lunedì 11 novembre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 13o e 14o Turno

IOGIOCOWEB - Risultati del 10-11-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 13-14
Punti - SNW League  13-14a giornata
Girone - FDP Championship 13a-14a Giornata
Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo + 7a Giornata/2a di ritorno

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 13a giornata
  1. Santacalcio 28 
  2. Simonetta, Platiglio, Pesse, Ballerino 7 
  3. Petenai, Caimano, Gatto, Canal, Bocca, Ringhio 6 
  4. Raibobo, Iome, Cavasass 5 
  5. Asfalto, Budoia, Bonvicini, Scarasenal 4 
  6. Blitz e Supercafone 3 
  7. Victoria 2 
  8. Zarlatan e Birba 0
Classifica di giornata - 14a giornata
  1. Ballerino 18 (x3) 
  2. Platiglio (x4) Blitz (x4) 16
  3. Asfalto 12 (x4) 
  4. Petenai 10 (x2) 
  5. Scarsenal 7 
  6. Raibobo 6 
  7. Simonetta, Caimano, Gatto, Boccadistrada, Santacalcio 5 
  8. Canal, Bonvicini, Iome, Pesse 4 
  9. Budoia, Ringhio, Supercafone, Cavasass 3 
  10. Victoria 1 
  11. Birba e Zarlatan 0
Classifica generale
  1. Santacaclio 81
  2. Canal 79
  3. Petenai col Gel 74
  4. Blitz 67
  5. Ballerino 66
  6. Raibobo 65
  7. Simonetta e Pesse 63
  8. Platiglio 62
  9. Budoia e Boccadistrada 60
  10. Bonvicini e Caimano 59
  11. Scarsenal 58
  12. Cavasass 57
  13. Victoria 55
  14. Gatto 54
  15. Ringhio e Asfalto che ride 52
  16. Supercafone 47
  17. Iome 43
  18. Zarlatan 40
  19. Birba 28
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati Giornata 13

Simonetta - Caimano 7-6
Gatto - Supercafone 6-3
Bonvicini - Pesse 4-7
Santacalcio - Victoria 8-2
Boccadistrada - Asfalto 6-4
Ringhio - Budoia 6-4
Platiglio - Zarlatan 3-0
Canal - Petenai 6-6
Raibobo - Ballerino 5-7
Blitz - Cavasass 3-5

Risultati Giornata 14

Cavasass - Simonetta 3-5
Blitz - Ballerino 4-6
Petenai - Raibobo 5-6
Platiglio - Canal 4-4
Zarlatan - Budoia 0-3
Ringhio - Bocca 3-5
Victoria - Asfalto 1-4
Pesse - Santa 4-5
Bonvicini - Supercafone 4-3
Gatto - Caimano 5-5

Classifica generale 
  1. Simonetta 31
  2. Bonvicini 27
  3. Penetai col Gel 26
  4. Canal e Santacalcio 22
  5. Il Ballerino 21
  6. Cavasass, Raibobo e Pesse 20
  7.  Asfalto che ride, Caimano e Boccadistrada 19
  8. Blitz 18
  9. Budoia 17
  10. Ringhio 16
  11. Gatto Mammone e Supercafone 15
  12. Platiglio 14
  13. Victoria 12
  14. Lo Zarlatan 10
COPPA - SNW CUP
7a Giornata - 2a di ritorno
Girone A
Canal - Supercafone 4-3
Asfalto che ride - Boccadistrada 4-5
Classifica: Canal 14, Blitz62 9, Supercafone 7, Boccadistrada 6, Asfaltocheride 4

Girone B
Cavasass - Platiglio 3-4
Zarlatan - Simonetta 0-3
Classifica: Simonetta 13, Cavasass 10, Caimano del Piave 7, Platiglio 5, Lo Zarlatan 4

Girone C
Victoria - Santacalcio 1-5
Raibobo - Bonvicini 6-4
Classifica: Raibobo 12, Santacalcio 8, Bonvicini e Ringhio 7, Victoria 6

Girone D
Budoia - Gatto 3-5
Ballerino - Petenai 6-5
Classifica: Il Ballerino 10, Gatto Mammone 9, Petenai col Gel 8, Pesse 7, Budoia 6

PROSSIMO TURNO

Giornata 15 - 17 Novembre 2019
Bibione - Ceggia
Paese - Ponte Crepaldo
Condor - S.Elena
Jesolo - Team biancorossi
Julia Sagittaria - Gorghense
Pramaggiore - Pro Venezia
Rio - Zero Branco
Scorzè - Cavallino

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 16 Novembre 2019
https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/