Con questo comunicato l'attività agonistica in Veneto e Friuli è ferma fino a data da destinarsi.
Per questo motivo Top Gol rimarrà sospeso fino alla ripresa dei campionati.
Ma sportnelweb.it continua a proporvi i suoi contenuti. Rimanete sintonizzati

lunedì 20 gennaio 2020

IOGIOCO-WEB Risultati 22° e 23° Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 19-01-2020

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 22-23
Punti - SNW League  22a e 23a giornata
Girone - FDP Championship 22a e 23a Giornata
Coppa - SNW Cup - Turno di riposo + Quarti di finale di andata

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 22a giornata
6 Simonetta, Platiglio, Victoria
5 Petenai col Gel, Ballerino, Blitz, Boccadistrada, Raibobo, Pesse, Zarlatan, Caimano, Asfalto,Gatto, Santacalcio, Cavasass
4 Canal, Bonvicini e Iome
3 Supercafone 3
0 Budoia, Birba

Classifica di giornata - 23a giornata
5 Iome, Raibobo, Bonvicini, Petenai col Gel, Boccadistrada
4 Simonetta Canal, Asfalto che ride, Blitz, Santacalcio, Cavasass, Il Ballerino, Il Caimano, Platiglio, Supercafone, Victoria, Pesse
3 Ringhio, Gatto, Lo Zaralatan
0 Budoia e Birba

  Classifica generale
  1. Raibobo 125
  2. Canal e Santacalcio 113
  3. Simonetta 112
  4. Scarsenal 108
  5. Il Ballerino 104
  6. Petenai col gel 103
  7. Platiglio 96
  8. Blitz, Pesse e Boccadistrada 94
  9. Asfalto che ride 91
  10. Caimano 90
  11. Ringhio e Victoria 89
  12. Bonvicini e Cavasass 86
  13. Gatto 82
  14. Budoia 79
  15. Iome 76
  16. Zarlatan 68
  17. Supercafone 60
  18. Birba 40
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 22a Giornata
Petenai - Simonetta 5-6
Ballerino - Platiglio 5-6
Cavasass - Budoia 3-0
Blitz - Boccadistrada 5-5
Raibobo - Victoria 5-6
Canal - Pesse 4-5
Zarlatan - Supercafone 5-3
Ringhio - Caimano 3-5
Asfalto - Gatto 5-5
Santa - Bonvicini 5-4

Risultati di giornata - 23a Giornata
Simonetta - Zarlatan 4-5
Canal - Ringhio 4-3
Raibobo - Asfalto  5-4
Blitz - Santa 4-4
Bonvicini - Cavasass 5-4
Gatto - Ballerino 3-4
Caimano - Petenai 4-5
Platiglio - Supercafone 4-4
Budoia - Pesse 0-3
Bocca - Victoria 5-4

Classifica generale 
  1. Simonetta 44
  2. Petenai 40
  3. Bonvicini 39
  4. Raibobo 37
  5. Asfalto che ride e Ballerino 35
  6. Canal e Boccadistrada 34
  7. Blitz, Cavasass, Pesse e Santacalcio 32
  8. Victoria 31
  9. Platiglio e Caimano 29
  10. Budoia 27
  11. Ringhio 25
  12. Gatto 24
  13. Lo Zarlatan 23
  14. Supercafone 16
COPPA - SNW CUP
Quarti di final di andata

Fase a eliminazione diretta - Quarti di finale andata
Girone PLATINO
Canal - Budoia 3-0 CANAL QUALIFICATO
Raibobo - Cavasass 5-4
Gatto - Santacalcio 3-4
Caimano - Boccadistrada 4-5

Girone ORO
Simonetta - Blitz 4-4
Ballerino - Bonvicini 4-5
Victoria - Platiglio 4-4
Asfalto - Pesse 4-4

Fase a eliminazione diretta - Quarti di finale ritorno
Girone PLATINO
Canal - Budoia  CANAL QUALIFICATO
Cavasass - Raibobo (and. 4-5)
Santacalcio - Gatto (and 4-3)
Boccadistrada - Caimano (and 5-4)

Girone ORO
Blitz - Simonetta (and 4-4)
Bonvicini - Ballerino (and 5-4)
Platiglio - Victoria (and 4-4)
Pesse - Asfalto (and 4-4)

Raibobo, Santacalcio, Boccadistrada, Bonvicini, Asfalto che ride, Victoria e Simonetta devono pronosticare entro le ore 12.00 di Venerdì 24 Gennaio. Se pronosticano nelle 24 ore successive sono eliminati dalla coppa

Cavasass, Gatto, Caimano, Ballerino, Blitz, Platiglio e Pesse possono pronosticare fino alle ore 12.00 di Sabato 25 Gennaio

PROSSIMO TURNO
Giornata 24 - 26 Gennaio 2020
Cavallino - Gorghense
Condor - Ponte Crepaldo
Julia Sagittaria - Jesolo
Pramaggiore - Paese
Rio - Bibione
S. Elena - Pro Venezia
Scorzè - Team Biancorossi
Zero branco - Ceggia

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp secondo le istruzioni evidenziate in giallo
https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/