IOGIOCOWEB - Risultati del 12-01-2020

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 21
Punti - SNW League  21a giornata
Girone - FDP Championship 21a Giornata
Coppa - SNW Cup - Turno di riposo

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 21a giornata
  1. Asfalto, Budoia e Ringhio 4
  2. Raibobo, Caimano, Gatto, Canal, Ballerino e Cavasass 3
  3. Platiglio, Victoria, Petenai, Zarlatan, Scarsenal, Pesse, Santacalcio e Blitz 2
  4. Simonetta, Boccadistrada, Bonvicini, Iome e Supercafone 1
  5. Birba 0
  Classifica generale
  1. Raibobo 115
  2. Canal 105
  3. Santacalcio e Simonetta 104
  4. Scarsenal 99
  5. Il Ballerino 95
  6. Petenai col Gel 93
  7. Platiglio 86
  8. Blitz e Pesse 85
  9. Boccadistrada 84
  10. Asfalto che ride 82
  11. Caimano e Ringhio 81
  12. Victoria e Budoia 79
  13. Bonvicini e Cavasass 77
  14. Gatto 74
  15. Iome 67
  16. Zarlatan 60
  17. Supercafone 53
  18. Birba FBC 40
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 21a Giornata
Simonetta - Asfalto 1-4
Santacalcio - Ringhio 2-4
Bonvicini - Zarlatan 1-2
Gatto - Canal 3-3
Caimano - Raibobo 3-3
Supercafone - Blitz 1-2
Pesse - Cavasass 2-3
Victoria - Ballerino 2-3
Boccadistrada - Petenai 1-2
Budoia - Platiglio 4-2

Classifica generale 
  1. Simonetta 41
  2. Petenai 37
  3. Bonvicini 36
  4. Raibobo e Asfalto che ride 34
  5. Ballerino 32
  6. Canal 31
  7. Boccadistrada e Blitz 30
  8. Cavasass 29
  9. Victoria e Santacalcio 28
  10. Budoia 27
  11. Caimano e Pesse 26
  12. Platiglio e Ringhio 25
  13. Gatto 23
  14. Lo Zarlatan 17
  15. Supercafone 15
COPPA - SNW CUP
Giornata di pausa

Fase a eliminazione diretta - Quarti di finale
Girone PLATINO
Canal - Budoia
Raibobo - Cavasass
Gatto - Santacalcio
Caimano - Boccadistrada

Girone ORO
Simonetta - Blitz
Ballerino - bonvicini
Victoria - Platiglio
Asfalto - Pesse

Il torneo riparte con la giornata del 19 Gennaio 2020

PROSSIMO TURNO
Giornata 22 - 19 Gennaio 2020
Maniago - Sacilese
Camino - Buiese
Casarsa - Sanvitese
Maranese - Tolmezzo
Prata - Vivai Rauscedo
Rive d'Arcano - Torre
Spal - Corva
Tarcentina - Pertegada

Giornata 23 - 19 Gennaio 2020 ** Valida anche per la coppa**
Cadore - Refrontolo
Barbisano - Trevignano
Borgo Valbelluna - Fiori Barp
Cappella Maggiore - Cordignano
Cisonese - Alpago
Cornuda Crocetta - Santa Lucia
Plavis - Limana
San Martino Colle - San Michele Salsa

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 18 Gennaio 2020