Con questo comunicato l'attività agonistica in Veneto e Friuli è ferma fino a data da destinarsi.
Per questo motivo Top Gol rimarrà sospeso fino alla ripresa dei campionati.
Ma sportnelweb.it continua a proporvi i suoi contenuti. Rimanete sintonizzati

venerdì 31 gennaio 2020

RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 28-01-2020

#sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin uno dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Parola di Cesare 28-01-2020

#sportnelweb Il nostro piccolo grande inviato Cesare rilegge la situazione in Serie A in una chiave diversa
www.sportnelweb.it

giovedì 30 gennaio 2020

#TICBshow del 30 Gennaio 2020

#tuttoilcalcioblog

La replica della puntata del nostro show andata in onda Giovedì 30 Gennaio 2020

Intervista a Emanuele Dotto


Intervista a Sergio Ferrentino


Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto


RUBRICHE - AIAC Belluno - Alessandro Ferro

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Belluno ha contattato il coach Alessandro Ferro
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - AIAC Treviso - Agostino Bottega

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Treviso ha contattato Agostino Bottega www.sportnelweb.it

mercoledì 29 gennaio 2020

RUBRICHE - Piedi Buoni del 27-01-2020


#sportnelweb oggi vi propone una nuova puntata della rubrica sulla squadra "giovanissimi regionali Elitè" del Calcio Vittorio Veneto. Oggi ospiti Sandro Sara e Mattia Uliana www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Speciale YCA Kart del 27-01-2020 - Piero Fornasaro

#sportnelweb continua la collaborazione con YCA Kart Cup. Ai nostri microfoni Piero Fornasaro
www.sportnelweb.it

martedì 28 gennaio 2020

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 27-01-2020

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D Girone C
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 27-01-2020

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
www.sportnelweb.it

domenica 26 gennaio 2020

IOGIOCO-WEB Risultati 24° Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 26-01-2020

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 24
Punti - SNW League 24a giornata
Girone - FDP Championship 24a giornata
Coppa - SNW Cup - Quarti di finale di ritorno

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 24a giornata
Cavasass 5
Asfalto 4
Supercafone e Blitz 3
Raibobo, Victoria, Gatto, Budoia, Pesse, Santacalcio 3
Simonetta, Platiglio, Petenai, Caimano, Canal, Zarlatan, Ballerino, Scarsenal, Iome, Ringhio 1 Biccadistrada 0
Birba e  Bonvicini non inviati

 Classifica generale
  1. Raibobo 127
  2. Simonetta e Santacalcio 115
  3. Canal 114
  4. Scarsenal 109
  5. Il Ballerino 105
  6. Petenai col Gel 104
  7. Platiglio e Blitz 97
  8. Pesse 96
  9. Asfalto che ride 95
  10. Boccadistrada 94
  11. Caimano, Cavasass e Victoria 91
  12. Ringhio 90
  13. Bonvicini 86
  14. Gatto 84
  15. Budoia 81
  16. Iome 77
  17. Zarlatan 69
  18. Supercafone 63
  19. Birba 40
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 24a Giornata
Santacalcio - Simonetta 2-1
Bonvicini - Asfalto 0-3
Gatto - Ringhio 2-1
Caimano - Zarlatan 1-1
Supercafone - Canal 3-1
Pesse - Raibobo 2-2
Victoria - Blitz 2-3
Boccadistada - Cavasass 0-5
Budoia - Ballerino 2-1
Platiglio - Petenai 1-1

Classifica generale 
  1. Simonetta 44
  2. Petenai col Gel 41
  3. Bonvicini 39
  4. Raibobo e Asfaltocheride 38
  5. Ballerino, Blitz, Cavasass e Santacalcio 35
  6. Boccadistrada e Canal 34
  7. Pesse 33
  8. Victoria 31
  9. Platiglio, Caimano e Budoia 30
  10. Gatto 27
  11. Ringhio 25
  12. Lo Zarlatan 24
  13. Supercafone 19
COPPA - SNW CUP

Fase a eliminazione diretta - Quarti di finale ritorno
Girone PLATINO
Canal - Budoia 3-0 CANAL QUALIFICATO
Raibobo - Cavasass 5-4 2-5 CAVASASS QUALIFICATO
Gatto - Santacalcio 3-4 2-2 SANTACALCIO QUALIFICATO
Caimano - Boccadistrada 4-5 1-0 BOCCADISTRADA QUALIFICATO

