Con questo comunicato l'attività agonistica in Veneto e Friuli è ferma fino a data da destinarsi.
Per questo motivo Top Gol rimarrà sospeso fino alla ripresa dei campionati.
Ma sportnelweb.it continua a proporvi i suoi contenuti. Rimanete sintonizzati

lunedì 17 febbraio 2020

IOGIOCO-WEB Risultati 27° Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 16-02-2020

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 27
Punti - SNW League 27a giornata
Girone - FDP Championship 27a giornata
Coppa - SNW Cup - Riposo

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 27a giornata
7 Boccadistrada
5 Ringhio
4 Raibobo, Ballerino, Blitz, Cavasass
3 Simonetta, Platiglio, Victoria, Petenai, Caimano, Budoia, Scarsenal, Iome
2 Gatto, Canal, Zarlatan, Bonvicini, Pesse
1 Asfalto che ride
0 Santacalcio, Supercafone, Birba n.i.

 Classifica generale
  1. Raibobo 137
  2. Simonetta 125
  3. Santacalcio e Canal 122
  4. Scarsenal 118
  5. Il Ballerino 115
  6. Petenai col Gel 110
  7. Boccaditrada 106
  8. Platiglio 105
  9. Blitz 104
  10. Cavasass 103
  11. Pesse 102
  12. Asfalto, Caimano e Ringhio 101
  13. Victoria 97
  14. Bonvicini 94
  15. Gatto 91
  16. Budoia 87
  17. Iome 84
  18. Zarlatan 75
  19. Supercafone 67
  20. Birba 40
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 27a Giornata
Simonetta - Ringhio 3-5
Asfalto - Zarlatan 1-2
Santacalcio - Canal 0-2
Raibobo - Bonvicini 4-2
Gatto - Blitz 2-4
Caimano - Cavasass 3-4
Ballerino - Bupercafone 4-0
Pesse - Petenai 2-3
Victoria - Platiglio 3-3
Boccadistrada - Budoia 7-3

Classifica generale 
  1. Simonetta 48
  2. Petenai col Gel 47
  3. Raibobo e Boccadistrada 43
  4. Asfaltocheride e Cavasass 42
  5. Bonvicini 40 
  6. Santacalcio, Ballerino e Blitz 39
  7. Canal 38
  8. Platiglio 35
  9. Pesse, Caimano e Budoia e Victoria 33
  10. Gatto 31
  11. Ringhio 30
  12. Lo Zarlatan 28
  13. Supercafone 22
COPPA - SNW CUP
Oggi giornata di riposo, domenica prossima semifinali di ritorno
Fase a eliminazione diretta - Semifinali andata 

Girone PLATINO
Canal - Cavasass 4-4
Santacalcio - Boccadistrada 4-3

Girone ORO
Blitz - Ballerino 1-3
Victoria - Asfalto 1-1

Regole di pronostico
Ballerino, Santacalcio, Asfalto e Canal giocano entro le 12 di Venerdì 21 Febbraio
Cavasass, Boccaditrada, Blitz e Victoria entro le 12 di Sabato 22 Febbraio

PROSSIMO TURNO
Giornata 28 - 23 Febbraio 2020 * valido anche per la Coppa*

Istrana - Union Pro
Calvi Noale - Portogruaro
Liventina - Eclisse Careni Pievigina
Montello - Liapiave
Martellago - Portomansuè
S. Donà - Robeganese
Spinea - Union QDP
Vittorio-S. Giorgio

Giornata 29 - 23 Febbraio 2020

Fiume Bannia - Fontanafredda
Lignano - Virtus Corno
Manzanese - Cervignano
Primorje - Codroipo
Pro fagagna - Pro Gorizia
Ronchi - Flaibano
Torviscosa - Lumignacco
Tricesimo - Gemonese

Schedina da inviare entro le ore 12.00 di Sabato 22 Febbraio 2020 tranne per i giocatori di Coppa che devono rispettare queste regole per il turno 28
Ballerino, Santacalcio, Asfalto e Canal giocano entro le 12 di Venerdì 21 Febbraio
Cavasass, Boccaditrada, Blitz e Victoria entro le 12 di Sabato 22 Febbraio
https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/