A causa del perdurare dell'emergenza COVID-19 tutti gli eventi sportivi sono sospesi fino a DOMENICA 1 MARZO 2020. Per questo motivo Top Gol si ferma per un'altra domenica.
Seguite gli aggiornamenti su www.sportnelweb.it

lunedì 3 febbraio 2020

IOGIOCO-WEB Risultati 25° Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 02-02-2020

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 25
Punti - SNW League 25a giornata
Girone - FDP Championship 25a giornata
Coppa - SNW Cup - Turno di riposo

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 25a giornata
5 Caimano
4 Asfalto che ride, Petenai col Gel e Cavasass
3 Ballerino, Budoia, Bonvicini, Iome, Santacalcio
2 Simonetta, Raibobo, Platiglio, Victoria, Gatto, Canal, Boccadistrada, Scarsenal, Pesse, Ringhio, Bliz
0 Zarlatan e Birba

 Classifica generale
  1. Raibobo 129
  2. Simonetta 119
  3. Santacalcio 118
  4. Canal 116
  5. Scarsenal 111
  6. Il Ballerino 108
  7. Petenai col Gel 106
  8. Asfalto che ride, Platiglio e Blitz 99
  9. Pesse 98
  10. Boccadistrada e Caimano 96
  11. Cavasass 95
  12. Victoria 93
  13. Ringhio 92
  14. Bonvicini 89
  15. Gatto 86
  16. Budoia 84
  17. Iome 80
  18. Zarlatan 69
  19. Supercafone 65
  20. Birba 40
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 25a Giornata
Simonetta - Gatto 2-2
Bonvicini - Caimano 3-5
Supercafone - Santacalcio 2-3
Asfalto - Pesse 4-2
Ringhio - Victoria 2-2
Zarlatan - Bocca 0-3
Canal - Budoia 2-3
Raibobo - Platiglio 2-2
Petenai - Blitz 4-2
Cavasass - Ballerino 4-3

Classifica generale 
  1. Simonetta 45
  2. Petenai col Gel 44
  3. Asfaltocheride 41
  4. Bonvicini 39
  5. Raibobo 39
  6. Cavasass e Santacalcio 38
  7. Boccadistrada 37
  8. Ballerino, Blitz,35
  9. Canal 34
  10. Pesse, Caimano e Budoia 33
  11. Victoria 32
  12. Platiglio 31
  13. Gatto 28
  14. Ringhio 26
  15. Lo Zarlatan 24
  16. Supercafone 19
COPPA - SNW CUP

Fase a eliminazione diretta - Semifinali andata 

Si gioca il 9 Febbraio 2020

Girone PLATINO
Canal - Cavasass
Santacalcio - Boccadistrada

Girone ORO
Blitz - Ballerino
Victoria - Asfalto

PROSSIMO TURNO
Giornata 26 - 9 Febbraio 2020

Basalghelle - Campolongo
S. Biagio - Casale
Casier Dosson - S. Fior
Codognè - S. Vendemiano
Orsago - Fontane
Porcellengo - Cimapiave
Silea - Ardita
UnionGaia - Arcade

Schedina da inviare entro le ore 12.00 di Sabato 8 Febbraio 2020
https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/