Girone ORO
Simonetta - Blitz 4-4 1-3 BLITZ QUALIFICATO
Ballerino - Bonvicini 4-5 3-0 BALLERINO QUALIFICATO
Victoria - Platiglio 4-4 2-1 VICTORIA QUALIFICATO
Asfalto - Pesse 4-4 4-2 ASFALTO QUALIFICATO

Fase a eliminazione diretta - Semifinali andata 

Si gioca il 9 Febbraio 2020

Girone PLATINO
Canal - Cavasass
Santacalcio - Boccadistrada

Girone ORO
Blitz - Ballerino
Victoria - Asfalto

PROSSIMO TURNO
Giornata 25 - 2 Febbraio 2020

Cessalto - Musile
Evolution Team - Sangiorgese
Giussaghese - Fossaltese
Monastier - Teglio Veneto
San Stino - Annonese
Torre Mosto - Eraclea
Treporti - Gainiga
Zensonese - Vigor

Schedina da inviare entro le ore 12.00 di Sabato 1 Febbraio 2020

TRIBUNA STAMPA - Puntata n° 4 del 26-01-2020


Le interviste calcistiche post-partita e tutti gli eventi sportivi proposti da SNW Sport in questo weekend www.sportnelweb.it



Qui anche la versione per il canale YouTube

PODCAST - La diretta di TOP GOL di Domenica 26 Gennaio 2020


Ecco la replica della puntata del 26 Gennaio 2020

Primo tempo


Secondo tempo


Finali e interviste

RI-LIVE: ATLETICA - 35° Cross della Vittoria

VITTORIO VENETO - 26 Gennaio 2020
ATLETICA LEGGERA

35° Cross della Vittoria

www.sportnelweb.it 

RADIO - I campi in diretta in TOP GOL Domenica 26 Gennaio 2020 ore 14.10


Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 26 Gennaio 2019 ore 14.10
  • ECC. VENETO Girone B Liventina - Sandonà Walter Moras
  • ECC. VENETO Girone B Union QDP - Union Pro Andrea Zanardo
  • ECC. VENETO Girone B Vittorio Falmec - Portomansuè Luciano Carpenè
  • PROMO VENETO Girone D Godega - Fossalta Sergio Canal
  • PROMO VENETO Girone D Noventa - Città Caorle Luigino Pezzuto
  • 1a CAT VENETO Girone G Refrontolo - Cappella Maggiore Sergio Antoniazzi
  • 1a CAT VENETO Girone G San Martino Colle - Barbisano Eclisse Loris Dal Tio
  • 1a CAT VENETO Girone H Condor - Ponte Crepaldo Salvatore Ferla
  • 2a CAT VENETO Girone P Codognè - Cimapiave Federico Vettoretti
  • 2a CAT VENETO Girone R Itlas S. Giustina Serravalle - Alpina Paolo Baccichet

sabato 25 gennaio 2020

Domani su #Sportnelweb

Pronti a vivere una grande domenica di sport su www.sportnelweb.it
Ecco il programma di domani sul nostro sito

ore 10.00
35° Cross della Vittoria live da V. Veneto (TV)
ore 14.10
Top Gol con Massimo Verona
ore 19.00
Tribuna Stampa

RUBRICHE - La raccolta della settimana 19/2019

Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

RUBRICHE - Best lifestyle - San Siro


#sportnelweb Rosa Gramaccioni analizza i progetti del nuovo San Siro www.sportnelweb.it

venerdì 24 gennaio 2020

#TribunaVIP del 24-01-2020

La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 24 Gennaio 2020 su www.sportnelweb.it

Intervista a Intervista a Alex Zoia, addetto stampa ASD Fiume Volley Chions


Intervista a Aida Guemati, maestra di Judo


Intervista a Paolo Baccichet, redazione Sportnelweb


Intervista a Cristina Bastianel, videomaker e sportiva



RADIO - STASERA Tribuna Vip LIVE dalle 20.30

Stasera torna il talk show sportivo di #sportnelweb. Torna TRIBUNA VIP!
Diretta dalle 20.30 su www.sportnelweb.it
Come ascoltarci:

Ospiti:
  • Alex Zoia, ASD Fiume Chions Volley
  • Aida Guemati, maestra di Judo
  • Paolo Baccihet, inviato Sportnelweb
  • Cristina Bastianel, videomaker e sportiva

RUBRICHE - La Biblioteca di SNW 22-01-2020

#sportnelweb vi propone in questa puntata un libro sulla storia del coach dell' Everton (e ex Napoli) Carletto Ancelotti

www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Parola di Cesare 22-01-2020

