lunedì 23 settembre 2019

IOGIOCO-WEB Risultati 3-4a giornata

IOGIOCOWEB - Risultati del 22-09-2019

CLASSIFICA A PUNTI - SNW LEAGUE

Classifica di giornata

Giornata 3

  1. Budoia 10 (x2)
  2. Victoria 8 (x2)
  3. Scarsenal 6 (x2)
  4. Gatto, Canal e Ballerino 5
  5. Simonetta, Pesse, Bonvicini, Petenai col Gel, Cavasass e Supercafone 4
  6. Asfalto, Blitz, Raibobo, Platiglio, Lo Zarlatan, Caimano, Boccadistrada 3
  7. Ringhio, Santacalcio e Io&Me 2
  8. Birba 1
Giornata 4
  1. Gatto e Birba 5
  2. Boccadistrada, Bonvicini, Scarsenal, Cavasass 4
  3. Asfalto, Simonetta, Platiglio, Victoria, Petenai col Gel, Canal, Ballerino, Io&Me, Supercafone e Blitz 3
  4. Raibobo, Caimano, Budoia, Pesse, Ringhio e Santacalcio 2
  5. Lo Zarlatan 1

Classifica generale
  1. Gatto Mammone 19
  2. Nicolò Budoia 17
  3. Pesse e Bonvicini 16
  4. Canal, Victoria, Caimano del Piave, Boccadistrada, Supercafone e Simonetta 15
  5. Petenai col Gel, Il Ballerino e Cavasass 14
  6. Asfalto Che ride 12
  7. Blitz 62, Lo Zarlatan, Santacalcio e Scarsenal 11
  8. Ringhio 10
  9. Raibobo, Platiglio e IoMe 9
  10. Birba FCB 6
GIRONE ALL'ITALIANA - FDP CHAMPIONSHIP

Risultati Giornata 3
Simonetta - Petenai 4-4
Platiglio - Ballerino 3-5
Budoia - Cavasass 5-4
Victoria - Raibobo 4-3
Pesse - Canal 4-5
Supercafone - Zarlatan 4-3
Caimano - Ringhio 3-2
Gatto - Asfalto 5-3
Bonvicini - Santacalcio 4-2
Bocca - Blitz 3-3

Risultati Giornata 4
Zarlatan - Simonetta 1-3
Ringhio - Canal 3-3
Asfalto - Raibobo 3-2
Santa - Blitz 2-3
Cavasass - Bonvicini 4-4
Ballerino - Gatto 3-6
Petenai - Caimano 3-2
Supercafone - Platiglio 3-3
Pesse - Budoia 2-2
Victoria - Bocca 3-4

Classifica di campionato
  1. Supercafone e Bonvicini 10
  2. Canal 9
  3. Boccadistrada, Simonetta, Petenai col gel, Caimano e Gatto Mammone 7
  4. Asfalto che ride, Ballerino e Victoria 6
  5. Pesse e Budoia 5
  6. Blitz 62 e Ringhio 4
  7. Santacalcio  Ringhio 3
  8. Cavasass e Platiglio 2
  9. Lo Zarlatan e Raibobo 1
COPPA - SNW CUP

Risultati di giornata

Girone A
Supercafone - Canal 3-3
Bocca - Asfalto che ride 4-3

Classifica: Canal e Supercafone 4, Boccadistrada 3, Blitz e Asfalto che ride 0

Girone B
Platiglio - Cavasass 3-4
Simonetta - Zarlatan 3-1

Classifica: Cavasass 6, Simonetta e Caimano 3, Platiglio e Lo Zarlatan 0

Girone C
Santa - Victoria 2-3
Bonvicini - Raibobo 4-2

Classifica: Ringhi, Raibobo e Bonvicini 3, Santacalcio e Victoria 0

Girone D
Gatto - Budoia 5-2
Petenai col Gel - Ballerino 3-3

Classifica: Pesse, Budoia, Gatto Mammone 3, Petenai col gel e Il Ballerino 1
https://www.facebook.com/Pizzeria-Ristorante-Margherita-Vittorio-Veneto-316213939021833/ https://www.allarindabepo.com/ https://www.facebook.com/bamarket.vittorioveneto https://www.studiomerotto.it/ https://www.facebook.com/pages/Fuori-Orario-Pizzeria/177006208996377 http://www.silcaultralite.it/ https://www.zanuttaspa.it/