lunedì 4 novembre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 11o e 12o Turno

IOGIOCOWEB - Risultati del 03-11-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 11-12
Punti - SNW League  11a-12a giornata
Girone - FDP Championship 11a-12a Giornata
Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo + 6a Giornata/1a di ritorno

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 11a giornata
  1. Victoria 15(x3)
  2. Pesse 9(x3)
  3. Scarsenal, Birbae Iome 5 
  4. Asfalto, Simonetta, Raibobo, Petenai, Ballerino, Budoia, Ringhio(x2), Blitz e Cavasass 4 
  5. Platiglio, Caimano, Canal, Zarlatan, Santacalcio e Supercafone 3 
  6. Boccadistrada e Bonvicini 2 
  7. Gatto 1
Classifica di giornata - 12a giornata

  1. Petenai 16 (x4)
  2. Santacalcio 9 (x3) 
  3. Victoria (x4) Budoia (x4) 8
  4. Simonetta, Gatto, Blitz e Cavasass 4 
  5. Raibobo, Platiglio, Caimano, Ballerino, Scarsenal, Pesse e Ringhio 3 
  6. Canal, Bonvicini 2 
  7. Supercafone 1 Birba 1 Zarlatan 1 Boccadistrada 1 Asfalto 1
Classifica generale
  1. Canal 69
  2. Petenai col gel 58
  3. Raibobo 54
  4. Budoia 53
  5. Pesse e Victoria 52
  6. Simonetta e Bonvicini 51
  7. Boccadistrada e Cavasass 49
  8. Caimano del Piave, Blitz62 e Santacalcio 48
  9. Scarsenal 47
  10. Gatto Mammone e Ringhio 43
  11. Supercafone e Il Ballerino 41
  12. Lo Zarlatan 40
  13. Platiglio 39
  14. Asfalto che ride 36
  15. Iome 34
  16. Birba FBC 28
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati Giornata 11

Simonetta- Boccadistrada 4-2
Victoria-Budoia 5-4
Pesse-Platiglio 3-3
Supercafone- Petenai 3-4
Caimano - Il ballerino 3-4
Gatto mammone - Cavasass 1-4
Bonvicini - Blitz 2-4
Santacalcio - Raibobo 3-4
Asfalto - Canal 4-3
Ringhio - Lo Zarlatan 2-3

Risultati Giornata 12

Raibobo - Simonetta 3-4
Canal - Blitz 2-4
Zarlatan - Cavasass 1-4
Ballerino - Ringhio 3-3
Asfalto - Petenai 1-4
Santacalcio - Platiglio 3-3
Budoia - Bonvicini 2-2
Bocca - Gatto mammone 1-4
Caimano - Victoria 3-2
Supercafone - Pesse 1-3

Classifica generale 
  1. Simonetta e Petenai col Gel 25
  2. Riccardo Bonvicini 24
  3. Canal 20
  4. Caimano del Piave e Blitz62 18
  5. Raibobo, Cavasass e Pesse 17
  6. Asfalto che ride e Santacalcio 16
  7. Supercafone e Il Ballerino 15
  8. Nicolò Budoia 14
  9. Boccadistrada e Ringhio 13
  10. Victoria 12
  11. Gatto Mammone 11
  12. Platiglio e Lo Zarlatan 10
COPPA - SNW CUP
6a Giornata - 1a di ritorno
Girone A
Boccadistrada - Canal 1-2
Supercafone - Blitz 1-4
Classifica: Canal 11, Blitz 62 9, Supercafone 7, Asfalto che ride 4, Boccadistrada 3

Girone B
Platiglio - Caimano 3-3
Zarlatan - Cavasass 1-4
Classifica: Simonetta e Cavasass 10, Caimano del Piave 7, Lo Zarlatan 4, Platiglio 2

Girone C
Raibobo - Victoria 3-2
Santacalcio - Ringhio 3-3
Classifica: Raibobo 9, Ringhio e Bonvicini 7, Victoria 6, Santacalcio 5

Girone D
Ballerino - Budoia 3-2
Gatto Mammone - Pesse 4-3
Classifica: Petenai col gel 8, Pesse e Il ballerino 7, Gatto Mammone e Budoia 6

PROSSIMO TURNO

Giornata 13 - 10 Novembre 2019
Maniago - Spal Cordovado
Pertegada - Buiese
Prata - Maranese
Rive d'Arcano - Camino
Sanvitese - Sacilese
Tarcentina - Casarsa
Torre - Tolmezzo
Vivai Rauscedo - Corva

Giornata 14* - 10 Novembre 2019
Alpago - Fiori Barp Mas
Barbisano - San Michele Salsa
Cordignano - San Martino
Limana - Cornuda
Cappella Maggiore - S. Lucia Susegana
Cisonese - Cadore
Trevignano - Refrontolo
Plavis - Borgo Valbelluna

* Valida anche per la coppa

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 9 Novembre 2019