#sportnelweb Il nostro piccolo grande inviato Cesare rilegge la situazione in Serie A in una chiave diversa
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Speciale Sporting Altamarca del 21-01-2020

#sportnelweb intervista il DS Nicola Baccin di Sporting Altamarca

www.sportnelweb.it



giovedì 23 gennaio 2020

RADIO - Domani torna Tribuna VIP alle 20.30

Pronti per il nostro talk show sportivo targato #SNWsport
Domani alle 20.30 torna #TribunaVip con Massimo Verona
Come ascoltarci:

RUBRICHE - AIAC Belluno - Alessandro De Lazzer

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Belluno ha contattato il coach Alessandro De Lazzer
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Speciale YCA Kart del 22-01-2020 - Sandy Bello

#sportnelweb continua la collaborazione con YCA Kart Cup. Ai nostri microfoni Sandy Bello
www.sportnelweb.it

mercoledì 22 gennaio 2020

RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 21-01-2020

#sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin uno dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Piedi Buoni del 20-01-2020


#sportnelweb oggi vi propone una nuova puntata della rubrica sulla squadra "giovanissimi regionali Elitè" del Calcio Vittorio Veneto. Oggi ospiti Sandro Sara e Luca Salvador www.sportnelweb.it

martedì 21 gennaio 2020

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 20-01-2020

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 20-01-2020

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata di Serie D Girone C
www.sportnelweb.it

lunedì 20 gennaio 2020

IOGIOCO-WEB Risultati 22° e 23° Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 19-01-2020

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 22-23
Punti - SNW League  22a e 23a giornata
Girone - FDP Championship 22a e 23a Giornata
Coppa - SNW Cup - Turno di riposo + Quarti di finale di andata

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 22a giornata
6 Simonetta, Platiglio, Victoria
5 Petenai col Gel, Ballerino, Blitz, Boccadistrada, Raibobo, Pesse, Zarlatan, Caimano, Asfalto,Gatto, Santacalcio, Cavasass
4 Canal, Bonvicini e Iome
3 Supercafone 3
0 Budoia, Birba

Classifica di giornata - 23a giornata
5 Iome, Raibobo, Bonvicini, Petenai col Gel, Boccadistrada
4 Simonetta Canal, Asfalto che ride, Blitz, Santacalcio, Cavasass, Il Ballerino, Il Caimano, Platiglio, Supercafone, Victoria, Pesse
3 Ringhio, Gatto, Lo Zaralatan
0 Budoia e Birba

  Classifica generale
  1. Raibobo 125
  2. Canal e Santacalcio 113
  3. Simonetta 112
  4. Scarsenal 108
  5. Il Ballerino 104
  6. Petenai col gel 103
  7. Platiglio 96
  8. Blitz, Pesse e Boccadistrada 94
  9. Asfalto che ride 91
  10. Caimano 90
  11. Ringhio e Victoria 89
  12. Bonvicini e Cavasass 86
  13. Gatto 82
  14. Budoia 79
  15. Iome 76
  16. Zarlatan 68
  17. Supercafone 60
  18. Birba 40
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 22a Giornata
Petenai - Simonetta 5-6
Ballerino - Platiglio 5-6
Cavasass - Budoia 3-0
Blitz - Boccadistrada 5-5
Raibobo - Victoria 5-6
Canal - Pesse 4-5
Zarlatan - Supercafone 5-3
Ringhio - Caimano 3-5
Asfalto - Gatto 5-5
Santa - Bonvicini 5-4

Risultati di giornata - 23a Giornata
Simonetta - Zarlatan 4-5
Canal - Ringhio 4-3
Raibobo - Asfalto  5-4
Blitz - Santa 4-4
Bonvicini - Cavasass 5-4
Gatto - Ballerino 3-4
Caimano - Petenai 4-5
Platiglio - Supercafone 4-4
Budoia - Pesse 0-3
Bocca - Victoria 5-4

Classifica generale 
  1. Simonetta 44
  2. Petenai 40
  3. Bonvicini 39
  4. Raibobo 37
  5. Asfalto che ride e Ballerino 35
  6. Canal e Boccadistrada 34
  7. Blitz, Cavasass, Pesse e Santacalcio 32
  8. Victoria 31
  9. Platiglio e Caimano 29
  10. Budoia 27
  11. Ringhio 25
  12. Gatto 24
  13. Lo Zarlatan 23
  14. Supercafone 16
COPPA - SNW CUP
Quarti di final di andata

