tag foto 1 tag foto 2  Bamarket  motori  Falmec  ALU PRO Aluminium Profiles Riabilita Fisioterapia  Studio Tecnico Merotto  Al Belvedere Ristorante Pizzeria  Ver.BO srl  EXPO Mobili Design  Fuori Orario Pizzeria - Conegliano  Eclisse  Silca Ultralite Vittorio Veneto  Gusto 5 Stelle Bertolini Maglificio Ma.Re.

Io - GiocoWeb

Turno 33 - 25 Aprile 2019

Questo turno vale come:
  • Non si gioca  per Torneo generale 
  • Giornata 33 per Torneo all'Italiana - Memorial FDP 
  • Non si gioca per Coppa - SportNelWeb CUP 
Schedina di gioco
ISTRANA - REAL MARTELLAGO
LIVENTINA - ECLISSE CARENI PIEVIGINA
LUPARENSE - NERVESA
MESTRE - GIORGIONE
TREVISO - PORTOMANSUE'
UNION PRO - TOMBOLO
UNION SAN GIORGIO SEDICO - LIAPIAVE
VITTORIO VENETO - CALVI NOALE

Schedina da inviare entro le ore 12 di Mercoledì 24 Aprile

Torneo generale 
Giornata 29
Classifica di giornata
  1. Lo Zarlanan 6
  2. Gianangelo del Longo e Sergio Canal 5
  3. Platiglio 4
  4. Asfalto che ride, Bruno Simonetta, Ringhio, Petenai col Gel, Blitz, Marco Guerrrato, Il Ballerino, Il Caimano, Raibobo, Riccardo Bonvicini e Pesse 3
  5. Gatto Mammone e Budoia 2
Classifica generale dopo Turno 28
TOTALE
Ringhio (Claudio Moras) 154
Platiglio (Loris Dal Tio) 146
Petenai col Gel (Omar Bolzonello) 144
Bruno Simonetta 139
Pesse (Walter Moras) 133
Sergio Canal 132
Il Caimano (Guido Bressan) 131
Gatto Mammone (Valerio Rossetton) 131
Raibobo (Massimo Verona) 129
Gianangelo Del longo 128
Il ballerino 128
Asfalto che ride (Lucio Dal Molin) 125
Riccardo Bonvicini 120
Niccolò Budoia 119
Lo Zarlatan (Stefano Canal) 118
Blitz (Luca Moz) 116
Marco Guerrato 96

Si ricorda che dalla 21a giornata come da regolamento non si possono giocare più i moltiplicatori

Torneo all'Italiana - Memorial FDP 
Giornata 32 - 15a di ritorno 

Risultati di giornata - Giornata 32
RICCARDO BONVICINI - IL CAIMANO 3-3
PLATIGLIO - RINGHIO 4-3
MARCO GUERRATO - NICOLO' BUDOIA 3-2
PETENAI COL GEL - LO ZARLATAN 3-6
ASFALTO CHE RIDE - GATTO MAMMONE 3-2
BRUNO SIMONETTA - GIANANGELO DEL LONGO 3-5
IL BALLERINO - RAIBOBO 3-3
PESSE - SERGIO CANAL 3-5
Riposa: BLITZ

Classifica dopo Giornata 32
  1. Ringhio* 56
  2. Raibobo* 50
  3. Gianangelo Del Longo 50
  4. ll Ballerino* 48
  5. Bruno Simonetta* 46
  6. Platiglio* 46
  7. Pesse* 43
  8. Riccardo Bonvicini* 43
  9. Asfalto Che ride * 41
  10. Lo Zarlatan* 40
  11. Blitz* 39
  12. Gatto Mammone 39
  13. Nicolò Budoia* 38
  14. Petenai col gel* 35
  15. Sergio Canal* 33
  16. Il Caimano* 28
  17. Guerrato* 22
* Una partita in meno

Prossimo turno - Giornata 33
IL CAIMANO - RINGHIO
NICCOLO' BUDOIA - RICCARDO BONVICINI
LO ZARLATAN - PLATIGLIO
BLITZ - MARCO GUERRATO
GATTO MAMMONE - PETENAI COL GEL
RAIBOBO - ASFALTO CHE RIDE
SERGIO CANAL - BRUNO SIMONETTA
PESSE - IL BALLERINO
Riposa: GIANANGELO DEL LOGO

Coppa - SportNelWeb CUP 
Finale andata - 14 Aprile 2019 

Tabellone "Platino"
PESSE - RINGHIO 
AND 3-3
RIT
TOT

Tabellone "Oro"
GIANANGELO DEL LONGO - IL BALLERINO
AND 3-3
RIT
TOT

Ritorno Domenica 28 Aprile
Ringhio e Gianangelo Del Longo devono pronosticare entro le ore 12.00 di Venerdì 26 Aprile

Ricordiamo che in questa fase a eliminazione diretta i match sono di andata e ritorno con goal in trasferta che valgono doppio in caso di parità nel risultato aggregato.
In caso di uguale risultato nei match di andata e ritorno vince chi ha pronosticato per primo la gara , di andata.
Nel match di ritorno, se il match di andata è finito in parità il primo a pronosticare è colui che ha pronosticato per primo anche il primo match. In caso di non parità invece il primo a pronosticare è il vincente del primo match.
Chi deve pronosticare per primo da regolamento deve inviare il pronostico entro le 12 di venerdì, mentre il secondo ha ulteriori 24 ore