martedì 22 ottobre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 8o Turno

IOGIOCOWEB - Risultati del 20-10-2019

Riepilogo Giornate
Turno di gioco n° 8
Punti - SNW Leaugue  7a giornata
Girone - FDP Championship 8a Giornata
Coppa - SNW Cup - Giornata di riposo - 4a di Andata

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE

Classifica di giornata - Giornata 7
  1. Canal(x3) 18
  2. Boccadistrada(x4) 16
  3. Zarlatan(x2) 12
  4. Ballerino(x4 8
  5. Supercafone, Cavasass e Simonetta 5
  6. Platiglio, Petenai, Caimano, Bonvicini. Scarsenal. Pesse e Santacalcio 4
  7. Raibobo, Gatto, Birba, Iome, Ringhio e Blitz 3
  8. Asfalto e Victoria 2
  9. Budoia 0
Classifica generale
  1. Canal 47
  2. Boccadistrada 44
  3. Bonvicini 40
  4. Caimano del Piave 38
  5. Pesse 35
  6. Raibobo, Simonetta 34
  7. Scarsenal e Supercafone 33
  8. Gatto Mammone 32
  9. Lo Zarlatan e Santacalcio 31
  10. Il Ballerino e Petenai col Gel 30
  11. Budoia e Cavasass 27
  12. Ringhio e Asfalto che ride 26
  13. Victoria 24
  14. Platiglio 23
  15. Blitz 62 22
  16. IoMe 19
  17. Birba FBC 18
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati Giornata 8

Ringhio - Simonetta 3-5
Zarlatan - Asfalto 6-2
Canal - Santacalcio 6-4
Bonvicini - Raibobo 4-3
Blitz - Gatto 3-3
Cavasass - Caimano 5-4
Supercafone - Ballerino 5-4
Petenai - Pesse 4-4
Platiglio - Victoria 4-2
Budoia - Boccadistrada 0-3

Classifica generale 
  1. Bonvicini 20
  2. Sergio Canal 17
  3. Simonetta 16
  4. Supercafone 14
  5. Petenai col Gel e Boccadistrada 13
  6. Santacalcio e Caimano 12
  7. Il Ballerino 11
  8. Asfalto che ride e Ringhio 10
  9. Budoia e Pesse 9
  10. Gatto Mammone , Raibobo, Blitz e Cavas
  11. Supercafone 11
  12. Asfalto che ride, Ringhio e Bocca di Strada 10
  13. Il Ballerino e Budoia 9
  14. Raibobo, Gatto Mammone, Pesse e Blitz 8
  15. Platiglio 7
  16. Lo Zarlatan e Victoria 6
COPPA - SNW CUP
Girone A
Boccadistrada - Supercafone 4-5
Blitz - Asfalto 3-2
Classifica: Canal e Supercafone 7, Boccadistrada, Blitz e Asfalto 3

Girone B
Zarlatan - Caimano 6-4
Cavasass - Simonetta 5-5
Classifica: Cavasass e Simonetta 7, Caimano 6, Lo Zarlatan 3, Platiglio 0

Girone C
Ringhio - Bonvicini 3-4
Raibobo-Santacalcio 3-4
Classifica: Bonvicini 7, Ringhio 6, Santacalcio 4, Raibobo e Victoria 3

Girone D
Petenai - Pesse 4-4
Ballerino - Gatto 4-3
Classifica: Pesse 7, Petenai 5, Il Ballerino 4, Budoia e Gatto 3

PROSSIMO TURNO

Giornata 9 - 27 Ottobre 2019 
ARSIE' - AURONZO
ARTEN - FELETTO VALLATA
PONTE ALPI - ALPINA
GEMELLE - SARMEDE
ITLAS S. GIUSTINA - JUVENTINA
SCHIARA - SOSPIROLESE
TRL - FULGOR FARRA
VITTSANGIACOMO - CASTION

Giornata 10 - 27 Ottobre 2019 
ECLISSE CARENI PIEVIGINA - LIVENTINA
LIAPIAVE - MONTELLO
PORTOGRUARO - CALVI NOALE
PORTOMANSUE' - REAL MARTELLAGO
ROBEGANESE - S. DONA'
UNION PRO - ISTRANA
UNION QDP - SPINEA
S. GIORGIO - VITTORIO VENETO
* Valida anche per la coppa

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 26 Ottobre 2019