IOGIOCOWEB - Risultati del 09-02-2020

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 26
Punti - SNW League 26a giornata
Girone - FDP Championship 26a giornata
Coppa - SNW Cup - Semifinali di andata

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 26a giornata
4 Raibobo, Canal, Zarlatan, Scarsenal, Ringhio, Santacalcio e Cavasass
3 Simonetta, Platiglio, Gatto, Ballerino, Boccadistrada e Bonvicini
2 Caimano, Iome, Pesse e Supercafone
1 Asfalto che ride, Victoria, Petenai e Blitz
0 Budoia e Birba

 Classifica generale
  1. Raibobo 133
  2. Simonetta 122
  3. Santacalcio 122
  4. Canal 120
  5. Scarsenal 115
  6. Il Ballerino 111
  7. Petenai col Gel 107
  8. Platiglio 102
  9. Asfalto che ride, Blitz  e Pesse 100
  10. Boccadistrada e Cavasass 99
  11. Caimano 98
  12. Ringhio 96
  13. Victoria 94
  14. Bonvicini 92
  15. Gatto 89
  16. Budoia 84
  17. Iome 82
  18. Zarlatan 73
  19. Supercafone 67
  20. Birba 40
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 26a Giornata
Victoria - Simonetta 1-3
Pesse - Bocca 2-3
Budoia - Supercafone 0-3
Platiglio - Caimano 3-2
Petenai - Gatto 1-3
Ballerino - Bonvicini 3-3
Cavasass - Santacalcio 4-4
Blitz - Asfalto 1-1
Ringhio - Raibobo 4-4
Zarlatan - Canal 4-4

Classifica generale 
  1. Simonetta 48
  2. Petenai col Gel 44
  3. Asfaltocheride 42
  4. Bonvicini, Raibobo e Boccadistrada 40
  5. Cavasass e Santacalcio 39
  6. Ballerino, Blitz 36
  7. Canal 35
  8. Platiglio 34
  9. Pesse, Caimano e Budoia 33
  10. Victoria 32
  11. Gatto 31
  12. Ringhio 27
  13. Lo Zarlatan 25
  14. Supercafone 22
COPPA - SNW CUP

Fase a eliminazione diretta - Semifinali andata 

Girone PLATINO
Canal - Cavasass 4-4
Santacalcio - Boccadistrada 4-3

Girone ORO
Blitz - Ballerino 1-3
Victoria - Asfalto 1-1

Ritorno il 23 Febbraio
Ballerino, Santacalcio, Asfalto e Canal giocano entro le 12 di Venerdì 21 Febbraio
Cavasass, Boccaditrada, Blitz e Victoria entro le 12 di Sabato 22 Febbraio

PROSSIMO TURNO
Giornata 27 - 16 Febbraio 2020

Arsiè - Schiara
Arten - Sarmede
Ponte Alpi - Sospirolese
Castion - Fulgo Farra
Gemelle - Juventina
Itlas S. Giustina - Feletto
Tarzo Revile Lago - Auronzo
VittSanGiacomo - Alpina

Schedina da inviare entro le ore 12.00 di Sabato 15 Febbraio 2020