Fase a eliminazione diretta - Quarti di finale andata
Girone PLATINO
Canal - Budoia 3-0 CANAL QUALIFICATO
Raibobo - Cavasass 5-4
Gatto - Santacalcio 3-4
Caimano - Boccadistrada 4-5

Girone ORO
Simonetta - Blitz 4-4
Ballerino - Bonvicini 4-5
Victoria - Platiglio 4-4
Asfalto - Pesse 4-4

Fase a eliminazione diretta - Quarti di finale ritorno
Girone PLATINO
Canal - Budoia  CANAL QUALIFICATO
Cavasass - Raibobo (and. 4-5)
Santacalcio - Gatto (and 4-3)
Boccadistrada - Caimano (and 5-4)

Girone ORO
Blitz - Simonetta (and 4-4)
Bonvicini - Ballerino (and 5-4)
Platiglio - Victoria (and 4-4)
Pesse - Asfalto (and 4-4)

Raibobo, Santacalcio, Boccadistrada, Bonvicini, Asfalto che ride, Victoria e Simonetta devono pronosticare entro le ore 12.00 di Venerdì 24 Gennaio. Se pronosticano nelle 24 ore successive sono eliminati dalla coppa

Cavasass, Gatto, Caimano, Ballerino, Blitz, Platiglio e Pesse possono pronosticare fino alle ore 12.00 di Sabato 25 Gennaio

PROSSIMO TURNO
Giornata 24 - 26 Gennaio 2020
Cavallino - Gorghense
Condor - Ponte Crepaldo
Julia Sagittaria - Jesolo
Pramaggiore - Paese
Rio - Bibione
S. Elena - Pro Venezia
Scorzè - Team Biancorossi
Zero branco - Ceggia

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp secondo le istruzioni evidenziate in giallo

TRIBUNA STAMPA - Puntata n° 3 del 19-01-2020


#sportnelweb vi propone le voci del dopo-gara, le interviste degli spogliatoi calcistici e non del Nordest www.sportnelweb.it



Qui anche la versione per il canale YouTube

domenica 19 gennaio 2020

PODCAST - La diretta di TOP GOL di Domenica 19 Gennaio 2019


Ecco la replica della puntata del 19 Gennaio 2019

Primo tempo


Secondo tempo


Finali e interviste

RADIO - I campi in diretta in TOP GOL Domenica 19 Gennaio 2020 ore 14.10


Top Gol

Conduce Massimo Verona
in onda Domenica 19 Gennaio 2019 ore 14.10
  • Portogruaro - Vittorio Veneto Luca Traverso
  • Portomansuè - Union QDP Nicolò Budoia
  • Cadore - Refrontolo Luca De Michiel
  • S. Martino Colle - San Michele Salsa Loris Dal Tio
  • Lovis Spresiano - Fontanelle Omar Bolzonello
  • Campolongo - Orsago Andrea Zanardo
  • Codognè - Porcellengo Federico Vettoretti
  • S. Vendemiano - Casier Dosson Sergio Canal
  • Itlas Santa Giustina - Sarmede Paolo Baccichet
  • Tarzo Revine Lago - Schiara Lucio Dal Molin
  • Annonese - Vigor Walter Moras Walter Moras

RADIO - Dalle 14.10 TOP GOL in diretta

OGGI alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
Come ascoltarci:
Scaletta:

  • Portogruaro - Vittorio Veneto Luca Traverso
  • Portomansuè - Union QDP Nicolò Budoia
  • Cadore - Refrontolo Luca De Michiel
  • S. Martino Colle - San Michele Salsa Loris Dal Tio
  • Lovis Spresiano - Fontanelle Omar Bolzonello
  • Campolongo - Orsago Andrea Zanardo
  • Codognè - Porcellengo Federico Vettoretti
  • S. Vendemiano - Casier Dosson Sergio Canal
  • Itlas Santa Giustina - Sarmede Paolo Baccichet
  • Tarzo Revine Lago - Schiara Lucio Dal Molin
  • Annonese - Vigor Walter Moras Walter Moras


