IOGIOCOWEB - Risultati del 15-12-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 18
Punti - SNW League  19a giornata
Girone - FDP Championship 19a Giornata
Coppa - SNW Cup - Turno di riposo

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 19a giornata
  1. Asfalto 12 (x3) 
  2. Simonetta 8 (x2) Ballerino 8 (x4) Ringhio 8 (x4) 
  3. Bocca 6 (x3) 
  4. Gatto 4 (x4) Victoria 4 
  5. Platiglio, Petenai (x3), Iome, Pesse, Supercafone e Blitz 3 
  6. Raibobo, Canal, Budoia, Bonvicini, Santacalcio e Cavasass 2 
  7. Caimano e Scarsenal 1 
  8. Zarlatan e Birba 0
  Classifica generale
  1. Raibobo 103
  2. Santacalcio 98
  3. Simonetta 96
  4. Canal 94
  5. Scarsenal 90
  6. Petenai col Gel 85
  7. Ballerino 83
  8. Pesse 77
  9. Blitz 76
  10. Boccadistrada 75
  11. Platiglio 74
  12. Budoia 70
  13. Cavasass 70
  14. Caimano 69
  15. Bonvicini 69
  16. Asfalto che ride 69
  17. Ringhio 68
  18. Victoria 67
  19. Gatto 66
  20. Lo Zarlatan 53
  21. IoMe 52
  22. Supercafone 50
  23. Birba 28 
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 19a Giornata
Simonetta - Ballerino 4-2
Petenai - Cavasass 1-2
Platiglio - Blitz 3-3
Budoia - Raibobo 2-2
Bocca - Canal 2-2
Victoria - Zarlatan 3-0
Pesse - Ringhio 3-2
Supercafone - Asfalto 3-4
Caimano - Santacalcio 1-2
Gatto - Bonvicini 1-2

Classifica generale 
  1. Simonetta 38
  2. Bonvicini 34
  3. Petenai col gel, Santacalcio e Canal 27
  4. Cavasass 26
  5. Asfalto che ride, il Ballerino e Pesse 25
  6. Raibobo 24
  7. Boccadistrada 23
  8. Caimano 21
  9. Blitz e Budoia 20
  10. Gatto Mammone e Victoria 19
  11. Platiglio 18
  12. Ringhio 17
  13. Supercafone 15
  14. Lo Zarlatan 11
COPPA - SNW CUP
Turno di riposo

GIRONE A
Classifica: Canal 14 Blitz 10 Boccadistrada 9 Supercafone 7 Asfalto che ride 5

GIRONE B
Classifica Simonette e Cavasass 13, Caimano 10, Platiglio 5, Lo Zarlatan 4

GIRONE C
Classifica Raibobo 12, Santacalcio 11 Ringhio e Bonvicini 8, Victoria 6

GIRONE D
Classifica: Gatto Mammone 12, Il Ballerino 10, Petenai col Gel 9, Pesse 8, Budoia 6

PROSSIMO TURNO

Giornata 16 - 18 Dicembre 2019 (recupero del 24 Novembre 2019)
Evolution Team - Cessalto
Monastier - Giussaghese
Musile - Fossaltese
S. Stino - Teglio Veneto
Sangiorgese - Annonese
Torre Mosto - Vigor
Zensonese - Treporti
Città Eraclea - Gainiga

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Mercoledì 18 Dicembre 2019
Turno successivo:  Giornata 15 - 22 Dicembre 2019 (recupero del 19 Novembre 2019)