

sabato 12 ottobre 2019

RUBRICHE - La raccolta della settimana 06/2019

Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

RUBRICHE - Speciale Sporting Altamarca del 07-10-2019

#sportnelweb
Andrea Ceccato, presidente dell' associazione, ci presenta una splendida manifestazione con ASD Futsal Treviso per sensibilizzare sull' Ipovisione che si terrà il 10 Novembre a Maser.

www.sportnelweb.it



RUBRICHE - Destinazione pilota: intervista a Edoardo De Marco

#sportnelweb vi aiuta a scoprire nuovi piloti: oggi intervistiamo Edoardo De Marco
www.sportnelweb.it

venerdì 11 ottobre 2019

RUBRICHE - Speciale Tennis del 07-10-2019

#sportnelweb
Torna anche la nostra Roberta Frisiero che fa il punto sulle nuove iniziative del suo circolo www.sportnelweb.it

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 07-10-2019

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - La Biblioteca di SNW 07-10-2019

#sportnelweb vi propone oggi un consiglio letterario sul mito di Fausto Coppi

www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 07-10-2019

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.

www.sportnelweb.it
https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/