lunedì 7 ottobre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 6a giornata

IOGIOCOWEB - Risultati del 06-10-2019

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE

Classifica di giornata - Giornata 5
  1. Raibobo (x3) 12 
  2. Bonvicini (x2)
  3. Scarsenal (x3) 9 
  4. Supercafone (x2), Asfalto che ride, Simonetta 6 
  5. Petenai col Gel, Caimano, Pesse, Santacalcio 5 
  6. Platiglio, Gatto, Canal, Boccadostrada, Birba, Ringhio 4 
  7. Ballerino, Budoia 3 
  8. Victoria, Io e me,  Blitz 2 
  9. Cavasass 1 
  10. Lo Zarlatan 0
Classifica generale
  1. Bonvicini 31
  2. Raibobo 26
  3. Scarsenal, Pesse, Gatto Mammone 25
  4. Supercafone e Simonetta 24
  5. Boccadistada, Budoia e Canal 23
  6. Caimano del Piave, Petenai col Gel 22
  7. Asfalto che ride e Santacalcio 21
  8. Il Ballerino e Ringhio 19
  9. Victoria 18
  10. Platiglio e Blitz 16
  11. Io e Me 15
  12. Lo Zarlatan e Birba 13
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati Giornata 6
Ritorno 2 febbraio
Gatto - Simonetta 4-6
Caimano - Bonvicini 5-5
Santacalcio - Supercafone 5-3
Pesse - Asfalto 5-6
Victoria - Einghio 2-4
Bocca - Zarlatan 3-0
Budoia - Canal 3-4
Platiglio - Raibobo 4-4
Blitz - Petenai 2-5
Ballerino - Cavasass 3-1

Classifica generale 
  1. Bonvicini 14
  2. Canal 13
  3. Petenai col Gel 11
  4. Simonetta, Boccadistrada, Ringio e Supercafone 10
  5. Asfalto che ride, Caimano del Piave, Il Ballerino Santacalcio 9
  6. Budoia 8
  7. Gatto Mamoomne e Blitz 7
  8. Victoria 6
  9. Pesse, Cavasass e Raibobo 5
  10. Platiglio 4
  11. Lo Zarlatan 2
COPPA - SNW CUP

Gruppo A
Supercafone - Asfalto Che ride 3-6
Canal - Blitz 4-2
Classifica: Canal 7, Supercafone 4, Asfalto che ride e Boccadistrada 3, Blitz 0

Gruppo B
Caimano - Cavasass 5-1
Simonetta - Platiglio 6-4
Classifica: Caimano del Piave, Cavasass e Simonetta 6, Platiglio e Lo Zarlatan 0

Gruppo C
Victoria - Ringhio 2-4
Bonvicini - Santacalcio 5-5
Classifica: Ringhio 6, Bonvicini 4, Victoria e Raibobo 3, Santacalcio 1

Gruppo D
Ballerino - Pesse 3-5
Petenai col Gel - Budoia 5-3
Classifica: Pesse 6, Petenai col Gel 4, Budoia e Gatto Mammone 3, Il ballerino 1

PROSSIMO TURNO

Giornata 7 - 13 Ottobre 2019 
EUROPEO CESSALTO - ANNONESE
EVOLUTION TEAM - FOSSALTESE
GIUSSAGHESE - SAN STINO
MONASTIER - MUSILE
TEGLIO VENETO - SANGIORGESE
TORRE MOSTO - GAINIGA
TREPORTI - VIGOR
ZENSONESE - ERACLEA

Pronostico da inviare via gruppo Whatsapp entro le ore 12.00 di Sabato 12 Ottobre 2019