RI-LIVE: VOLLEY - B2 femminile 12a Giornata - CFV Friultex - Rizzi Udine Volley

CAMPIONATO NAZIONALE VOLLEY FEMMINILE
SERIE B2 GIRONE E 12A GIORNATA
CFV FRIULTEX PN - RIZZI UDINE VOLLEY

www.sportnelweb.it 

sabato 18 gennaio 2020

TV - Questa sera Diretta Streaming CFV Friultex - Rizzi Volley Udine ore 20.25

#sportnelweb vi propone una nuova diretta questa sera dalle 20.25 da Chions(PN) CFV FRIULTEX (PN) - RIZZI VOLLEY UDINE

Info sulla pagina Facebook del CHIONS FIUME VOLLEY o quella di SPORTNELWEB
Diretta anche sulla pagina YouTube di Chions Volley

RUBRICHE - La raccolta della settimana 18/2019

Vi riproponiamo la raccolta delle rubriche di questa settimana di #Sportnelweb

RADIO - Domani torna Top Gol alle 14.10

Pronti a vivere il grande calcio dilettantistico su Sportnelweb?
Domani alle 14.10 torna #TopGol condotto da Massimo Verona
Come ascoltarci:

RUBRICHE - La Serie D con Walter Moras del 16-01-2020

#sportnelweb
Il nostro Walter Moras fa il punto sull'ultima giornata infrasettimanale di Serie D Girone C
www.sportnelweb.it

venerdì 17 gennaio 2020

#TICBshow del 17 Gennaio 2020

#tuttoilcalcioblog

La replica della puntata del nostro show andata in onda Venerdì 17 Gennaio 2020
tuttoilcalcioblog.it

Intervista a Roberto Pelucchi


Intervista a Luca Anzanello


Intervista a Fabio Stellato


Intervista a Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto


LIVE - Stasera alle 21 torna TICBSHOW

Ricordiamo l'appuntamento su www.sportnelweb.it e nei nostri social dalle 21 con #TICBSHOW in collaborazione con tuttoilcalcioblog.it
Conduce Massimo Verona
Ospiti
  • Roberto Pelucchi, giornalista della Gazzetta
  • Luca Anzanello e Fabio Stellato, opinionisti di #tuttoilcalcioblog
  • Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto, opinionisti di #tuttoilcalcioblog

RUBRICHE - AIAC Belluno - Francesco Cassol

#sportnelweb
Lucio Dal Molin per la consueta intervista ai protagonisti di AIAC Belluno ha contattato il coach Francesco Cassol
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Parola di Cesare 15-01-2020

#sportnelweb Il nostro piccolo grande inviato Cesare rilegge la situazione in Serie A in una chiave diversa
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Tacchetti a spillo del 15-01-2020

#sportnelweb vi presenta la rubrica settimanale del nostro Omar Bolzonello dedicata al calcio femminile.
www.sportnelweb.it

giovedì 16 gennaio 2020

TICB Show torna Venerdì 17 Gennaio 2020 alle ore 21

Una nuova puntata dello show di www.tuttoilcalcioblog.it andrà in onda Venerdì 17 Gennaio 2020 dalle 21.00 con Massimo Verona in conduzione.

Ospiti:
  • Roberto Pelucchi, giornalista della Gazzetta
  • Luca Anzanello e Fabio Stellato, opinionisti di #tuttoilcalcioblog
  • Francesco Del Giudice e Stefano Stradotto, opinionisti di #tuttoilcalcioblog
Trasmissione in diretta anche su www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Piedi Buoni del 15-01-2020


#sportnelweb oggi vi propone una nuova puntata della rubrica sulla squadra "giovanissimi regionali Elitè" del Calcio Vittorio Veneto. Oggi ospiti Sandro Sara e Riccardo Longo www.sportnelweb.it

RUBRICHE - La Biblioteca di SNW 15-01-2020

#sportnelweb vi propone in questa puntata un libro sulla storia della bandiera viola Giancarlo Antognoni

www.sportnelweb.it

mercoledì 15 gennaio 2020

RUBRICHE - Speciale YCA Kart del 14-01-2020 - Mathias Lodi

#sportnelweb continua la collaborazione con YCA Kart Cup. Ai nostri microfoni Matthias Lodi
www.sportnelweb.it

RUBRICHE - Il sassolino nella scarpa 14-01-2020

#sportnelweb rilegge con Paolo Dal Cin uno dei match di domenica scorsa in Promozione Veneto Girone D www.sportnelweb.it

martedì 14 gennaio 2020

RUBRICHE - Best lifestyle - Tatuaggi


#sportnelweb Rosa Gramaccioni analizza la moda dei Tatuaggi www.sportnelweb.it
https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/