lunedì 6 gennaio 2020

IOGIOCO-WEB Risultati 20o Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 05-01-2020

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 20
Punti - SNW League  20a giornata
Girone - FDP Championship 20a Giornata
Coppa - SNW Cup - 10a e ultima giornata della fase a gironi

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 20a giornata
  1. Raibobo, Platiglio, Caimano, Zarlatan, Boccadistrada, Iome e Asfalto che ride 4
  2. Victoria, Gatto, Ballerino, Bonvicini, Scarsenal, Ringhio 3
  3. Simonetta, Petenai, Canal, Budoia, Santacalcio, Blitz e Cavasass 2 
  4. Pesse 1 
  5. Supercafone e Birba 0
  Classifica generale
  1. Raibobo 112
  2. Simonetta 103
  3. Santacalcio e Canal 102
  4. Scarsena 97
  5. Il Ballerino 92
  6. Petenai col gel 91
  7. Platiglio 84
  8. Blitz, Pesse e Boccadistada 83
  9. Asfalto che ride e Caimano 78
  10. Victoria e Ringhio 77
  11. Bonvicini 76
  12. Budoia 75
  13. Cavasass 74
  14. Gatto 71
  15. IoMe 66
  16. Zarlatan 58
  17. Supercafone 52
  18. Birba 40
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 20a Giornata
Ringhio - Bonvicini 3-3
Platiglio - Simonetta 4-2
Petenai - Budoia 2-2
Ballerino - Boccadistrada 3-4
Cavasass - Victoria 2-3
Blitz - Pesse 2-1
Raibobo - Supercafone 3-0
Canal - Caimano 2-4
Zarlatan - Gatto 4-3
Asfalto - Santacalcio 3-2

Classifica generale 
  1. Simonetta 41
  2. Bovicini 36
  3. Petenai 34
  4. Raibobo 33
  5. Asfalto 31
  6. Canal e Boccadistrada 30
  7. Ballerino 29
  8. Santacalcio e Victoria 28
  9. Blitz 27
  10. Pesse e Cavass 26
  11. Caimano e Platiglio 25
  12. Budoia 24
  13. Gatto e Ringhio 22
  14. Supercafone 15
  15. Lo Zarlatan 14
COPPA - SNW CUP
Fase a gironi - Risultati della 10a Giornata e classifica finale

GIRONE A
Canal - Asfalto 2-4
Bocca - Blitz 4-2
Classifica finale: Canal 17, Boccadistrada 12, Asfaltocheride 11, Blitz 62, Supercafone 7

GIRONE B
Simonetta - Caimano 2-4
Zarlatan - Platiglio 4-4
Classifica finale: Caimano 16, Cavasass e Simonetta 13, Platiglio 9 , Lo Zarlatan 5

GIRONE C
Bonvicini - Victoria 3-3
Ringhio - Raibobo 3-4
Classifica finale: Raibobo 15 Santacalcio 14 Victoria 10 Bonvicini 9 Ringhio 8

GIRONE D
Petenai - Gatto 2-3
Pesse - Budoia 1-2
Classifica finale: Gatto 15, Budoia 12, Il Ballerino 11, Pesse 9, Petenai col gel

Fase a eliminazione diretta
Girone PLATINO - Quarti di finale
Canal - Budoia
Raibobo - Cavasass
Gatto - Santacalcio
Caimano - Boccadistrada

Girone ORO - Quarti di finale
Simonetta - Blitz
Ballerino - bonvicini
Victoria - Platiglio
Asfalto - Pesse

Il torneo riparte con la giornata del 19 Gennaio 2020

PROSSIMO TURNO

Giornata 21 - 12 Gennaio 2020
Codroipo - Gemonese
Fiumebannia - Brian
Manzanese - Torviscosa
Primorje - Flaibano
Cervignano - Fontanafredda
Pro fagagna - Lumignacco
Pro Gorizia - Virtus Corno
Tricesimo - Ronchi

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 11 Gennaio 2020
https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/