lunedì 2 dicembre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 17o Turno


IOGIOCOWEB - Risultati del 01-12-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 17
Punti - SNW League  17a giornata
Girone - FDP Championship 17a Giornata
Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 17a giornata
  1. Raibobo 36 (8x2+20) 
  2. Scarsenal 28 (x4)
  3. Simonetta 24 (x4) 
  4. Santacalcio 14 (x2) 
  5. Canal 12 (x2) 
  6. Zarlatan 12 (x2) 
  7. Platiglio, Petenai, Caimano, Ballerino, Bidoia, Bonvicini, Pesse e Ringhio 7 
  8. Victoria, Gatto e Boccadistrada 6 
  9. Iome e Cavasass 5 
  10. Blitz 4 
  11. Asfalto 3 
  12. Birba e Supercafone 0
Classifica generale
  1. Raibobo 101
  2. Santacalcio 95
  3. Canal 91
  4. Scarsenal 87
  5. Simonetta 87
  6. Petenai col Gel 81
  7. Ballerino 74
  8. Blitz 71
  9. Pesse 70
  10. Platiglio 69
  11. Budoia 67
  12. Bonvicini 66
  13. Caimano 66 
  14. Boccadistrada 66
  15. Cavasassi 62
  16. Victoria 61
  17. Gatto 60
  18. Ringhio 59
  19. Asfalto che ride 55
  20. Lo Zarlatan 52
  21. IoMe 48
  22. Supercafone 47
  23. Birba 28 
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati di giornata - 17a Giornata
Simonetta - Cupercafone 3-0
Caimano - Pesse 7-7
Victoria - Gatto 6-6
Bonvicini - Bocca 7-6
Santacalcio - Budoia 7-7
Asfalto - Platiglio 3-7
Ringhio - Petenai 7-7
Zarlatan - Ballerino 6-7
Cavasass - Canal 5-6
Raibobo - Blitz 8-4

Classifica generale 
  1. Simonetta 34
  2. Bonvicini 30
  3. Penetai col Gel 27
  4. Canal 25 
  5. Il Ballerino 24
  6. Santacalcio 23
  7. Raibobo 23
  8. Pesse 21
  9. Cavasass 20
  10. Caimano 20 
  11. Asfalto che ride 19
  12. Boccadistrada 19
  13. Blitz 18
  14. Budoia 18
  15. Ringhio 16
  16. Platiglio 17
  17. Gatto Mammone 16
  18. Supercafone 15
  19. Victoria 13
  20. Lo Zarlatan 10
COPPA - SNW CUP
Giornata di riposo

Girone A
Classifica: Canal 14, Blitz62 9, Supercafone 7, Boccadistrada 6, Asfaltocheride 4

Girone B
Classifica: Simonetta 13, Cavasass 10, Caimano del Piave 7, Platiglio 5, Lo Zarlatan 4

Girone C
Classifica: Raibobo 12, Santacalcio 8, Bonvicini e Ringhio 7, Victoria 6

Girone D
Classifica: Il Ballerino 10, Gatto Mammone 9, Petenai col Gel 8, Pesse 7, Budoia 6

PROSSIMO TURNO

Giornata 18 - 8 Dicembre 2019
Arsiè - Vittasangiacomo
Arten - Juventina
Auronzo - Alpina Calcio Belluno
Ponte nelle Alpi - Tarzo Revine Lago
Sarmede - Feletto
Gemelle - Itlas S. Giustina
Schiara - Castion
Sospirolese - Fulgor Farra

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 7 Dicembre 2019

Giornata valida anche per il 4° turno di ritorno della Coppa
https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/