domenica 26 gennaio 2020

IOGIOCO-WEB Risultati 24° Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 26-01-2020

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 24
Punti - SNW League 24a giornata
Girone - FDP Championship 24a giornata
Coppa - SNW Cup - Quarti di finale di ritorno

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 24a giornata
Cavasass 5
Asfalto 4
Supercafone e Blitz 3
Raibobo, Victoria, Gatto, Budoia, Pesse, Santacalcio 3
Simonetta, Platiglio, Petenai, Caimano, Canal, Zarlatan, Ballerino, Scarsenal, Iome, Ringhio 1 Biccadistrada 0
Birba e  Bonvicini non inviati

 Classifica generale
  1. Raibobo 127
  2. Simonetta e Santacalcio 115
  3. Canal 114
  4. Scarsenal 109
  5. Il Ballerino 105
  6. Petenai col Gel 104
  7. Platiglio e Blitz 97
  8. Pesse 96
  9. Asfalto che ride 95
  10. Boccadistrada 94
  11. Caimano, Cavasass e Victoria 91
  12. Ringhio 90
  13. Bonvicini 86
  14. Gatto 84
  15. Budoia 81
  16. Iome 77
  17. Zarlatan 69
  18. Supercafone 63
  19. Birba 40
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 24a Giornata
Santacalcio - Simonetta 2-1
Bonvicini - Asfalto 0-3
Gatto - Ringhio 2-1
Caimano - Zarlatan 1-1
Supercafone - Canal 3-1
Pesse - Raibobo 2-2
Victoria - Blitz 2-3
Boccadistada - Cavasass 0-5
Budoia - Ballerino 2-1
Platiglio - Petenai 1-1

Classifica generale 
  1. Simonetta 44
  2. Petenai col Gel 41
  3. Bonvicini 39
  4. Raibobo e Asfaltocheride 38
  5. Ballerino, Blitz, Cavasass e Santacalcio 35
  6. Boccadistrada e Canal 34
  7. Pesse 33
  8. Victoria 31
  9. Platiglio, Caimano e Budoia 30
  10. Gatto 27
  11. Ringhio 25
  12. Lo Zarlatan 24
  13. Supercafone 19
COPPA - SNW CUP

Fase a eliminazione diretta - Quarti di finale ritorno
Girone PLATINO
Canal - Budoia 3-0 CANAL QUALIFICATO
Raibobo - Cavasass 5-4 2-5 CAVASASS QUALIFICATO
Gatto - Santacalcio 3-4 2-2 SANTACALCIO QUALIFICATO
Caimano - Boccadistrada 4-5 1-0 BOCCADISTRADA QUALIFICATO

Girone ORO
Simonetta - Blitz 4-4 1-3 BLITZ QUALIFICATO
Ballerino - Bonvicini 4-5 3-0 BALLERINO QUALIFICATO
Victoria - Platiglio 4-4 2-1 VICTORIA QUALIFICATO
Asfalto - Pesse 4-4 4-2 ASFALTO QUALIFICATO

Fase a eliminazione diretta - Semifinali andata 

Si gioca il 9 Febbraio 2020

Girone PLATINO
Canal - Cavasass
Santacalcio - Boccadistrada

Girone ORO
Blitz - Ballerino
Victoria - Asfalto

PROSSIMO TURNO
Giornata 25 - 2 Febbraio 2020

Cessalto - Musile
Evolution Team - Sangiorgese
Giussaghese - Fossaltese
Monastier - Teglio Veneto
San Stino - Annonese
Torre Mosto - Eraclea
Treporti - Gainiga
Zensonese - Vigor

Schedina da inviare entro le ore 12.00 di Sabato 1 Febbraio 2020
https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/