martedì 29 ottobre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 9o e 10o Turno

IOGIOCOWEB - Risultati del 27-10-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 9-10
Punti - SNW League  9a-10a giornata
Girone - FDP Championship 9a-10a Giornata
Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo - 5a di Andata

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE
Classifica di giornata - 9a giornata
  1. Canal (x4)  16 
  2. Blitz (x3) 15  
  3. Platiglio (x3) e Ringhio(x3) 9 
  4. Cavasass (x4) 8  
  5. Raibobo, Petenai e Budoia 5 
  6. Caimano, Zarlatan, Bonvicini e Pesse 4 
  7. Asfalto, Ballerino, Simonetta, Gatto, Scarsenal, Santacalcio e Supercafone 3 
  8. Victoria, Boccadistrada e Birba 2 
  9. Iome 1
Classifica di giornata - 10a giornata

  1. Budoia (x3) 9  
  2. Raibobo (x4)  8 
  3. Simonetta (x3) 6  
  4. Gatto (x3),  Bonvicini (x3), Scarsenal, Cavasass,  Iome, Blitz, Victoria,  e Petenai 3 
  5. Asfalto (x2), Birba, Santacalcio  2 
  6. Platiglio,  Canal,  Zarlatan, Ballerino, Pesse, Ringhio, Supercafone 1 
  7. Caimano (x4) e  Boccadistrada 0
Classifica generale
  1. Canal 64
  2. Raibobo e Bonvicini 47
  3. Boccadistrada 46
  4. Simonetta 43
  5. Caimano del Piave 42
  6. Budoia e Cavasass 41
  7. Blitz62 e Pesse 40
  8. Scarsenal 39
  9. Gatto Mammone e Petenai 38
  10. Supercafone 37
  11. Lo Zarlatan, Santacalcio e Ringhio 36
  12. Il Ballerino 34
  13. Platiglio 33
  14. Asfalto che ride 31
  15. Victoria 29
  16. Iome 23
  17. Birba FBC 22
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati Giornata 9

Simonetta - Blitz 3-5
Raibobo - Cavasass 5-2
Ballerino - Canal 3-4
Petenai - Zarlatan 5-4
Platiglio - Ringhio 3-3
Budoia - Asfalto 5-3
Bocca - Santa 2-3
Victoria - Bonvicini 2-4
Pesse - Gatto 4-3
Caimano - Supercafone 4-3

Risultati Giornata 10

Bonvicini - Simonetta 1-2
Gatto - Santa 1-2
Asfalto - Caimano 1-0
Ringhio - Supercafone 1-1
Zarlatan - Pesse 1-1
Canal - Victoria 1-3
Raibobo - Bocca 2-0
Blitz - Budoia 3-3
Cavasass - Platiglio 2-1
Petenai - Ballerino 3-1

Classifica generale 
  1. Bonvicini 23
  2. Sergio Canal 20
  3. Simonetta e Petenai 19
  4. Supercafone, Santacalcio e Caimano 15
  5. Raibobo 14
  6. Pesse, Asfaltocheride, Budoia e Boccadistrada 13
  7. Blitz62 e Ringhio 12
  8. Ballerino e Cavasass 11
  9. Victoria Nobis Vita 9
  10. Platiglio e Gatto Mammone 8
  11. Lo Zarlatan 7
COPPA - SNW CUP
5a Giornata - 5a di andata
Girone A
Asfalto - Canal 1-1
Blitz - Boccadistrada 3-0
Classifica: Canal 8, Supercafone 7, Blitz 6, Asfalto che ride 4, Boccadistrada 3

Girone B
Caimano - Simonetta 0-2
Platiglio - Zarlatan 1-1
Classifica: Simonetta 10, Cavasass 7, Caimano del Piave 6, Lo Zarlatan 4 e Platiglio 1

Girone C
Victoria - Bonvicini 3-1
Raibobo - Ringhio 2-1
Classifica: Bonvicini 7, Ringhio , Raibobo e Victoria 6, Santacalcio 4

Girone D
Gatto - Penetai col Gel 1-3
Budoia - Pesse 3-1
Classifica: Petenai col gel 8, Pesse 7, Budoia 6, Il Ballerino 4, Gatto Mammone 3

PROSSIMO TURNO

Giornata 11 - 3 Novembre 2019
LIGNANO - FONTANAFREDDA
FIUME - GEMONESE
LUMIGNACCO - CODROIPO
MANZANESE - PRO GORIZIA
PRO FAGAGNA - PRIMORJE
RONCHI - VIRTUS CORNO
TORVISCOSA - FLAIBANO
TRICESIMO - PRO CERVIGNANO

Giornata 12* - 3 Novembre 2019
AMBROSIANA - CITTA' CAORLE
MARCON - CONEGLIANO
CAVARZANO - VEDELAGO
GODEGA - GAZZOLA
NOVENTA - TREVISO
OPITERGINA - FONTANELLE
PONZANO - LOVIS SPRESIANO
VILLORBA - FOSSALTA PIAVE

* Valida anche per la coppa

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 2 Novembre 2019