Con questo comunicato l'attività agonistica in Veneto e Friuli è ferma fino a data da destinarsi.
Per questo motivo Top Gol rimarrà sospeso fino alla ripresa dei campionati.
Ma sportnelweb.it continua a proporvi i suoi contenuti. Rimanete sintonizzati

giovedì 19 dicembre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 17o Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 15-12-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 16
Punti - SNW League  16a giornata
Girone - FDP Championship 16a Giornata
Coppa - SNW Cup - 9a Giornata

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 16a giornata

  1. IoMe 6 (x3) 
  2. Asfalto che ride, Platiglio, Victoria, Canal, Budoia 3
  3. Petenai col gel, Caimano, Ballerino, Pesse, Ringhio, Santacalcio, Blitz 2
  4. Simonetta, Raibobo, Gatto, Boccadistrada, Bonvicini e Scarsenal 1
  5. Cavasass, Supercafone, Zarlatan e Birba 0

  Classifica generale
  1. Raibobo 104
  2. Santacalcio 100
  3. Simonetta 97
  4. Canal 97
  5. Scarsenal 91
  6. Petenai col Gel 87
  7. Ballerino 85
  8. Pesse 79
  9. Blitz 78
  10. Platiglio 77
  11. Boccadistrada 76
  12. Budoia 73
  13. Asfalto che ride 72
  14. Caimano 71
  15. Cavasass 70
  16. Bonvicini 70
  17. Ringhio 70
  18. Victoria 70
  19. Gatto 67
  20. IoMe 58
  21. Lo Zarlatan 53
  22. Supercafone 50
  23. Birba 28 
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 16a Giornata
Canal - Simonetta 3-1
Raibobo - Zarlatan 3-0
Blitz - Ringhio 2-2
Asfalto - Cavasass 3-0
Ballerino - Santa 2-2
Petenai - Bonvicini 2-1
Gatto - Platiglio 1-3
Budoia - Caimano 3-2
Bocca - Supercafone 3-0
Pesse - Victoria 2-3

Classifica generale 
  1. Simonetta 38
  2. Bonvicini 34
  3. Petenai col gel e Canal 30
  4. Asfalto che ride e Santacalcio 28
  5. Raibobo 27
  6. Cavasass, Boccadistrada, Ballerino e Pesse 26
  7. Budoia 23
  8. Victoria 22
  9. Caimano, Blitz, Platiglio 21
  10. Gatto Mammone 19
  11. Ringhio 18
  12. Supercafone 15
  13. Lo Zarlatan 11
COPPA - SNW CUP
Giornata n° 9 della fase a gironi

GIRONE A
Canal - Blitz 3-2
Supercafone - Asfalto che ride 0-3
Classifica: Canal 17 Blitz 10 Boccadistrada 9 Asfalto che ride 8 Supercafone 7

GIRONE B
Caimano - Cavasass 2-0
Simonetta - Platiglio 1-3
Classifica Simonetta,  Cavasass  e Caimano 13, Platiglio 8, Lo Zarlatan 4

GIRONE C
Victoria - Ringhio 3-2
Bonvicini - Santacalcio 1-2
Classifica Santacalcio 14,Raibobo 12, Victoria 9, Ringhio e Bonvicini 8

GIRONE D
Ballerino - Pesse 2-2
Petenai - Budoia 2-3
Classifica: Gatto Mammone 12, Il Ballerino 11, Petenai col Gel 9, Pesse 9, Budoia 9

PROSSIMO TURNO

Giornata 15 - 22 Dicembre 2019 (recupero del 19 Novembre 2019)

Julia Sagittaria - Gorghense
Bibione - Ceggia
Paese - Ponte Crepaldo
Condor - S. Elena
Jesolo - Team biancorossi
Pramaggiore - Pro Venezia
Rio - Zero Branco
Scorzè - Cavallino

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 21 Dicembre 2019


https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/